Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: мировой уровень # 5

 
Сортировать по:
Не показывать:
Моби Дик

1. Моби Дик / Moby Dick (1998)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (10), КП 7.2 votes: (1 502), IMDb 6.4 votes: (4 140)
Неутолимая жажда приключений приводит юного Измаила на борт величественного китобойного судна «Пекод», уже много лет бороздящего бурный океан под командованием бесстрашного капитана Ахаба.

Смелый парень мечтает пережить неизведанное, но он не подозревает, что ему предстоит стать свидетелем жестокого и безжалостного противостояния грозного капитана и могучего белого кита по прозвищу «Моби Дик», который много лет назад сделал Ахаба калекой. Отныне одноногий морской волк выходит в море лишь с одной целью: убить ненавистного кита, и он сделает это даже ценой жизни своего экипажа.

Плывя по неизведанному морю ярости и мести, Ахаб ведет свое судно к месту роковой битвы с легендарным чудовищем, об исходе которой сможет поведать потомкам лишь юный китобой Измаил.
Золото

2. Золото / Oro (2017)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (107), КП 5.8 votes: (7 228), IMDb 5.6 votes: (1 194)
1538 год, джунгли Амазонии. Король Испании и император Священной Римской империи Карл V посылает экспедицию испанских солдат на поиски легендарного Золотого города. Оказавшись в одиночестве в джунглях, солдаты должны противостоять не только враждебным племенам, но и внутренним распрям. Главой экспедиции назначен пожилой и слабый здоровьем дон Гонзало, женатый на молодой красавице донье Ане. Однако на лидерство и донью Ану претендуют правая рука Гонзало Альферез Горриаменди и солдат Мартин Де Вила. Соперничество и ненависть между ними могут оказаться куда опаснее, чем джунгли и скрывающиеся в них туземцы.
Аннигиляция

3. Аннигиляция / Annihilation (2018)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (1 054), КП 6.7 votes: (108 752), IMDb 6.8 votes: (359 273)
На Землю прилетает маленький метеорит и становится причиной больших перемен. Он врезается в одиноко стоящий маяк, что загадочным образом меняет территорию вокруг.

Профессор биологии Лина уже год страдает от потери мужа-военного. Кейн отправился на очередное секретное задание, но так и не вернулся — жив ли, погиб — женщина не знает, пока однажды дезориентированный и слегка бледный супруг внезапно не появляется на пороге их спальни. Радость длится недолго — у мужчины начинаются судороги и множественные кровотечения, а по дороге в больницу машину скорой помощи тормозят военные. Лина приходит в себя на секретной базе рядом с той самой загадочной зоной, куда уже отправлялись многочисленные экспедиции, но вернулся, оказывается, только один человек — её Кейн.
Добро пожаловать в Лэйквью!

4. Добро пожаловать в Лэйквью! / Lakeview Terrace (2008)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (57), КП 6.6 votes: (8 166), IMDb 6.2 votes: (55 128)
Молодая влюбленная пара наконец-то переезжает в дом своей мечты в пригороде Лос-Анджелеса: бассейн, кипарисы, теплый калифорнийский климат… Но, не успели они в нем обосноваться, как стали объектом открытой агрессии со стороны соседа — безжалостного черного копа, который не одобряет их межрасовый брак. После его предупреждения в доме молодоженов начинают происходить неприятности.

И днем, и ночью они постоянно ощущают на себе пристальное внимание Тернера, который взял на себя полномочия сторожевого и дозорного пса, принадлежащей ему округи. Его ночной патруль приносит спокойствие всем, но становится все более изнуряющим для новичков. И это настойчивое и навязчивое вмешательство в их личную жизнь провоцирует семейную пару на ответные действия.

