Фильмов: 47507Расширенный поиск

Список фильмов: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ

 
Сортировать по:
Не показывать:
Он – дракон

1. Он – дракон (2015)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (1 468), КП 6.9 votes: (148 974), IMDb 6.8 votes: (6 087)
В разгар свадьбы княжну Мирославу похищает дракон, унося в свой замок на острове. В прошлом остались родные, жених, теперь только каменный плен в компании прекрасного Армана… но кто он и как оказался на острове? Мира поймет это слишком поздно: любовь к нему, человеку-дракону, откроет ей горькую истину — любить страшно.
Злая шутка

2. Злая шутка (2017)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (94), КП 5.5 votes: (449)
Катя Левашова — простая деревенская девушка, провожает в армию своего жениха Юру и собирается поступать в педагогический институт.

Катя полна решимости получить образование и готова к трудностям жизни на «большой земле». Но перед подлостью она оказывается беззащитной.

Однокурсники устраивают циничный розыгрыш, опозорив Катю на весь институт. Юношеские мечты героини в одночасье разбиваются, и она вынуждена начать новую жизнь…
Отпуск

3. Отпуск (2012)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (12), КП 6.6 votes: (234)
Иван, капитан полиции, в свой выходной день, который, к слову, не часто ему выпадает, отправился с женой Светой в кино. Хан, Анна и Сергей тоже решили провести день вместе. Только они не собираются в кино или просто погулять. Их время расписано по минутам, каждый шаг выверен — они намерены ограбить инкассаторов. Все начиналось удачно для грабителей, и все бы прошло, как было задумано, если бы на пути грабителей не встретился Иван. Хан и Сергей арестованы. Но уходя от преследования Хан застрелил жену Ивана Свету. Анне удается уйти.

Прошло несколько лет. Иван по-прежнему работает в полиции. Из случайно услышанного разговора коллег Иван узнает, что из одной из тюрем сбежали заключенные, среди которых был Хан. Иван сразу догадывается, что Хан захочет встретиться с третьим участником их банды, имя которого тогда так и не назвали ни сам Хан, ни его подельник Сергей.

Иван, пообещав скостить срок, уговаривает Сергея назвать имя третьего участника и где его искать. Иван отправляется в деревню, где живет Анна. Так маленькая деревня превращается в поле боя. И никто не собирается сдаваться.
Танцы насмерть

4. Танцы насмерть (2017)

Рейтинг: HD 4.5 votes: (142), КП 4.1 votes: (26 990), IMDb 2.9 votes: (964)
2070 год. Москва. Мир лежит в руинах после ядерной войны. Выживание человечества зависит от энергии, которую отдают участники жестокого танцевального турнира. Но когда один из претендентов влюбляется в девушку, участницу состязания, и решает любой ценой спасти её жизнь, отлаженная система оказывается под угрозой.
Аномалия

5. Аномалия (2017)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (117), КП 4.7 votes: (2 797), IMDb 7.0 votes: (18)
В Рязанской области, среди бескрайних болот и топей, скрыто таинственное озеро, о котором слагаются легенды и когда-то писал певец русской природы Константин Паустовский…

Коля и Варя — одноклассники, родители которых с детства приучили их любить путешествия, рыбалку, воспитали любознательными. Ребята находят в интернете видеозапись, на которой человек рассказывает, что выудил из таинственного озера полутораметрового окуня, при этом всячески шифруя его название и координаты. Дети решают разгадать эту загадку и вовлекают в этот квест своих родителей. Совместными усилиями им удается найти и собрать информацию о бездонном водоеме, где обитают гигантские рыбы. Решено сразу после Нового года, по замерзшим протокам добраться до затерянного озера и проверить легенды на прочность.
Камень

6. Камень (2012)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (78), КП 5.9 votes: (20 240), IMDb 5.8 votes: (528)
Когда у известного бизнесмена похищают 7-летнего сына, он еще не представляет, какое испытание его ждет! Оказывается, таинственному похитителю не нужен никакой выкуп и у него единственное требование к отцу. В течение следующих суток тот должен решить, кто умрет из них двоих: его ребенок или он сам…
14+

7. 14+ (2015)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (126), КП 6.6 votes: (40 220), IMDb 6.9 votes: (1 557)
Это история первой любви в 14 лет, разворачивающаяся в спальном районе большого города. История современных Ромео и Джульетты, живущих и в социальных сетях, и на улице с их жесткими правилами и законами, по которым влюбленные не хотят и не будут играть.

Чтобы быть вместе, главным героям придется преодолеть многое: их школы враждуют между собой, поэтому их любовь — предательство своего района и своей компании. Родители не готовы принять тот факт, что дети стремительно взрослеют и что каждый подросток — личность, имеющий право выбора. Им мешают собственные комплексы и неуверенность в себе, боязнь сделать первый шаг и страх, что тебя не любят и оттолкнут. Но, несмотря на все эти препятствия, настоящая любовь победит всё.
Огни притона

8. Огни притона (2011)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (30), КП 6.7 votes: (8 561), IMDb 5.9 votes: (329)
Действие фильма происходит в Одессе в 1958 году. Главная героиня — мама Люба — хозяйка маленького борделя. В ее подчинении — две «девочки», Зинка-Гитлер и Зигота. Они живут душа в душу. В маму Любу влюблен сын прокурора Аркаша, а она любит Адама, юродивого и поэта…
Делай - раз!

