Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: боевик 4

 
Сортировать по:
Не показывать:
Самоволка

1. Самоволка / Lionheart (1990)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (163), КП 7.2 votes: (28 972), IMDb 6.2 votes: (38 214)
Узнав, что его брат в Лос-Анджелесе серьезно ранен, Лайон Голтье дезертирует из французского иностранного легиона, базирующегося в отдаленном районе Северной Африки.

Скрываясь от двух боевиков-легионеров, которым дан приказ вернуть его любой ценой, Лайон против своего желания становится участником незаконных боев современных гладиаторов, дерущихся голыми руками для развлечения богатых. Ему нужны деньги, чтобы помочь семье своего брата.
Красавица Мемфиса

2. Красавица Мемфиса / Memphis Belle (1990)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (34), КП 7.2 votes: (680), IMDb 6.9 votes: (25 849)
В основу картины положен реальный эпизод из истории Второй мировой войны, который был впервые документально изложен легендарным Уильямом Уайлером.

Герои фильма — экипаж бомбардировщика Б-17 «Красавица Мемфиса» — уже провели с риском для жизни двадцать четыре воздушные операции. Осталась последняя и самая опасная — двадцать пятая…
Дни грома

3. Дни грома / Days of Thunder (1990)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (45), КП 6.9 votes: (10 377), IMDb 6.1 votes: (94 353)
Гонщик Коул Трикл молод и мало кому известен, но он не боится скорости и на полном ходу может вписаться в самый крутой поворот. На гонках главным соперником Коула становится более опытный спортсмен Роуди Бернс. Но ни Коул, ни Роуди не доходят до финишной черты: происходит сильное столкновение, в результате которого соперники оказываются в одной больничной палате. Коул временно теряет зрение, и потому не может оценить красоту своего окулиста, Клер Левики. Зрение быстро возвращается, но Клер предупреждает Коула, что ему нельзя возвращаться в опасный спорт до полного выздоровления. Раздосадованные отстранением от участия в соревновании, Роуди и Коул устраивают зрелищную гонку на инвалидных колясках по больничным коридорам. Эти двое найдут в себе силы вернуться на настоящую трассу, и один из них возьмёт главный приз…
Эйр Америка

4. Эйр Америка / Air America (1990)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (56), КП 7.0 votes: (6 738), IMDb 5.8 votes: (25 047)
Кто сказал что Вьетнам — это страшно? Может быть для кого-то, но не для них! Контрабанда, ЦРУ, приключения — что может быть лучше для двух бесшабашных пилотов! Они готовы доставить что угодно, кого угодно — им все нипочем, лишь бы платили.
Дик Трэйси

5. Дик Трэйси / Dick Tracy (1990)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (13), КП 6.6 votes: (5 787), IMDb 6.1 votes: (57 771)
Тридцатые годы. Чикаго. В городе всем заправляет банда головорезов, которых никто не может остановить. Единственный, кому это под силу, — отважный сыщик Дик Трэйси. И он не отступит, даже если на его пути оказывается главарь мафии. Но сердце бесстрашного героя может не устоять перед чарами соблазнительной красотки…
Сильмидо

6. Сильмидо / Silmido (2003)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (31), КП 7.1 votes: (257), IMDb 7.2 votes: (3 405)
Сильмидо — это небольшой остров у западного побережья Южной Кореи. В 1968 году в течение нескольких месяцев там по приказу президента Пак Чон-хи готовили группу из трех десятков диверсантов, в задачу которых входило убийство Ким Ир-cэна.
Украсть «Голландца»

7. Украсть «Голландца» / Rembrandt (2003)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (9), КП 6.5 votes: (133), IMDb 6.4 votes: (2 524)
Мик и его сыновья Том и Кеннет — потомственная династия мелких преступников. Но сейчас им предстоит куда более важное дело. Их попросили украсть картину из музея. Операция прошла успешно, только вот украли они не совсем то, что нужно.

В их руках оказалась уникальная вещь — единственная в Дании картина Рембрандта стоимостью в 15 миллионов долларов, которую совершенно невозможно продать. Что же делать несчастным грабителям, которых преследуют Интерпол, датская полиция и весь криминальный мир?
Синдром Альцгеймера

8. Синдром Альцгеймера / De zaak Alzheimer (2003)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (16), КП 6.4 votes: (379), IMDb 7.2 votes: (10 586)
Следователи, которых зовут Верстайфт и Винке, безусловно, считаются лучшими в своем деле по всему городу. Они принимают участие в следствии по исчезновению важной государственной персоны, дело имеет загадочный характер. И дорожки догадок приводят парней к наемнику по имени Анджело Ледда. Он уже на этот момент поражен болезнью Альцгеймера. Из-за болезни ему становится все труднее и труднее справиться с новыми контрактами. Для того, чтобы хоть немного держать себя в руках киллеру необходимо постоянно принимать таблетки и при необходимости даже записывать некоторую информацию на руках. Через что же предстоит пройти человеку, который постоянно теряет память и спрашивает себя, в чем его миссия в этом городе?
Стандер

9. Стандер / Stander (2003)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (51), КП 7.1 votes: (816), IMDb 7.0 votes: (9 180)
Криминальная драма «Стандер» переносит нас в 80-е годы и рассказывает о реальной жизни полицейского детектива Андре Стандера. По роду службы ему пришлось выполнить приказ и осуществить разгон чернокожих демонстрантов, где он совершил убийство. Этот случай навсегда запечатлелся в памяти южно-африканского полицейского и перевернул его жизнь в точности до наоборот. Бросая вызов системе, он совершал ограбление банков и тут же возвращался в качестве следователя на место преступления. Внутреннее чувство вины не дает ему покоя и он сдается полиции. Суд приговаривает Андре Стандера к 32 годам лишения свободы.
Монти Уолш

10. Монти Уолш / Monte Walsh (2003)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (29), КП 7.0 votes: (48), IMDb 7.2 votes: (1 677)
Американская драма о старом, американском Западе и жизни двух стареющих друзей-ковбоев. Чет Роллинз и Монти Уолш имеют свои собственные любовные истории – Монти уже достаточно давно приглянулась местная проститутка Мартина, а Чет увлечен невероятно красивой и прелестной вдовой. Их жизни так спокойно и беззаботно и протекали бы дальше, если бы не произошедшее убийство, участников которого становится их преданный помощник Шорти Эстин. Теперь спокойная старость друзей мгновенно улетучивается, а на замену ей приходят приключения, молодящие души героев на несколько десятков лет.
Умереть первым

11. Умереть первым / 1st to Die (2003)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (26), КП 6.8 votes: (92), IMDb 5.7 votes: (569)
Главная героиня фильма – Линдси Боксер. Она работает детективом, и она единственная в мужском коллективе в отделе полиции в Сан-Франциско. Она профессионал в своем деле, ей удается раскрыть преступления за максимально короткое время. Однако ей дали новое дело, очень сложное, что даже она не в состоянии справиться с ним.
Убиты молодожены. Убийца зверски расправился с ними прямо в первую их брачную ночь. Линдси проводит обычные процедуры, как и при других делах, однако не появляется не единой зацепки. Линдси поняла, что так просто расследовать это дело не удастся, поэтому организует женский клуб. В нем принимают участие несколько женщин из разных сфер – патологоанатом, журналист и сотрудница прокуратуры. Только вместе они смогут докопаться до правды.
Ветер

12. Ветер / Wind (1992)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (12), КП 6.9 votes: (192), IMDb 6.5 votes: (2 323)
Яхтсмен Уилл Паркер проигрывает самый престижный в мире приз, Кубок Америки, спортсмену из Австралии, и теперь смысл его жизни в том, чтобы отвоевать Кубок. В команду Паркера входит Кейт — девушка, с которой Паркера связывают запутанные романтические отношения.
Провод под током

13. Провод под током / Live Wire (1992)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (20), КП 6.4 votes: (342), IMDb 5.6 votes: (2 616)
Американский сенатор Виктор, выпив стакан воды превращается в корчащегося в конвульсиях человека и разрывается на мелкие кусочки.

Он стал первой жертвой террористов, придумавших дьявольское изобретение, от действия которого не остается ни малейшего следа. На пути преступников встает специалист уникальной квалификации Дэнни О`Нилл, умеющий распознавать и обезвреживать любые мины, бомбы и прочие взрывчатые вещества.
Нарушение территории

14. Нарушение территории / Trespass (1992)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (26), КП 6.8 votes: (1 546), IMDb 6.3 votes: (13 719)
Дон и Винс — пожарные из Арканзаса, решившие, что нарвались на «золотую мину», когда им в руки попала «карта сокровищ», ведущая к золоту, украденному из католической церкви более 50 лет назад. Теперь его стоимость составляет более миллиона.

Золото спрятано где-то в потолке огромной, заброшенной фабрики в Восточном гетто Сент-Луиса. Чистая случайность приводит торговца наркотиками Кинга Джеймса и его боевиков на фабрику, чтобы казнить убийцу одного из своих курьеров.
Пассажир 57

15. Пассажир 57 / Passenger 57 (1992)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (63), КП 6.7 votes: (5 016), IMDb 5.8 votes: (36 366)
Чарльз Рейн — безжалостный и неистовый убийца-террорист. Джон Каттер — хладнокровный полицейский из службы безопасности авиакомпании. Схватка хорошего и плохого парней начинается в воздухе, затем продолжится на земле…
Под прикрытием

16. Под прикрытием / Deep Cover (1992)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (13), КП 6.9 votes: (1 336), IMDb 7.0 votes: (13 719)
Полицейский Рассел Стивенс получает задание внедриться в наркокартель, поставляющий в Лос-Анджелес кокаин. Главой преступной группировки является Антон Гальегос — дилер, действующий от лица наркобарона из Латинской Америки, влиятельного политика Гектора Гузмана. Цель операции — обезвредить владельца картеля. Стивенс начинает свою «карьеру», выступая в роли мелкого дилера. Но вскоре ему предстоит решить очень важный вопрос: на чьей он стороне?
Беглый огонь

17. Беглый огонь / Rapid Fire (1992)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (22), КП 7.0 votes: (2 339), IMDb 6.3 votes: (10 198)
Студент-байкер Джейк Ло становится свидетелем жестокого убийства. Не думая о том, кто стоит за спиной убийц, он соглашается свидетельствовать в суде, и тут же чьи-то люди под видом агентов ФБР пытаются убрать его. Едва ускользнув от лже-агентов, Джейк оказывается в центре ураганной схватки за его голову.

ФБР, наркобароны, друзья, враги — все смешалось, и неизвестно, кто несет смерть, а кто — помощь. Здесь могут спасти только инстинкты. И инстинкт подсказывает, что единственный, кому можно верить — офицер полиции Райан. Но единственное, что может предложить Райан — сыграть подсадную утку в его охоте.
Скины

18. Скины / Romper Stomper (1992)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (35), КП 7.0 votes: (20 930), IMDb 6.8 votes: (37 087)
Неонацистская группа молодежи терроризирует азиатское население Мельбурна, и в беспрерывный поток насилия вписана любовная история. На страшных, лысых мордах прорезаются человеческие черты, покрытые татуировками куски мяса образуют человеческие тела.

Азиаты покупают клуб, который немедленно с дикой ненавистью «разносят» белые, и дело здесь, кажется, не просто в цвете кожи. Азиаты в огромном количестве налетают со всех сторон, как из-под земли, и одерживают победу.

Это война, война за выживание нации против нации на одной территории. Новенькая в банде становится между двумя друзьями. Потрясающая драма ненависти, насилия, отчаяния и любви талантливо поднимает тему на уровень искусства.
Однажды в Китае 2

19. Однажды в Китае 2 / Once Upon a Time in China II / Wong Fei Hung II (1992)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (29), КП 7.3 votes: (1 693), IMDb 7.4 votes: (8 998)
1895 год, Китай. Крайняя националистическая организация «Белый Лотос» устраивает беспорядки во время международной конференции врачей. Трагическая участь ждет гостей — иностранцев.

В числе гостей съезда мастер Вонг. Вместе с переводчицей и своим приятелем они должны помешать террористам довести до конца кровавый план, который вверг бы страну в полный хаос и вызвать войну с мировыми державами…
Музыкант

20. Музыкант / El mariachi (1992)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (15), КП 6.9 votes: (7 294), IMDb 6.9 votes: (63 431)
Бедный музыкант приезжает в небольшой мексиканский городок в надежде попытать счастье, не подозревая, что окажется в настоящем аду. Его по ошибке принимают за жестокого убийцу, и могущественные мафиозные кланы начинают за ним охоту.

Чтобы спастись, вместо гитары он вынужден взять в руки оружие. Вскоре многочисленные преследователи услышат новую музыку в исполнении отчаянного виртуоза — музыку выстрелов. Теперь он будет играть их жизнями.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА