Фильмов: 47557Расширенный поиск
» » » Китайские,корейские и др. фильмы

Список фильмов: Китайские,корейские и др. фильмы

 
Сортировать по:
Не показывать:
Иностранец

1. Иностранец / The Foreigner (2017)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (759), КП 7.2 votes: (133 500), IMDb 7.0 votes: (119 067)
Бывший спецагент, ветеран вьетнамской войны Цюань давно сложил оружие и завел мирную жизнь. Но после того, как в теракте прямо на глазах погибает его дочь-подросток, видя, что власти не спешат разыскивать преступников, Цюань сам начинает поиск убийцы. Он пойдет на все, чтобы совершить праведное возмездие…
Шаолинь

2. Шаолинь / Shaolin / Xin shao lin si (2011)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (76), КП 7.2 votes: (8 257), IMDb 6.9 votes: (18 403)
Шаолинь… Вряд ли найдется человек, который не слышал этого легендарного имени и не восхищался безупречной техникой его мастеров боевых искусств. Древняя обитель зачастую оказывалась в гуще сражений, меняя ход истории великой империи.

Вражда между китайскими военачальниками достигла своего предела. В безудержном стремлении завоевать соседние территории они погружают страну в пучину раздора. Молодой воин Сяо Че, одержав победу в поединке над одним из шаолиньских мастеров, начинает этим бахвалиться. Но самонадеянность к добру не ведет. В междоусобных распрях гибнет семья Сяо. Ему самому удается чудом спастись. Сяо укрывают шаолиньские монахи. Известия о бесчинствах местного «царька» достигают стен монастыря. Сяо Че и его новые друзья решают вмешаться и защитить простых людей от произвола жестокого завоевателя. Осуществится ли их дерзкий план? Или в финале битвы им придется спасаться бегством?
Путешествие на Запад

3. Путешествие на Запад / Daai wa sai you chi Chui mo chun kei (2013)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (95), КП 6.7 votes: (1 644), IMDb 6.8 votes: (9 669)
Фильм повествует о путешествии монаха Сюаньцзана по Шёлковому пути в Индию за буддийскими сутрами. Главным действующим лицом, однако, является не сам Сюаньцзан, играющий весьма пассивную роль, а его спутник — царь обезьян Сунь Укун. Среди других спутников Сюаньцзана — комический получеловек-полусвинья Чжу Бацзе, монах Ша Сэн и белая лошадь-дракон, которая была принцем.
Когда гаснет свет

4. Когда гаснет свет / Jiu huo ying xiong / As the Light Goes Out (2014)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (60), КП 6.3 votes: (352), IMDb 6.4 votes: (983)
Фильм – катастрофа, который посвящается трудной работе пожарных Гонконга. Разворачиваются все события на незначительном пожаре ликерного склада, где пожар уже не кажется таким легко тушимым и вся ситуация выходит из под контроля.
Когда люди связаны опасными ситуациями, узы братства принимают наисильнейшую силу, и в этот момент следует задуматься над тем, какая сила доверия оказывается на людей, находящихся рядом.
Канун Рождества, и отряд пожарных гонконгского подразделения решают провести эту ночь вместе и заодно отметить проводы на пенсию своего босса. Но из небольшого пожара вырастает масштабная катастрофа. Переживут ли они эту ночь в наканун Рождества?
Мастер меча

5. Мастер меча / Sword Master / San shao ye de jian (2016)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (52), КП 6.3 votes: (228), IMDb 6.0 votes: (1 958)
Всем известному и признанному мастеру владения мечом Янь Шисаню недостаточно просто признания, он хочет победить единственного мастера, который лучше него управляется с мечом — Се Сяофэна. Вот только найти того не удалось. Отец Сяофэна говорит, что его сын умер, и показывает могилу. Разочаровавшись и потеряв цель в жизни, Шисань погружается в пьянство и решает покончить с собой — выбирает себе гроб и место покрасивей на первом попавшемся кладбище, но от самоубийства его останавливает местный крестьянин.
Железная обезьяна

6. Железная обезьяна / Iron Monkey / Siu Nin Wong Fei Hung Chi: Tit Ma Lau (1993)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (31), КП 7.1 votes: (1 098), IMDb 7.5 votes: (15 413)
Действие происходит в 19-м столетии в китайской деревеньке. Живет в этой деревеньке некто по имени Янг, для местных жителей — это просто врач и целитель.

Но немногие знают о том, что этот добрый доктор имеет привычку вместе со своей помощницей Орчид облачаться в черное, принимая на себя обличье местного идола «Железной обезьяны», и под этим обличьем наш герой грабит богатых и раздает добытые богатства бедным.