Что они смогут противопоставить этому пристальному налитому злобой взгляду и «добродушной» улыбке на каменном лице?
Смерть Сталина

5. Смерть Сталина / The Death of Stalin (2017)

Рейтинг: HD 5.5 votes: (292), КП 6.9 votes: (49 313), IMDb 7.3 votes: (112 958)
СССР, 1953 год. Страна трепещет от страха перед одним человеком. 5 марта Генсек умер. Когда уходит великий вождь, наступает время борьбы за власть. Гонка началась!.. В общем, тоталитарная комедия в вольной трактовке.
Углерод

6. Углерод / Carbone (2017)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (145), КП 6.3 votes: (888), IMDb 6.5 votes: (2 078)
Боясь потерять свой семейный бизнес, обычный парень Антуан Рока придумывает аферу, которая в будущем станет мошенничеством века. Ввязавшись в криминал, он сталкивается с предательством друзей, убийствами и подтасовкой.
Аутсайдер

7. Аутсайдер / The Outsider (2018)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (350), КП 6.2 votes: (8 232), IMDb 6.2 votes: (27 406)
Япония после Второй мировой войны. Американского военнопленного освобождают благодаря помощи сокамерника, принадлежащего к якудза. Став свободным, солдат начинает завоевывать их уважение и возвращает свой долг в опасном криминальном мире.
Большая игра

8. Большая игра / Molly's Game (2017)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (469), КП 7.8 votes: (222 442), IMDb 7.4 votes: (186 279)
Молли Блум называли Принцессой покера. Она построила самое дорогое подпольное казино в Голливуде. Каждую минуту здесь шли ва-банк кинозвезды, шейхи, миллиардеры. Большие деньги пахнут кровью. Как выжить, когда за тобой охотится мафия и ФБР?
Астрал

9. Астрал / Insidious (2010)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (427), КП 6.8 votes: (163 896), IMDb 6.8 votes: (334 709)
Джош и Рене переезжают со своими детьми в новый дом, но не успевают толком распаковать вещи, как начинаются странные события. Необъяснимо перемещаются предметы, в детской звучат странные звуки… Но в настоящий ужас приходят родители, когда их десятилетний сын Далтон впадает в кому. Все усилия врачей в больнице помочь мальчику безуспешны.

Несколько месяцев спустя его возвращают домой, где за несчастным ребенком ухаживают мать и сиделка. Но загадочные явления в доме продолжаются. Отчаявшиеся родители готовы обратиться за помощью к кому угодно и вскоре выясняется, что Далтон в бессознательном состоянии связан с паранормальным миром…
Я сражаюсь с великанами

10. Я сражаюсь с великанами / I Kill Giants (2017)

Рейтинг: HD 4.9 votes: (331), КП 6.1 votes: (29 005), IMDb 6.1 votes: (32 781)
Барбара Торсон — особенная, ее уникальный талант — это возможность видеть мир великанов. И этот мир угрожает людям. Барбаре никто не верит, но она единственная, кто может спасти человечество от исчезновения. Она объявляет великанам войну и готовится к главному сражению в своей жизни.
Бэйб: Четвероногий малыш

11. Бэйб: Четвероногий малыш / Babe (1995)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (20), КП 7.0 votes: (23 939), IMDb 6.8 votes: (116 846)
История о приключениях маленького необыкновенно умного поросенка йоркширской породы. Все животные на ферме Хоггетов имеют ярко выраженную индивидуальность и общаются между собой на человеческом языке. Люди при этом, разумеется, совершенно не в курсе дела.

Когда же хозяин начинает что-то подозревать, он сам включается в эту игру, надеясь использовать в хозяйстве вдруг проявившийся интеллект животных. Четвероногий малыш, тот самый поросенок, воспитанный овчаркой Флай, пытается доказать, что свинья годится не только для украшения рождественского стола (к чему дело как раз и шло), но способна выполнять работу, требующую ума и сообразительности — пасти овец.

Можете себе представить, как к этой идее относятся сами овцы! Не говоря об овчарках — какая профессиональная гордость такое выдержит?
Чьямбра

12. Чьямбра / A Ciambra (2017)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (23), IMDb 6.9 votes: (1 384)
Пио Амато живёт в маленькой цыганской общине в Калабрии и отчаянно пытается казаться взрослым. В свои 14 мальчишка пьёт, курит и является одним из немногих, кто безболезненно лавирует между общинами района: итальянской, африканских беженцев и своей, румынской. Он повсюду следует за своим старшим братом Козимо, попутно перенимая у того навыки выживания на улицах родного города. Но однажды Козимо исчезает, и всё для Пио меняется. В попытке доказать, что он готов занять место старшего брата, мальчик окажется перед выбором, который поставит под сомнение его готовность стать мужчиной.
До свидания там, наверху