9. Делай - раз! (1989)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (27), КП 7.6 votes: (3 039), IMDb 7.2 votes: (106)
Новобранец Алексей Гаврилов попадает в часть, где царит дедовщина. Он как может сопротивляется трем «дедам», которые накануне дембеля решают по максимуму отыграться на «черепах» за былые унижения. Вскоре он находит единомышленника. Не сумев сломить волю строптивцев, «деды» осуществляют подлую провокацию, и тогда Алексей решается на отчаянный шаг.
Близкий враг

10. Близкий враг (2010)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (28), КП 5.8 votes: (2 609), IMDb 5.5 votes: (138)
Жизнь молодой счастливой девушки в одночасье превращается в руины. Ее горячо любимого мужа жестоко убивают какие-то подонки. Горе поселяется в душе героини. Что делать и как жить дальше? Эти вопросы она задает себе постоянно. Но в какой-то момент ее вдруг одолевает непреодолимая жажда мести. Девушка решает найти убийц и наказать их.
Движение вверх

11. Движение вверх (2017)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (293), КП 7.5 votes: (226 725), IMDb 6.6 votes: (4 171)
Есть победы, которые меняют ход истории. Победы духа, победы страны, победы всего мира. Таким триумфом стали легендарные «три секунды» — выигрыш сборной СССР по баскетболу на роковой мюнхенской Олимпиаде 1972 г. Впервые за 36 лет была повержена «непобедимая» команда США. Никто даже помыслить не мог о том, что это возможно — обыграть великолепных непогрешимых американцев на Олимпийских играх! Никто, кроме советских баскетболистов (русских и грузин, украинцев и казахов, белорусов и литовцев).

Когда проигрыш означал поражение страны, когда нужно было выходить и бороться в раскаленной обстановке из-за произошедшего теракта, великий тренер сборной СССР был готов на все, лишь бы помочь своим подопечным разбить американский миф о непотопляемой команде мечты. Ведь он знал, что создал самую сильную сборную на планете, и в начале заставил поверить в это своих игроков, а затем весь мир.
Август. Восьмого

12. Август. Восьмого (2012)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (155), КП 6.1 votes: (36 640), IMDb 5.6 votes: (2 423)
Когда события нанизываются одно на другое, когда каждая минута ставит тебя перед выбором, когда жизнь и смерть становятся частью страшной компьютерной игры, пульт от которой — в чужих руках, тогда ты начинаешь действовать так, будто каждая минута — последняя.

Казалось бы, жизнь хорошенькой разведенной москвички Ксении оставляет не много места для драматических ситуаций: да, сын Тема тяжело переживает развод родителей, да, поклонник поглощен карьерой, да, мама вмешивается в личную жизнь, — но трудно назвать эти обстоятельства критическими.

Все меняется, когда бывший муж, офицер миротворческих сил, просит Ксению прислать Тему к нему, подышать горным воздухом в прекрасной деревушке в доме его родителей! Он уверяет, что это совершенно безопасно — да маленький Тема и не чувствует никакого страха, ведь рядом папа, добрый и непобедимый герой. Но наступает день, когда вражеские танки входят в город — и мир самых страшных игровых иллюзий мальчика становится реальностью. На экране оживают компьютерные драконы и злые космические демоны, втягивая живых людей в огненную вакханалию войны.

Ксения обязана выжить в военном аду, пройти через адскую мясорубку прошитого пулями города, чтобы спасти того, кого любит. У нее нет другой цели — и нет другого пути.
Вычислитель

13. Вычислитель (2014)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (608), КП 4.9 votes: (16 398), IMDb 4.5 votes: (1 335)
С планеты под названием ХТ-59 на срок длинною в жизнь изгоняются 10 заключённых. В поисках пристанища они держат путь через Саргасово Болото. С первых же минут от общей группы отделяется Эрвин. В своей предыдущей жизни он занимал высокопоставленную должность, и был не по нраву нынешнему правительству. Оно способно на многое, чтоб устранить Эрвина, даже на убийство. К беглецу-отшельнику присоединяется Кристи. Они вместе направляются в сторону Счастливых Островов. Остальные, под предводительством Юста, держат путь к Гнилой Мели. Так совпало, что дороги двух групп совпадают. Чтоб уберечь свои жизни, Эрвину и Кристи придётся преодолеть не малые препятствия, но результат того стоит.
Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов

14. Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов (2017)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (617), КП 7.2 votes: (208 477), IMDb 7.1 votes: (3 831)
Картина расскажет о 27-летнем Витьке Чесноке, парне с детдомовским прошлым, который мечтает сбежать от «мешающих» ему жить жены и сына. Недолюбленный в детстве и очерствевший сердцем Витька Чеснок встречает своего отца-уголовника, а теперь еще и калеку. Витька решает отвезти отца в дом инвалидов, не подозревая, какие приключения и опасности ждут их по дороге.
ГОРЯЧАЯ 20-КА