Фильмов: 47507Расширенный поиск

Список фильмов: приключения

 
Сортировать по:
Не показывать:
Галлиполи

1. Галлиполи / Gallipoli (1981)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (26), КП 7.6 votes: (2 835), IMDb 7.5 votes: (33 291)
1915 год. Два романтически настроенных молодых человека вступают в ряды австралийских вооруженных сил. После ускоренной подготовки в «учебке», затерянной в песках близ древнеегипетских пирамид, приятелей отправляют в полк, который ведет боевые действия против турецкой армии.

Друзья еще не знают, что им предстоит принять участие в битве при Галлиполи — одном из самых кровавых сражений первой мировой войны…
Битва за огонь

2. Битва за огонь / Quest for Fire / La guerre du feu (1981)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (12), КП 7.3 votes: (1 245), IMDb 7.4 votes: (17 605)
Действие происходит в эпоху палеолита. Погас огонь, который поддерживали на протяжении долгого времени. Люди, которые не умеют разжигать огонь, должны найти его, ведь без огня невозможна жизнь племени. Чтобы завоевать сердце возлюбленной, главный герой отправляется на поиски огня. Путь его полон опасностей.
Ас из асов

3. Ас из асов / Ace of Aces / L'as des as (1982)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (21), КП 7.6 votes: (2 084), IMDb 6.7 votes: (2 099)
Джо Кавалье, летчик-ас Первой Мировой войны, бывший боксер и тренер сборной Франции по боксу, отправляется на Олимпиаду 1936 года в Берлин.

Обстоятельства складываются так, что он вынужден взять под свою защиту еврейского мальчика Симона Роземблюма и его многочисленную родню. Также судьба сталкивает его с очаровательной французской журналисткой…
Фицкарральдо

4. Фицкарральдо / Fitzcarraldo (1982)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (11), КП 7.9 votes: (6 345), IMDb 8.0 votes: (38 417)
Меломан Брайан Фицджеральд, которого индейцы называют Фиццкарральдо, одержим идеей построить в родном городке Икитосе настоящий оперный театр. Для этого он затевает безумную авантюру, причем на последние деньги, — отправляется на поиски каучуковой плантации в джунглях Амазонки.
Вождь Белое Перо

5. Вождь Белое Перо / Der Scout (1983)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (14), КП 6.6 votes: (280), IMDb 6.6 votes: (88)
Белые продвигаются все дальше на Запад через Скалистые горы. Кавалерийские отряды загоняют племя индейцев нэз-перс («продырявленные носы») в резервацию. Чтобы индейцы не могли бежать или сопротивляться, у них реквизируют лошадей. Младший вождь Белое Перо решает вернуть племени лошадей. Он выдает себя за безобидного рыбака и позволяет солдатам арестовать себя.

Белые с удовольствием решают использовать его в качестве разведчика («скаута») и поручают ему сопровождать табун лошадей, который нужно перегнать в Форт Лапвай. Табун сопровождают всего семь солдат. Однако в их числе находится смышленый сержант, который оказывается достойным противником для Белого Пера.

Белому Перу удается перехитрить солдат и лишить армию, ослабленную другими боями, табуна лошадей.
Парни что надо

6. Парни что надо / The Right Stuff (1983)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (17), КП 7.0 votes: (2 990), IMDb 7.8 votes: (56 319)
1953 год. Карибское море… Реактивный самолет взлетает с борта авианосца, он просто исчезает в небе. Приборы фиксируют: он перешел границу скорости звука… Эта картина — фрагментарная история американской астронавтики с 1947 по 1963 год, когда после долгих и трагических испытаний, американцы наконец вышли в космос.
Африканец

7. Африканец / L'Africain (1983)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (15), КП 7.2 votes: (573), IMDb 6.3 votes: (525)
Главной героине фильма предстоит отправиться в Африку, чтобы оценить возможность постройки туристического отеля в этом месте. Но по воле судьбы там она случайно встречается с бывшим мужем. Он охраняет местный заповедник от браконьеров. Для этого он каждый день облетает на самолете всю территорию заповедника. Он делает все, чтобы спасти живую природу.
Бывшие супруги не виделись уже несколько лет, но их чувства еще не угасли. И тут начинается их совместное и опасное приключение по экзотическим местам Африки. Их преследуют браконьеры, которые охотятся за слоновой костью. Но это только разжигает их чувства.
Не кричи «Волки!»

