Фильмов: 47557Расширенный поиск

Список фильмов: Фантастика 4

 
Сортировать по:
Не показывать:
Автостопом по галактике

1. Автостопом по галактике / The Hitchhiker's Guide to the Galaxy (2005)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (186), КП 7.1 votes: (148 538), IMDb 6.7 votes: (208 257)
В один прекрасный день над Землей нависли огромные звездолеты инопланетян, и людям объявили, что их родная планета подлежит сносу, а на ее месте будет проложено шикарное межзвездное шоссе. Н-да, не повезло человечеству. Кроме самого заурядного парня по имени Артур Дент, старый друг и собутыльник которого Форд Префект оказался… инопланетянином!
Марс атакует!

2. Марс атакует! / Mars Attacks! (1996)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (131), КП 6.6 votes: (49 115), IMDb 6.3 votes: (210 268)
Наша планета подверглась чудовищному нападению. Марсиане, бесстрастные и бездушные существа, эти маленькие зеленые создания, высаживаются в пустыне со своих космических кораблей, а затем наступают на всех направлениях. Столичный Вашингтон, Лас-Вегас и другие города сотрясаются от мощнейших взрывов, разрушениям нет числа…

Президент США призывает командование своих вооруженных сил принять меры, однако мнения самих командующих, двух генералов разделились. «Разбить и вернуть их на Марс!», — считает генерал Деккер. «Заключить мир», — возражает генерал Кейси.

Дальнейшие события должны продемонстрировать, кто же из них прав.
Новые приключения Билла и Теда

3. Новые приключения Билла и Теда / Bill & Ted's Bogus Journey (1991)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (27), КП 6.2 votes: (3 921), IMDb 6.3 votes: (69 408)
Два сокрушительных рок-болвана Билл и Тед триумфально возвращаются на экран. Когда злостный Де Номолос посылает двух нехороших роботов, чтобы убить наших героев-переростков, угроза нависает над Вселенной. Однако мистер Смерть оказывается еще тупее болванов из Калифорнии.
Невероятные приключения Билла и Теда

4. Невероятные приключения Билла и Теда / Bill & Ted's Excellent Adventure (1989)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (46), КП 6.6 votes: (8 125), IMDb 7.0 votes: (118 901)
Калифорнийские школьники Билл и Тед узнают, что им не сдать экзамен по истории, если они не сделают доклад на тему «Современный мир глазами выдающейся исторической личности».

Судьба сводит их с представителем будущего — очкариком Руфусом, путешествующим на машине времени в виде телефонной будки. С ее помощью Билл и Тед не только перемещаются в прошлое, но и переносят оттуда множество исторических личностей.
Незабываемое

5. Незабываемое / Unforgettable (1996)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (53), КП 6.9 votes: (1 497), IMDb 6.0 votes: (5 753)
Жена судмедэксперта Дэвида Крэйна была зверски убита, а сам Дэвид в состоянии алкогольного опьянения находился рядом, где и был задержан полицией. Суд снял с Дэвида обвинение в убийстве, но лишил его права воспитывать детей.

Случайно услышав доклад нейробиолога Марты Бриггс, Дэвид принимает решение стать подопытной крысой. Дело в том, что, если ввести себе спинномозговую жидкость мертвого человека, то можно видеть произошедшее перед смертью его глазами. Несколько инъекций, и Дэвид раскрывает жуткое преступление. Однако, жизнь самого Дэвида теперь висит на волоске — выберется он из этого эксперимента или погибнет, как погибает каждое восьмое подопытное животное?
Мебиус

6. Мебиус / Moebius (1996)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (35), КП 6.8 votes: (861), IMDb 6.9 votes: (1 579)
В лабиринтах тоннелей метро Буэнос-Айреса начинают происходить странные вещи. Внезапно бесследно исчезают один из поездов вместе с пассажирами. Иногда в тоннелях можно услышать звук проезжающего в соответствии с расписанием поезда, но его никто не видит. Начинается расследование…
Мертвый мозг

7. Мертвый мозг / Brain Dead (1990)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (22), КП 6.6 votes: (673), IMDb 6.0 votes: (3 147)
Молодой талантливый нейрохирург Рекс Мартин соглашается на уговоры своего приятеля Джима Рестона и проводит не совсем законную экспериментальную операцию на мозге ученого-математика Холси, пациента одной из закрытых психиатрических лечебниц.

Операция эта должна либо подтвердить, либо опровергнуть не завершенные, пока еще лишь теоретические разработки в области психических заболеваний (в данном случае — паранойи), которыми занимался доктор Мартин. Проблема в том, что Джима Рестона интересовала формула, которую знал только математик Холси, и возможность «извлечь» ее из мозга больного ученого, а хирург Рекс Мартин пустился в исследования галлюцинаций, маний, фобий, то есть всего, чем он профессионально занимался.

Если бы он только знал, к чему приведет вся эта затея с экспериментальной операцией!..
Преступные мысли

8. Преступные мысли / Thoughtcrimes (2003)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (26), КП 6.7 votes: (315), IMDb 6.6 votes: (2 318)
Что может быть более незабываемым, нежели школьный выпускной вечер? Этот день Фрее МакКалистер не забыть никогда. Она начинает слышать странные голоса в своей голове. Н этом её беззаботное и счастливое детство закончилось. Ей диагностируют шизофрению и помещают в клинику для душевнобольных. Это становится её пристанищем на последующие 8 лет. Как-то раз к ней среди ночи приезжает доктор Майкл Велльз. Он пытается вразумить девушку, что она совершенно здорова, а то, что она слышит – это мысли окружающих её людей. С этого момента он становится ей единственным другом и начинает учить Фрею использовать свой дар.
Вечно молодой

9. Вечно молодой / Forever Young (1992)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (63), КП 7.4 votes: (10 036), IMDb 6.3 votes: (42 800)
События разворачиваются в 1939 году. Бесшабашный пилот-испытатель Дэниэл МакКормик никак не может отважиться сделать предложение своей возлюбленной Хелен, откладывая до последнего момента. Но счастье не ждет до завтра — девушка впадает в состояние комы в результате несчастного случая.

Убитый горем Дэвид, соглашается на уникальный криогенный эксперимент, в котором он будет заморожен на год. Когда МакКормик пришел в сознание, на улице уже был 1992 год…
Дорогая, я увеличил ребенка

10. Дорогая, я увеличил ребенка / Honey I Blew Up the Kid (1992)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (59), КП 6.1 votes: (13 942), IMDb 4.9 votes: (45 994)
Два года назад профессор Шалинский случайно уменьшил своих детей и двух соседских мальчиков. К счастью все обошлось, и он вернул ребятам прежние размеры. Время прошло, в семье Шалинских пополнение — замечательный малыш!

На этот раз именно он становится случайной жертвой папиных экспериментов. Ученый изобретает аппарат, который увеличивает предметы, а мальчуган попадает под его излучение. Ребенок за считанные секунды превращается в двухметрового великана!
Ты не одинок

11. Ты не одинок / Koi... Mil Gaya (2003)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (47), КП 7.8 votes: (1 214), IMDb 7.1 votes: (15 408)
Санжай Мехра — ученый, одержимый идеей вступить в контакт с неземной жизнью. Наконец он создает компьютер, способный отправлять послания в космос. Его мечта становится реальностью, когда, в ответ на сигнал компьютера, в небе появляется космический корабль.

Но прежде чем Санжай смог насладиться своим успехом, с ним и его женой Соней происходит автокатастрофа, в результате которой Санжай умирает. Сын Санжая — Рохит — умственно отсталый ребенок, чья жизнь превращается в муку и пытку. Его единственный друг — Ниша, чье сострадание притягивает ее к Рохиту.

Однажды Рохит находит старый компьютер своего отца и Просит Нишу помочь ему. Они оба поражаются картинам и конструкциям, которые появляются на мониторе и продолжают экспериментировать с машиной, не представляя себе последствий этого.

Залив космическим светом весь город, в ночном небе появляется огромный инопланетный корабль. Городу Рохита предстоят и другие странные находки — отпечаток ступней, которые не принадлежат ни одному живому существу на земле. Что бы это значило? Кого найдут Рохит и Ниша? Не притаилось ли где-то рядом зло? Вся Индия затаила дыхание.
Дети Дюны

12. Дети Дюны / Children of Dune (2003)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (76), КП 7.2 votes: (14 600), IMDb 7.3 votes: (15 142)
Прошло 12 лет с тех пор, как Пол Муад-Диб Атрейдес, житель пустыни, задумал подчинить себе Империю. За эти годы все известные планеты попали под власть Пола.

Но барон Харконнен — старый враг Муад-Диба не оставляет надежд низвергнуть Атрейдесов. Теперь судьба и жизнь Империи зависят от детей Пола. Будущее Дюны в руках его сына, обладающего сверхъестественными способностями…
Звёздные войны: Последние джедаи

13. Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: Episode VIII - The Last Jedi (2017)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (616), КП 6.7 votes: (197 169), IMDb 6.9 votes: (653 728)
Новая история о противостоянии света и тьмы, добра и зла начинается после гибели Хана Соло. В Галактике, где Первый Орден и Сопротивление яростно сражаются друг с другом в войне, героиня Рей пробудила в себе Силу. Но что произойдет, когда она встретится с единственным оставшимся в живых рыцарем-джедаем — Люком Скайуокером?

Кайло Рен перешел на Темную сторону Силы и убил собственного отца, заняв высокую позицию в Первом Ордене. Но куда приведут его неуемные амбиции, подаренные по наследству грозным дедом Дартом Вейдером? Ситуация обострится еще больше, когда мать Кайло, лидер Сопротивления Лея, вместе с По, Финном и BB-8 приступит к новой миссии.
Фатерлянд

14. Фатерлянд / Fatherland (1994)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (30), КП 6.5 votes: (849), IMDb 6.5 votes: (5 041)
1964 год. Берлин. Весь город готовится к празднованию 75-й годовщины Фюрера. Да-да. Вы не ошиблись. А двадцать лет назад армия Гитлера выиграла войну…

На протяжении многих десятилетий весь мир верил, что Рейх и в самом деле переселил шесть миллионов евреев на Восток. Но теперь немецкий офицер СС и американская журналистка знают правду о существовании нацистских лагерей смерти. Если они поведают об этом миру, государство Гитлера рухнет, а этого гестапо допустить никак не может.
Восход «Черной луны»

15. Восход «Черной луны» / Black Moon Rising (1986)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (25), КП 6.1 votes: (2 001), IMDb 5.5 votes: (6 292)
Все началось тогда, когда преступники решили похитить Черную луну. Это автомобиль с очень мощным реактивным двигателем. После удачного угона возникает проблема транспортировки машины. Между конкурентами начинаются разборки. Вскоре к ним присоединяются и безжалостные гангстеры. В этом деле оказались замешаны и агенты, состоявшие на службе в спецслужбах правительства страны. Но вся эта история пока что не очень запутанная. Настоящая неразбериха начинается после того, как она пересекается с расследованием, проводимым агентами ФБР. Так сумеют ли воры, гангстеры и агенты разных спецслужб разобраться во всем этом и добиться необходимых им результатов.
Останавливающие время

16. Останавливающие время / Clockstoppers (2002)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (39), КП 6.0 votes: (1 238), IMDb 5.2 votes: (11 367)
Однажды подросток Зак Гиббс находит в коробке с каким-то барахлом своего отца странную вещь, похожую на ручные часы. На самом деле эти часы способны заставлять объект, на котором они находятся, двигаться со скоростью в 25 раз выше обычной.

Зак начинает развлекаться переходами в «гипервремя». Однако, Зак и его друзья не единственные, кто знает о существовании часов…
Бездна

17. Бездна / The Abyss (1989)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (223), КП 7.8 votes: (50 764), IMDb 7.5 votes: (181 996)
Атомная подводная лодка «Монтана» ВМФ США с ядерным оружием на борту терпит крушение на огромной глубине. Министерство флота просит помощи у специалистов подводной исследовательской станции, работающей неподалеку от места аварии субмарины.

При поддержке четырех военных разведчиков исследователи должны выяснить возможную причину трагедии и нейтрализовать ядерные боеголовки. Но в океанской бездне им предстоит столкнуться с неведомым…
Я - легенда

18. Я - легенда / I Am Legend (2007)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (1 448), КП 7.9 votes: (516 106), IMDb 7.2 votes: (810 294)
Адаптация одноименного романа Ричарда Мэтисона о неизвестном вирусе, унесшем жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратившего в вампиров. Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом, ночами держащего бесконечную осаду упырей, а днем пытающегося найти противоядие и выяснить причины эпидемии.
Загадочная история Бенджамина Баттона

19. Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button (2008)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (813), КП 8.1 votes: (504 431), IMDb 7.8 votes: (693 248)
Фильм о мужчине, который родился в возрасте 80-ти лет, а затем… начал молодеть. Этот человек, как и каждый из нас, не мог остановить время. Его путь в ХХI век, берущий свое начало в Новом Орлеане в 1918-м году в самом конце Первой Мировой войны, будет столь необычен, что вряд ли мог иметь место в жизни кого-либо другого. Фильм повествует о судьбе уникального человека, о людях и событиях, что ждут его впереди, о любви, которую он обретет и потеряет, о радостях жизни и грусти потерь и о том, что остается с нами вне времени.
Вавилон 5: Река душ

20. Вавилон 5: Река душ / Babylon 5: The River of Souls (1998)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (12), КП 7.1 votes: (378), IMDb 6.6 votes: (3 424)
Эта серия о «мертвых душах», стремящихся во что бы то ни стало обрести телесную оболочку и вернуться в мир живых. Сосуд с душами случайно попадает на космическую станцию «Вавилон 5», на которой сразу же начинают происходить странные и необъяснимые события…

ГОРЯЧАЯ 20-КА