Фильмов: 47568Расширенный поиск

Список фильмов: документальное

 
Сортировать по:
Не показывать:
Стать Уорреном Баффеттом

1. Стать Уорреном Баффеттом / Becoming Warren Buffett (2017)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (40), КП 7.5 votes: (1 144), IMDb 7.6 votes: (3 515)
Итория честолюбивого юноши из Небраски, ставшего легендарным инвестором и одним из скромнейших миллиардеров планеты. Один из богатейших людей до сих пор живет в доме, купленном 50 лет назад, в Омахе, и каждое утро сам добирается до офиса, где управляет «Berkshire Hathaway» — четвертой по величине публичной компанией в мире. Фильм включает редкие домашние записи и семейный фотографии, архивные съемки и интервью с семьей и друзьями Уоррена Баффета.
Лобановский навсегда

2. Лобановский навсегда (2016)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (35), КП 7.7 votes: (1 562), IMDb 8.1 votes: (83)
Документальный фильм о легендарном тренере киевского Динамо Валерии Васильевиче Лобановском, который впервые в истории советского спорта вывел свой клуб в гранды европейского футбола. Основу фильма составили отечественные и зарубежные архивные киноматериалы, а также оценки, суждения и воспоминания о Мэтре его современников — игроков, тренеров, журналистов, болельщиков.
Я – Хит Леджер

3. Я – Хит Леджер / I Am Heath Ledger (2017)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (67), КП 7.7 votes: (3 204), IMDb 7.3 votes: (6 736)
История жизни популярного голливудского актера Хита Леджера, ушедшего из жизни на пике своей карьеры.
Дэвид Линч: Жизнь в искусстве

4. Дэвид Линч: Жизнь в искусстве / David Lynch: The Art Life (2016)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (25), КП 7.3 votes: (3 348), IMDb 7.2 votes: (5 213)
Очень личный монолог легендарного визионера Дэвида Линча об идиллическом детстве, тревожном студенчестве и поиске своего пути в искусстве. В художественной мастерской, среди странных объектов и сигаретного дыма создатель «Твин Пикса», «Малхолланд Драйв» и «Синего бархата» описывает гипнотические картины из своего прошлого, которые раскрываются как сцены из его фильмов. Безумные тени и причудливо человечные образы проявляются и угасают, отпечатываясь в воображении Линча — художника, музыканта и самого таинственного режиссера мирового кино.
Путешествие времени

5. Путешествие времени / Voyage of Time: Life's Journey (2016)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (73), КП 6.3 votes: (8 156), IMDb 6.4 votes: (3 912)
Невероятное путешествие в прошлое нашей планеты. Фильм, пропитанный энергией самой природы, сочетает в себе новаторские спецэффекты и удивительные кадры, снятые в разных уголках земного шара в попытках зафиксировать то, что живет веками и неподвластно времени.

История рождения Земли. Движения звезд и континентов. Древние вулканы. Рождение рыб, лесов, динозавров и человека с его страстным желанием дотянуться до всего. Это подлинный гимн природе, жизни и Вселенной!
Король Шутов

6. Король Шутов (2014)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (48), КП 6.6 votes: (544)
Фильм посвященный солисту и основателю группы «Король и Шут» Михаилу Горшеневу. В фильме рассказывается о Михаиле, каким он был человеком «за сценой», каким он был в жизни. Рассказы от его близких, друзей и коллег по сцене. Фильм создан при финансовой поддержки поклонников и друзей артиста, и не является коммерческим проектом.
Вселенная Ultra HD

7. Вселенная Ultra HD / Space's Deepest Secrets (2016)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (66), IMDb 7.9 votes: (170)
В этой передаче вы увидите безграничный космос в невероятно высоком разрешении. На протяжении последних лет космические агентства снимают Вселенную в формате Ultra HD.
Буковски

8. Буковски / Bukowski: Born into This (2003)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (12), КП 8.1 votes: (427), IMDb 7.9 votes: (2 932)
Один из немногих, если не единственный биографический фильм о классике американской литературы — Чарльзе Буковски. Интеллектуальный алко лайфстайл и битничество как оно есть. Интервью с самим героем и с его многочисленными друзьями. Фильм пытается показать Буковски таким, каким он был на самом деле.
Геноцид. Начало

9. Геноцид. Начало (2015)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (332)
Геноцид армянского народа на территории Османской империи был осуществлен в 1915 году. Согласно некоторым источникам, он продлился до 20-х годов XX века.
Аватар: Создание мира Пандоры

