Фильмов: 47495Расширенный поиск

Список фильмов: Мои любимые фильмы

 
Сортировать по:
Не показывать:
Темный мир в 3D

1. Темный мир в 3D (2010)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (47), КП 4.3 votes: (38 008), IMDb 4.6 votes: (1 174)
Группа студентов отправляется в экспедицию по глухим северным деревням. В одной из них главная героиня — девушка, увлеченная мистикой и романтикой загробного мира — находит древний могильник, а в нем — магический щит. Дотронувшись до щита, она пробуждает гнев духов прошлого и приобретает сверхчеловеческие способности. Теперь студентам придется вступить в противостояние с силами зла.
Без Границ / Области тьмы

2. Без Границ / Области тьмы / Limitless (2011)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (889), КП 8.0 votes: (799 286), IMDb 7.4 votes: (611 115)
Нью-йоркский писатель Эдди, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди, за короткий срок он зарабатывает кучу денег, но скоро начинает страдать от зловещих побочных эффектов препарата. А когда пытается найти других NZT-гениев, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду…

Метро

3. Метро (2012)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (773), КП 7.2 votes: (106 083), IMDb 6.5 votes: (6 378)
Активная застройка драгоценных площадей города Москвы приводит к тому, что между двумя станциями метрополитена образуется трещина. Нарушение геометрически правильных конструкций, может привести к затоплению тоннелей метро потоком воды из Москва-реки. Сотни тысяч пассажиров рискуют оказаться жертвами катастрофы. Но это не вся надвигающаяся угроза. Следствием затопления веток метро может стать обрушение всего города. В этом плену суждено было оказаться врачу городской больницы Андрею Гарину и его дочери. Гарин изо всех сил пытается спасти оставшихся в живых людей, а помогает ему в этом любовник жены. Очень противоречивые чувства терзают душу Андрея. Справится ли он со своими эмоциями?
Чернобыль: Зона отчуждения

4. Чернобыль: Зона отчуждения (2014-2017)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (653), КП 7.8 votes: (221 191), IMDb 7.2 votes: (1 186)
Двое друзей, проживающих в Москве, закатывают шумную вечеринку, пока родители одного из них уехали на отдых в Турцию. На следующее утро парни обнаруживают что не работает интернет. На помощь им приходит рядовой московский айтишник, но после его ухода ребята обнаруживают огромную пропажу. Из сейфа исчезло восемь миллионов рублей, которые родители откладывали на покупку новой квартиры. Грабитель, как выясняется, тот самый айтишник и вместо того чтобы утаить свою наживу, тут же снимает видеоотчет, в котором ясно дает понять, что отправляется на Украину и его финальной точкой путешествия будет Чернобыльская АЭС и в частности город Припять.

Добавлена 4-я серия 3-го сезона (21.03.2020, 15:01)
Пока цветёт папоротник

5. Пока цветёт папоротник (2012-2015)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (82), КП 7.4 votes: (37 993)
В ту ночь Кирилл проснулся от собственного крика. Его мучили кошмары: мелькали заброшенные колодцы, черные деревья, глаза оборотней и еще что-то невразумительное. «Опять эта ерунда», — подумал Кирилл и подошел к распахнутому окну. Далеко внизу шумела ночная Москва. Воздух был душный и липкий. До 7 июля оставалось несколько дней. Несколько дней, которые отделяли Кирилла от важного события — ночи на Ивана Купалу. Он и не подозревает еще, что буквально завтра окажется в далекой Сибири, что среди вековых кедров и обрывистых скал Алтая его самого, сестру Сашу и нескольких случайных попутчиков закружит водоворот приключений, вынуждая то убегать от погони, то пробираться тайными тропами, то барахтаться среди порогов могучей Катуни!