8. Не кричи «Волки!» / Never Cry Wolf (1983)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (15), КП 7.9 votes: (553), IMDb 7.6 votes: (6 378)
Фантастической красоты виды предстают зрителям этого фильма об ученом, который отправился на крайний север изучать повадки диких волков. Здесь есть смешное, много опасного, но главное — это величие природы, на фоне которого происходит перерождение человека.
Антарктическая повесть

9. Антарктическая повесть / Nankyoku monogatari / Antarctica (1983)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (14), КП 7.8 votes: (548), IMDb 7.8 votes: (1 038)
В начале 1958 года на японской антарктической базе «Сёва» было принято решение отправиться на материковую возвышенность Боттнутен с целью максимально точного определения её местоположения, высоты, а также геологического исследования местности. Три японских исследователя: профессор Департамента геофизики Университета Хоккайдо Аки́ра Усио́да, метеоролог из Университета Киото О́ти Кэндзи́ро и опытный альпинист Одза́ки Та́йтё решили осуществить экспедицию используя 15 ездовых собак. Из-за трудностей похода и начавшейся портиться погоды они вернулись позже запланированного срока. В это время японское исследовательское судно со сменной группой вынуждено было отправить самолёт за первой группой исследователей и забрать только людей. Собак оставили с недельным запасом пищи на базе «Сёва» дожидаться сменной группы. Но погодные условия, льды и повреждения судна не дали этого сделать и обе группы отправились в Японию. Акира Усиода безуспешно пытался уговорить начальство разрешить ему вернуться и забрать собак.
Сахара

10. Сахара / Sahara (1983)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (13), КП 6.9 votes: (313), IMDb 4.9 votes: (1 150)
Фильм рассказывает о красивой американской женщине. Она является наследницей огромного состояния. На дворе 1927 год. Ее отец умер, но оставил для своей дочери посмертное желание. Она должна отправиться в Сахару, чтобы принять участие в автогонке по пустыне вместо своего отца, и она намерена одержать в ней победу. Но ее ждет одно препятствие: в автогонке могут принимать участие только мужчины. Поэтому она вынуждена переодеться в мужчину, чтобы ее допустили.
Тут и начинаются ее приключения: автогонки, различные арабские племена, сражения, шейхи, которые жаждут ее красоты… Она попадает в плен к вожаку племени Расулу, но ее спасает мужественный и храбрый шейх Джаффар…
Баунти

11. Баунти / The Bounty (1984)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (71), КП 7.3 votes: (7 136), IMDb 7.0 votes: (28 668)
Бесконечно опасные плавания приводили отважных моряков к райским островам, и часто никакая кара не могла заставить опьяненных раем людей отправиться в обратный путь, навстречу новым ужасам.

Это случилось в 1789 году: фрегат «Баунти» возвращался с Таити с грузом хлебного дерева, когда ссора между капитаном и его лучшим другом расколола команду надвое. Вспыхнул мятеж…
Приключения эвоков

12. Приключения эвоков / The Ewok Adventure (1984)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (19), КП 5.6 votes: (685), IMDb 5.5 votes: (9 476)
Американский фильм-фэнтези «Приключения эвоков / The Ewok Adventure» - это история о брате и сестре, которым придется через многое пройти, чтобы снова воссоединиться со своими родителями. Однажды они все вместе летели на своем звездолете, но произошла поломка, и родители приняли решение сделать аварийную посадку на планете Эндора. В ходе приближения к планете, звездолет совсем вышел из строя и упал. Все выжили, но потеряли друг друга. Мейс и Синдел успели подружиться с местными жителями из племени эвоков. Вместе они отправятся на поиски своих родителей, но на пути их ждет множество приключений. Им даже придется сразиться со страшными чудовищами.
Эвоки: Битва за Эндор