10. Аватар: Создание мира Пандоры / Avatar: Creating the World of Pandora (2010)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (127), КП 7.1 votes: (2 496), IMDb 7.5 votes: (170)
Многим полюбился фильм «Аватар». Его персонажи прекрасны, но в особенности запоминаются живописные картины природы и атмосфера мира Пандоры. Фильм «Аватар: Создание мира Пандоры», является короткометражным документальным фильмом, дающим шанс наблюдателям повторно окунуться и влюбиться в великолепный ландшафт и красоту мистической планеты. В фильме показано множество технических приемов, которые были применены во время съемок и держащиеся в строгом секрете до выхода фильма на телеэкраны. Но, помимо этого, фильм предоставляет нам интервью создателей фильма, его режиссера и, конечно же, великолепных актеров.
Все тайны космоса

11. Все тайны космоса / Space files (2004)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (43), КП 8.1 votes: (67)
Каждая десятиминутная серия этого альманаха захватывающе повествует о нашей космической обители, представляет ясный, реалистичный и прекрасно иллюстрированный рассказ о планетах и спутниках, о Солнце, о галактике и Вселенной за ее пределами.

Все части полностью
Неизвестный Джобс

12. Неизвестный Джобс (2012)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (96), КП 8.1 votes: (689)
Стив Джобс — поистине легендарная личность в компьютерной индустрии. Он человек, изменивший мир. Гений, сумевший создать компанию, ставшую эталоном качества и превосходного дизайна. Человек, обладавший уникальной харизмой и лидерскими качествами. Руководитель, уже при жизни получивший всеобщее признание и любовь миллионов.

Этот фильм раскрывает неизвестные стороны Стива Джобса, повествует о малоизвестных фактах и событиях из его жизни с самого рождения и до самой смерти, а так же рассказывает об истории создания ключевых продуктов Apple.
Тайны смерти

13. Тайны смерти (2009)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (54), КП 7.6 votes: (945), IMDb 6.8 votes: (20)
Каждый рожденный должен умереть. Это закон. Но современная наука вслед за религией приходит к выводу: смерть — это не конец, а скорее переход из одного состояния в другое. Научные приборы фиксируют — за телесной смертью что-то есть. Но что?

Фильм «Тайны смерти» о том, почему мы должны так высоко ценить каждое мгновение жизни, и, главное, верить в Любовь.
Русская «Акула»

14. Русская «Акула» (2002)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (23), КП 7.0 votes: (124)
Этот фильм посвящен истории атомной подводной лодки ТК-20 «Северсталь». Огромный подводный корабль класса «акула», на западе называемый «тайфун» — один из самых мощных ракетоносцев, созданных в СССР. Два ядерных реактора подводного крейсера обладают мощностью в 100 000 лошадиных сил. Подлодки этого класса занесены в книгу рекордов Гиннеса как самые большие.

«Акулы» знамениты своей малошумностью и обладают повышенной прочностью, благодаря которой могут нести дежурства в водах Северного Ледовитого океана, ограждение рубки способно проламывать лёд толщиной более двух метров. Суммарная разрушающая сила находящегося на крейсере боекомплекта в тысячу раз превосходит бомбу, сброшенную на Нагасаки. Вступление в строй ВМФ СССР тяжёлых атомных подводных крейсеров стратегического назначения во многом предопределило завершение мирового политического противостояния и прекращение холодной войны на море.
Взгляд

15. Взгляд / Sight (2012)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (76), КП 7.4 votes: (645), IMDb 7.3 votes: (240)
Научно-фантастическая короткометражка «Взгляд» была снята израильскими студентами, которые попытались заглянуть в будущее, где возможны манипуляции людьми в интерактивной реальности.
Земля: Жизнь без людей

16. Земля: Жизнь без людей / Aftermath: Population Zero (2008)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (89), КП 7.3 votes: (2 747), IMDb 6.8 votes: (1 336)
Что бы случилось, если бы каждый человек на Земле просто исчез? Ушел. Не умер, просто ушел. Это — поразительная история мира, который мы никогда не будем видеть. Мир без людей, где городские улицы все еще населяются автомобилями, но без водителей. Никто не починит мосты, не отремонтирует здания или поддержит электростанции. Будучи управляемым человечеством на протяжении тысячелетий, природа восстанавливает землю. Но как бы это помогло? Как долго небоскребы, атомные электростанции, и наши дома протянули без нас?
ГОРЯЧАЯ 20-КА