Некий коррумпированный чиновник несколько раз подвергается ограблению со стороны Янга и Орчид, и, в конце концов, решает обратиться за помощью к путешествующему целителю. Он требует, чтобы тот исследовал загадочные события, происходящие с ним, и прекратил их, а до тех пор он будет держать в тюрьме юного сына этого целителя.
Битва за Мён Рян

7. Битва за Мён Рян / Myeong-ryang (2014)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (227), КП 7.3 votes: (5 251), IMDb 7.1 votes: (12 785)
В центре событий фильма оказывается легендарная битва за Мен Рян, которая произошла в далеком 1597 году. Это было время, когда Япония со всем натиском и всеми силами вторглась на территорию Кореи в попытке захватить ее. Неизвестно, чем бы закончилась битва, если бы не прославленный Ли Сунсину. Он был легендарным адмиралом. Благодаря ему было уничтожено ровно 133 корабля японцев. Самое удивительное заключается в том, что у адмирала во флоте было всего лишь 13 кораблей. Однако благодаря ему, его лидерским качествам, уму и дисциплине, Корея смогла дать достойный отпор.
Мой путь

8. Мой путь / My Way / Mai wei (2011)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (63), КП 7.4 votes: (4 553), IMDb 7.6 votes: (12 117)
В 1944 году Ким Чун Сик мечтал стать следующим Сон Ки Чжоном (корейский марафонец, который выиграл олимпийское золото в период японского колониального господства), чтобы соперничать с лучшим японским чемпионом Хасега Тацуо. Кан Чун Сик не хотел идти на войну, а Тацуо был горд служить своей стране. Оба были вынуждены вступить в армию. Они стали единственными азиатскими солдатами не только для Японии, но и Советского Союза и Германии.
Подставной город

9. Подставной город / Fabricated City / Jojakdwen doshi (2017)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (164), КП 7.2 votes: (29 773), IMDb 6.8 votes: (6 194)
В реальном мире Квон-ю — безработный неудачник, но в компьютерных играх — живая легенда и настоящий полевой командир. Однажды в кафе парень находит потерянный мобильник, хозяйка которого просит его вернуть трубу за вознаграждение, что он и делает. А на следующий день Квон-ю забирают в полицию. Хозяйка телефона изнасилована и убита, а наш виртуальный герой — идеальный подозреваемый, чтобы присесть на пожизненный. Самое время вспомнить свои командирские навыки, собрать в Сети преданных сторонников и показать этому миру — кто герой, а кто лузер.
Идущий по линии

10. Идущий по линии / Line Walker / Shi tu xing zhe (2016)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (44), КП 5.8 votes: (243), IMDb 6.0 votes: (1 599)
После гибели шефа полиции Хона весь список полицейских агентов, работающих под прикрытием, оказался утерян. Имена, пароли, явки.

Проходит два года. Офицер Дин давно завязала с подпольной работой и служит теперь в отделе по борьбе с наркотиками. Однажды она получает закодированный смс от неизвестного абонента, ключ к которому могли знать только непосредственные агенты Хона. Неизвестный утверждает, что его зовут Блэкджек, и он больше десяти лет работает под прикрытием, будучи внедрён в группировку Так Моу. Блэкджек готов сотрудничать с отделом по борьбе с наркотиками, но у шефа Дин возникают серьезные сомнения. Кто скрывается под звучным псевдонимом — настоящий агент, бандитский провокатор, занятый поиском предателей, или преступник, решивший, изобразив героя, скрыться от наказания.
Операция «Меконг»

11. Операция «Меконг» / Operation Mekong / Mei Gong he xing dong (2016)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (128), КП 6.2 votes: (1 075), IMDb 6.5 votes: (5 201)
По приказу наркобарона Нау Хара, на реке Меконг были зверски убиты 13 невинных рыбаков. Китай объединяется с соседними странами для устранения этой бандитской группировки...
Зов героев

12. Зов героев / Call of Heroes / Wei cheng jian ba (2016)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (72), КП 6.1 votes: (222), IMDb 6.5 votes: (1 721)
В начале 20-го столетия, в после крушения династии Цинь, Китай погружается в хаос гражданский войн. Множество группировок в различных регионах страны берут власть в свои руки, параллельно враждуя друг с другом. Группа селян из отдалённой деревеньки объединяется, чтобы дать отпор лидеру одной из жестоких вооружённых банд.
Король обезьян: Начало

13. Король обезьян: Начало / The Monkey King the Legend Begins (2016)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (119), КП 6.1 votes: (1 243), IMDb 5.9 votes: (3 405)
В этой части фильма зрителю предстоит узнать, как зародилась легенда про непобедимого Короля обезьян, рассказанная мудрым старцем, монахом, который в седьмом веке прошел путь от Европы до Китая. А рассказывает он ее двум детям, один из которых из Китая, а другой с Запада, которые пришли в пещеру монаха, расположенную на удаленной горной вершине, возвышающейся над Восточным океаном. Монах является действующим хранителем сотни свитков, в каждом из которых описываются события из жизни Короля обезьян.
Охота на монстра

14. Охота на монстра / Monster Hunt (2015)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (111), КП 6.4 votes: (14 673), IMDb 6.2 votes: (3 424)
Когда-то давно люди и демоны мирно сосуществовали в одном мире. Но из-за жадности одних, другие были практически полностью истреблены и навеки изгнаны из прекрасного солнечного мира. И вот спустя несколько тысячелетий людская жадность вновь привела к Великой войне.