13. Эвоки: Битва за Эндор / Ewoks: The Battle for Endor (1985)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (21), КП 5.8 votes: (779), IMDb 5.5 votes: (8 223)
Американский фильм-фэнтези «Эвоки: Битва за Эндор» - это история о маленькой девочке по имени Синдел, которая очень рано осталась круглой сиротой. Ее маму, папу и братишку Пали убили кровожадные воины Армии Мародеров, когда те варварски напали на деревню. Синдел бежала вместе со своим другом Эвоком. Они попадают в дом к старику-отшельнику Ною. Тот в начале показался очень гневным старикашкой, но после раскрылся, как добрый и отзывчивый человек. Он стал активно участвовать в жизни Синдел и даже стал помогать в плане отмщения грозному Королю Теракому и ведьме Чарал за смерть родителей девочки.
Остров головорезов

14. Остров головорезов / Cutthroat Island (1995)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (36), КП 7.1 votes: (8 420), IMDb 5.7 votes: (25 192)
Отважная дочь пирата Морган Эдамс жаждет отомстить за своего отца, погибшего от рук собственного брата. Ей досталась в наследство треть карты Острова Головорезов с обозначением места, где спрятаны несметные сокровища. Чтобы добраться до них, Морган набирает команду из старых боевых товарищей отца.

На аукционе рабов в Порт-Ройяле на Ямайке она покупает авантюриста и проходимца Уильяма Шоу, у которого оказывается вторая часть карты. Но главная проблема в том, что последняя часть карты находится у злого и коварного дяди Морган — пирата по прозвищу «Дог»…
Эспен в королевстве троллей

15. Эспен в королевстве троллей / Askeladden - I Dovregubbens hall (2017)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (192), КП 6.8 votes: (48 206), IMDb 6.2 votes: (4 191)
Отважный Эспен отправляется в увлекательное и опасное приключение к пещере горного короля, чтобы спасти принцессу и все королевство.
В погоне за солнцем

16. В погоне за солнцем / Race the Sun (1996)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (22), КП 6.2 votes: (269), IMDb 5.4 votes: (2 826)
Они измеряют счастье в секундах. За мгновение перед стартом для них проходит целая вечность. Будущие чемпионы приручили скорость, и на крутых виражах гоночная трасса снова и снова испытывает их мастерство.

Каждый надеется только на победу, но чтобы совершить круг почета, им придется проехать все круги ада. Джеймс Белуши отправляется в погоню за солнцем в знаменитом приключенческом фильме, основанном на реальных событиях.
Аляска

17. Аляска / Alaska (1996)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (16), КП 7.1 votes: (506), IMDb 5.7 votes: (4 290)
Пилот частной авиалинии терпит катастрофу на Аляске. На его поиски отправляются его 13-летняя дочь и 15-летний сын. В поисках ребятам активно помогает медвежонок Кабби.
Появляется Данстон

18. Появляется Данстон / Dunston Checks In (1996)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (11), КП 6.9 votes: (648), IMDb 5.3 votes: (9 756)
Сегодня в отеле шум и гам, а все потому, что здесь скоро состоится огромный и грандиозный праздник. Скоро именно здесь пройдет роскошный карнавал, и такое торжество просто обязано быть на высоте. Если он действительно всем понравится, то управляющий данным отелем может спокойно отправляться в свой отпуск, в котором не был уже очень давно, а хозяйка отеля получит огромную сумму денег. Они ждали, что к празднику отель заселят богатые и знатные люди, но даже и предположить не могли, что среди них появился новый и необычный постоялец - это орангутанг по имени Данстон. Он очень красивый и привлекательный, но его минусом является воровство. Он любит шарить по карманам, сумкам и вытаскивать разные безделушки и деньги.
Флиппер

19. Флиппер / Flipper (1996)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (17), КП 6.8 votes: (2 184), IMDb 5.2 votes: (7 926)
Мальчик приезжает к своему дяде на остров, где ему все не по душе — друзей нет, на рок-концерт не сходить, а на ужин только макароны. Но все меняется после того, как он спасает на рыбалке дельфина Флиппера, который становится его другом, и знакомится с симпатичной девочкой.
Смерч

20. Смерч / Twister (1996)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (48), КП 7.2 votes: (25 705), IMDb 6.4 votes: (177 509)
Рушащиеся, словно карточные домики, здания, разорванные линии электропередач, поднятые в воздух автомобили и животные, гибнущие люди… Мелкими и незначительными оказываются личные неурядицы героев перед лицом разбушевавшейся стихии.

В отчаянный поединок с грозным и малоизученным явлением природы вступают ученые-метеорологи.

ГОРЯЧАЯ 20-КА