Однако герои даже не могли предположить, что все случившееся с ними — не просто цепь совпадений, а невидимая борьба мистических сил. Разве могли обычные туристы, дети цивилизованного мира понять, что они уже давно оказались в зачарованном и таинственном месте, где реальность не подчиняется обычным законам? Теперь, чтобы спастись от опасности, найти друг друга и выйти живыми из схватки с неведомыми силами, у героев остается слишком мало времени! Всего несколько часов, пока не настанет ночь на Ивана Купалу и не зацветет волшебный папоротник! Тот самый сказочный цветок, который позволяет видеть клады под землей, читать мысли людей и повелевать духами.

Добавлена 14-я серия 1-го сезона (19.10.2022, 12:26)
Беловодье. Тайна затерянной страны

6. Беловодье. Тайна затерянной страны (2016)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (45), КП 7.5 votes: (33 074)
Страшная тайна Хранителей открыта. Провал земли в заброшенном горном монастыре освободил силу, которая угрожает всей жизни на Земле. В параллельных мирах развернулась борьба за власть, каждый ведёт свою смертельную игру, и понять, кто враг, а кто друг невозможно. Остаётся только один шанс на спасение. Но для последней Надежды нужна крепкая Вера и страстная Любовь.

Добавлена 12-я серия 1-го сезона (04.07.2019, 02:09)
Неуправляемый

7. Неуправляемый / Unstoppable (2010)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (203), КП 7.3 votes: (120 822), IMDb 6.8 votes: (207 415)
Потерявший управление огромный беспилотный локомотив с токсичным грузом несется, сметая все на своем пути. Но главная опасность состоит в том, что если он сойдет с рельсов на очередном вираже, химической катастрофы не избежать. Все силы задействованы, все попытки остановить монстра тщетны, планов на спасение не осталось. Впрочем…
Август. Восьмого

8. Август. Восьмого (2012)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (155), КП 6.1 votes: (36 640), IMDb 5.6 votes: (2 423)
Когда события нанизываются одно на другое, когда каждая минута ставит тебя перед выбором, когда жизнь и смерть становятся частью страшной компьютерной игры, пульт от которой — в чужих руках, тогда ты начинаешь действовать так, будто каждая минута — последняя.

Казалось бы, жизнь хорошенькой разведенной москвички Ксении оставляет не много места для драматических ситуаций: да, сын Тема тяжело переживает развод родителей, да, поклонник поглощен карьерой, да, мама вмешивается в личную жизнь, — но трудно назвать эти обстоятельства критическими.

Все меняется, когда бывший муж, офицер миротворческих сил, просит Ксению прислать Тему к нему, подышать горным воздухом в прекрасной деревушке в доме его родителей! Он уверяет, что это совершенно безопасно — да маленький Тема и не чувствует никакого страха, ведь рядом папа, добрый и непобедимый герой. Но наступает день, когда вражеские танки входят в город — и мир самых страшных игровых иллюзий мальчика становится реальностью. На экране оживают компьютерные драконы и злые космические демоны, втягивая живых людей в огненную вакханалию войны.

Ксения обязана выжить в военном аду, пройти через адскую мясорубку прошитого пулями города, чтобы спасти того, кого любит. У нее нет другой цели — и нет другого пути.
Выжить «После»

9. Выжить «После» (2013-2016)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (213), КП 7.3 votes: (96 544), IMDb 7.5 votes: (90)
Одиннадцать молодых людей заперты в подземном бункере. Они не знают друг друга. Никто из них не помнит, как здесь оказался. И, самое главное, они не в курсе, что творится снаружи. Их выбрали для эксперимента. Могущественная корпорация «Вершина» разрабатывает вирус, цель которого — создание новой расы идеальных людей, готовых выполнять волю их творца. Но все идёт не по плану… Вирус вырывается из-под контроля и превращается в смертельное оружие… Теперь полем для экспериментов становится вся Москва! В считанные часы погибают десятки тысяч людей. В городе объявлена эвакуация. Все виды связи прерваны. Москва опустела.

Добавлена 36-я серия 3-го сезона (21.03.2020, 14:25)
Время

10. Время / In Time (2011)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (1 439), КП 7.3 votes: (526 581), IMDb 6.7 votes: (443 547)
Добро пожаловать в мир, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь.

Уилл, бунтарь из гетто, несправедливо обвинен в убийстве с целью грабежа времени и вынужден, захватив заложницу, пуститься в бега. Так, ежеминутно рискуя жизнью, эти двое становятся грозным оружием в борьбе с системой. Но вот вопрос: кто кого? А может быть, в дело вмешается третья сила?..
Дивергент

11. Дивергент / Divergent (2014)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (2 189), КП 6.7 votes: (411 739), IMDb 6.6 votes: (478 427)
Чикаго. В недалёком будущем общество разделено на 5 фракций, олицетворяющих различные человеческие качества, и которые определяют функциональную принадлежность каждого члена общества. По достижению подростком 16-летнего возраста, он обязан вступить в одну из фракций. Для этого он проходит тест, помогающий определить, какие качества более выражены. Руководствуясь полученными результатами, можно присоединиться к той фракции, которой свойственно выраженное качество, однако собственная воля подростка тоже учитывается. Пройти данный тест суждено и главной героине. Результаты оказываются неоднозначными – в ней собраны все 5 основных качеств. Она – дивергент. Таких, как она, правящая верхушка истребляет, поскольку они не поддаются управлению и контролю.
Дивергент, глава 2: Инсургент

12. Дивергент, глава 2: Инсургент / Insurgent (2015)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (808), КП 6.1 votes: (187 699), IMDb 6.2 votes: (251 376)
В центре сюжета очередной части умопомрачительной трилогии давно полюбившаяся Беатрис, или, как ещё называют друзья, просто Трис. В её мире любая, проявляющаяся наружу, индивидуальность не имеет права на существование и подлежит истреблению. На её глазах веками выстроенная система власти уничтожает родных и близких людей Трис. Героиня не в силах больше терпеть завуалированный беспредел и поэтому становится на тропу борьбы с системой. Ей открываются тайны, скрывающиеся под грифом "порядок". У Трис нет права на ошибку! Она обязана победить в неравной схватке! Отягощают борьбу её душевные терзания...
Дивергент, глава 3: За стеной

13. Дивергент, глава 3: За стеной / The Divergent Series: Allegiant (2016)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (814), КП 5.6 votes: (147 717), IMDb 5.7 votes: (131 452)
Трис и Фор впервые покидают город и своих близких и оказываются в опасном мире за стеной, отделяющей Чикаго, где им открывается шокирующая правда.

Они должны быстро разобраться, кому можно доверять, так как битва, разгорающаяся за стенами города, угрожает всему человечеству. Чтобы выжить, Трис придется сделать непростой выбор между мужеством, верностью, любовью и необходимостью идти на жертвы.
Квест

14. Квест (2015)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (49), КП 7.5 votes: (43 567)
Они не знали друг друга до того дня, пока в одном московском клубе их не отравили неизвестным ядом. И теперь тем из них, кто не умер на месте, а получил отложенную на 72 часа смерть, предстоит выполнить несколько заданий загадочного кукловода, который единственный в мире имеет антидот. Если задания будут выполнены, то наградой для выживших станет противоядие.

В роли «карты острова сокровищ» — мистическое, полное сюрпризов наследие Якова Брюса — сподвижника Петра I, слывшего в народе колдуном и чернокнижником. Однако чтобы завладеть этим наследием, героям предстоит пройти вполне реальные испытания, которые некоторым из них будут стоить жизни.

Опасный квест с первых же минут оправдывает себя — герои погружаются в мир тайн прошлого, о котором мало кто знает из современников. Одна загадка переплетается с другой, современная жизнь перемешивается с прошлым. Оказывается, в Москве полно странных загадок и тайн, которым позавидовал бы сам профессор Роберт Лэнгдон из «Кода да Винчи».

Теряя товарищей, команда молодых людей движется вперед, решая сложные головоломки и выбираясь из пасти смерти в последние минуты. В конце пути уцелевших ждет мрачная усадьба Брюса. Именно там, когда все нити сходятся в одну, а загадки находят ответы, героям предстоит выяснить, кто же именно стоит за этим смертельным квестом и почему для его прохождения были выбраны именно они.

Добавлена 8-я серия 2-го сезона (17.06.2017, 00:06)
Отмель

15. Отмель / The Shallows (2016)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (860), КП 6.3 votes: (107 400), IMDb 6.3 votes: (142 433)
Бескрайний океан, безлюдный пляж и идеальная погода для серфингистов в поисках хорошей волны. Казалось бы, ничто не предвещает беды для очаровательной любительницы серфинга в одиночку. Разве что свидание тет-а-тет с гигантской акулой, которая загонит спортсменку на песчаную отмель и не отступит до тех пор, пока не получит своё.
Белый плен

16. Белый плен / Eight Below (2006)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (293), КП 8.1 votes: (143 442), IMDb 7.3 votes: (61 190)
Действие фильма разворачивается на бескрайних просторах Антарктики. Научная экспедиция, в состав которой входят Джерри Шепард, его лучший друг Купер и геолог, отправляется на поиски метеорита.

Однако неожиданное происшествие и тяжелые погодные условия вынуждают их оставить свои собачьи упряжки и вернуться назад. И теперь восемь собак должны в течение шести месяцев бороться за выживание в ледяной пустыне и ждать, пока их спасут…
На грани

17. На грани / The Edge (1997)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (211), КП 7.9 votes: (61 313), IMDb 6.9 votes: (77 865)
Миллиардер Чарльз Морс отправляется со своей молодой женой, супермоделью Микки, на Аляску для фотосъемок. Модный профессиональный фотограф Роберт Грин убедил их, что именно там есть место, которое идеально подходит для съемок. В поисках они улетают намного дальше, чем предполагали.

Их маленький самолет терпит крушение при столкновении с птицами и падает в озеро. Пилот погиб, остальные спаслись… Но как выжить вдали от цивилизации? Чтобы спастись в лесу, полном диких животных, они должны полагаться только друг на друга. До спасения остается недолго… Но Чарльз начинает подозревать свою жену в связи с Робертом.
Салам, New York

18. Салам, New York / Salam, New York! (2013)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (325), КП 7.2 votes: (3 435), IMDb 6.9 votes: (160)
Фильм повествует о приключениях парня из Кыргызстана в удивительном мегаполисе! Сможет ли он обрести любовь, дружбу, счастье, успех на чужбине? Через что приходится пройти, чтобы добиться своей мечты? Отправьтесь вместе с «Салам, New York» в незабываемое путешествие!
Мы из будущего

19. Мы из будущего (2008)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (261), КП 7.2 votes: (114 775), IMDb 6.7 votes: (3 536)
Действие картины разворачивается в двух временных пластах: в наши дни и в годы войны, во время тяжелых оборонительных боев августа 1942-го. Главные герои ленты — четверо «черных следопытов» (людей этой сомнительной профессии называют также «черными копателями») — Борман, Череп, Чуха и Спирт. Они ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие.

Дело это выгодное, но опасное. Однажды на месте раскопок начинает происходить нечто странное: в найденных солдатских книжках, принадлежавших погибшим солдатам Красной армии, вдруг обнаруживаются фотографии самих «следопытов». Пытаясь прийти в себя, коллеги по «черному» бизнесу отправляются купаться в озере и… попадают в 1942 год. В самый разгар тяжелых боев.
Мы из будущего 2

20. Мы из будущего 2 (2010)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (124), КП 5.6 votes: (44 504), IMDb 5.0 votes: (1 440)
Они встретились на поле «реконструкции военных событий» и хотели поиграть в войну. Но война решила поиграть с ними…

Герои первой части фильма, Борман и Череп, попадают в 1944 год, и вместе с ними в прошлом оказываются еще двое — молодые украинцы Таран и Серый, «игравшие » в войну на другой стороне. Каждый из них совершит свой подвиг, чтобы вернуться домой и сберечь свое и наше Будущее…

ГОРЯЧАЯ 20-КА