Однажды обычный парень Инь Тянь был очарован прекрасным демоном. После чего он неожиданно для себя понял, что забеременел! И родился у него и у его новоиспечённой «жены» малыш — будущий король демонов. Назвали его Ван ХуБа. Теперь странноватой парочке придётся защитить свою кровиночку от злых демонов и не менее злых людей. Ведь жестокий и алчный Цянь Ху Гэ решил покорить короля демонов, чтобы обрести безмерную силу. Ради спасения малыша вся семья отправляется в долгое путешествие в поисках места, где они смогут быть счастливы…
Змея в тени орла

15. Змея в тени орла / Se ying diu sau (1978)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (117), КП 7.7 votes: (6 612), IMDb 7.4 votes: (10 524)
Китай времен династии Цин. Бедный сирота Чиен Фу случайно спасает жизнь мастеру кунг-фу Пай Чен-Ченю, последнему оставшемуся в живых представителю школы Змеиного Кулака, уничтоженной зловещим кланом Орлиного Когтя. Благородный мастер берет юношу в ученики, дабы передать ему секреты своего боевого стиля.

А ученик оказывается настолько талантлив, что на основе приемов учителя даже создает собственный стиль! Очень своевременное изобретение, которому вскоре придется пройти самую суровую проверку, когда орда адептов Орлиного Когтя во главе с непобедимым Шень Куаном обнаружат Пай Чень-Ченя и являтся убить его.
Подменные войска

16. Подменные войска / Warriors of the Dawn / Daeribgun (2017)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (44), КП 6.4 votes: (325), IMDb 6.3 votes: (477)
1592 год. Японские войска вторгаются в Корею. Крепости Пусан и Тоннэгу сожжены. Правительственная армия побеждена и рассеяна. Король Сонджо бросает столицу и бежит на север, к китайцам, оставив дворец и престол на попечение 16-летнего принца Кванхэ-гуна. Верный принцу полководец То-у вынужден призвать на защиту столицы подменные войска — военные отряды, полностью состоящие из простых крестьян, отбывающих воинскую повинность вместо своих господ, богатых наследников из дворянских семей.
Честь  дракона

17. Честь дракона / The Protector / Tom yum goong (2005)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (49), КП 7.3 votes: (5 680), IMDb 7.1 votes: (31 229)
В основе сюжета лежит история о том, как у одной крестьянской семьи из Таиланда перекупщики похитили слона и слоненка, которые были затем нелегально переправлены в Сидней. Молодой парень отправляется в Австралию, где вступает в схватку с преступным синдикатом.
Ип Ман 2

18. Ип Ман 2 / Ip Man 2 (2010)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (266), КП 7.6 votes: (36 452), IMDb 7.5 votes: (109 151)
Вторая Мировая война закончилась, но Китай все еще слаб и беден. Ип Ман открывает свою школу боевых искусств, однако завоевать свое место под солнцем оказывается непросто — чтобы избежать проблем, Ип Ману нужно сначала завоевать уважение представителей других кунгфу-школ, а председательствующему в их ассоциации Хунгу Ип Ман не понравился с первого взгляда. А тем временем в Гонконге усиливается присутствие британцев, и некоторые из них плевать хотели на китайские традиции и обычаи.
Ип Ман

19. Ип Ман / Ip Man (2008)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (351), КП 8.2 votes: (105 730), IMDb 8.0 votes: (231 292)
Ип Ман — признанный мастер кунг фу, живущий в Фуошане, городе, славном своими школами боевых искусств. Ип Ман практикует Вин Чун и хотя является сильнейшим бойцом города, своей школы у него нет, и он не берет учеников. Дома он проводит лишь легкие спарринги с приятелями, чтобы указать на ошибки друг друга. Проходят годы, Китай захватывают воинственные японцы, и Ип Ман оказывается одним из немногих, кто даже в жесточайших условиях оккупации не забывает о чести, достоинстве и, конечно же, мудрости, которую несет в себе кунг фу.
Рейд 2

20. Рейд 2 / The Raid 2: Berandal (2014)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (492), КП 7.4 votes: (94 525), IMDb 7.9 votes: (130 115)
Как мы помним, в первой части трое полицейских попадают в «кровавый ад», из которого умудряется выбраться лишь одному офицеру Рама. После тех страшных событий он увольняется из спецназа и пытается начать новую жизнь с нуля. Но от прошлого никуда не денешься, и совсем скоро оно даёт о себе знать – от рук преступников погибает брат Рама. Парень не медлит и намерен жестоко отомстить виновным за потерю родного человека. Он внедряется в криминальную группировку и довольно быстро продвигается вверх. Среди данного контингента нет ни друзей, ни близких. Один неверный шаг и ты труп. Чтоб отомстить злодеям, он должен забыть о жалости, любви и соболезновании.

ГОРЯЧАЯ 20-КА