13. До свидания там, наверху / Au revoir là-haut (2017)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (82), КП 7.4 votes: (8 877), IMDb 7.4 votes: (10 239)
Последние дни Первой мировой войны. Капитан Прадель, негодяй, для которого человеческая жизнь — ничто, посылает на верную гибель двух рядовых — блестящего молодого художника, сына миллионера Эдуара Перико, и бывшего банковского работника Альбера Мэйлара. Эдуар спасает жизнь Альбера, но сам оказывается тяжело ранен. Его лицо чудовищно изуродовано, и таким он не хочет возвращаться в замок отца. Объявив себя погибшим и скрыв навсегда лицо под маской, Эдуар начинает писать потрясающие картины о войне. Альбер становится импресарио «человека без лица».
Все деньги мира

14. Все деньги мира / All the Money in the World (2017)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (252), КП 6.8 votes: (79 779), IMDb 6.8 votes: (89 954)
Во всем мире не было человека богаче, чем Пол Гетти. Принадлежать к его роду — все равно что быть богом. Однако, когда в Риме неизвестные похищают его внука, нефтяной магнат, ко всеобщему шоку, наотрез отказывается платить выкуп. И тогда единственной надеждой для матери мальчика становится таинственный сотрудник службы безопасности самого Гетти…
Охота на воров

15. Охота на воров / Den of Thieves (2018)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (798), КП 7.0 votes: (98 504), IMDb 7.0 votes: (123 465)
Большой Ник — начальник элитного подразделения полиции Лос-Анджелеса — ежедневно доказывает, что его команда более крутая, чем те, на кого они охотятся. Когда коп узнает, что легендарный и неуловимый вор планирует дерзкое ограбление Федерального резервного банка США, то он решает помешать этому любым способом. И играть по правилам он не привык.
Отцы и дочери

16. Отцы и дочери / Fathers and Daughters (2015)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (62), КП 7.1 votes: (18 751), IMDb 7.0 votes: (27 855)
История отца и дочери, живущих на Манхэттене. В прошлом персонаж Кроу — знаменитый писатель, вдовец и страдающий от психических расстройств человек — пытается вырастить 5-летнюю дочь и буквально не сойти с ума, ну а в настоящем, героиня Сейфрид, уже повзрослевшая дочка сражается с собственными демонами.
Холодная гора

17. Холодная гора / Cold Mountain (2003)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (84), КП 7.8 votes: (57 633), IMDb 7.2 votes: (152 555)
Кровавый период Гражданской войны в США: американский конфедерат Инман пытается добраться с линии фронта домой, в Холодную Гору (штат Северная Каролина), где оставил свою возлюбленную Аду.

Ада пытается выжить одна в разоренном тылу. На помощь ей приходит бродяжка Руби, которая учит светскую барышню азам ведения хозяйства…
Побег из Нью-Йорка

18. Побег из Нью-Йорка / Escape from New York (1981)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (62), КП 7.0 votes: (21 654), IMDb 7.2 votes: (126 751)
1997 год. Весь остров Манхэттен — одна большая тюрьма строгого режима. Много лет идет Третья мировая война. Президент захвачен группой революционеров и посажен в тюрьму. Ветеран войны Плисскен по прозвищу Кобра должен вызволить президента из этой зоны беспредельной жестокости, а времени у него очень мало. Если он не спасет президента в срок, то погибнет сам. Ему введен смертельный препарат, а противоядие он получит по возвращении.
Братья Систерс

19. Братья Систерс / The Sisters Brothers (2018)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (134), КП 7.1 votes: (77 252), IMDb 6.9 votes: (68 458)
Братья-беспредельщики по фамилии Систерс по заданию таинственного Командора должны прикончить некоего Уорма, золотоискателя-авантюриста. Фартовые по жизни охотники за головами гонятся за новой жертвой, не подозревая, что их разведчик не так-то прост… Начинается игра на выживание: острый ум против безбашенной силы.
Ничего хорошего в отеле «Эль рояль»

20. Ничего хорошего в отеле «Эль рояль» / Bad Times at the El Royale (2018)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (316), КП 7.2 votes: (241 630), IMDb 7.1 votes: (163 818)
Семь незнакомцев, у каждого из которых есть своя тайна, встречаются в заброшенном отеле «Эль Рояль» на озере Тахо. И этой ночью у каждого будет шанс на искупление… прежде чем всё пойдет к чертям.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА