Фильмов: 47545Расширенный поиск

Список фильмов: Драма 5

 
Сортировать по:
Не показывать:
Чаплин

1. Чаплин / Chaplin (1992)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (42), КП 8.0 votes: (29 703), IMDb 7.6 votes: (53 770)
Фильм охватывает всю жизнь великого Чаплина, начиная с нищего детства в Лондоне. Перед зрителем проходит его работа в водевиле, ни с чем не сопоставимый успех кинозвезды и режиссера немого кино, его вынужденный отъезд в Швейцарию из-за обвинений за сочувствие коммунистам, триумфальное возвращение в Голливуд для принятия особого «Оскара» за труд всей его жизни.
Хоффа

2. Хоффа / Hoffa (1992)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (8), КП 7.0 votes: (2 221), IMDb 6.6 votes: (24 140)
Взлет и падение самого знаменитого авантюриста и политика от американских профсоюзов Джимми Хоффы. Во времена президента Эйзенхауэра он уговаривал водителей грузовиков вступить в его профсоюз. А во времена Никсона он погибает от рук наемных убийц.

Между тридцатыми и семидесятыми — годы борьбы за права, головокружительная карьера, сговор с мафией, тюрьма и снова свобода. Хоффа — «Крестный отец» наоборот.

Корлеоне стремились получить власть, чтобы смыть кровь со своих рук. Хоффа, начав свой путь безупречно чистым, познал уродства большой власти.
Белые люди не умеют прыгать

3. Белые люди не умеют прыгать / White Men Can't Jump (1992)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (39), КП 7.4 votes: (15 331), IMDb 6.8 votes: (91 409)
Действие фильма переносит нас на раскаленный асфальт баскетбольных площадок Лос-Анджелеса. Идет игра — игра, на деньги. А там где деньги всегда найдется место парочке жуликов, готовых обмануть доверчивого лоха.

Билли, шулер от баскетбола, беззастенчиво пользуется общепринятым мнением, что белый не может играть в баскетбол, не может прыгать. Все складывается отлично, до тех пор пока не приходит время расплачиваться с долгами, наделанными еще в университете. Нужно срочно собрать кругленькую сумму, а в одиночку это проблематично.

К этой проблеме присоединяется еще одна, Сидней — чернокожий мошенник. Звезда уличного баскетбола. Похититель женских сердец.

Между двумя игроками завязывается нешуточная борьба за звание лучшего баскетболиста, ловеласа, самого удачливого кидалы. Борьба идет до тех пор, пока они не понимают, что в паре можно заработать гораздо больше денег, чем по одиночке.
Герой

4. Герой / Hero (1992)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (12), КП 7.6 votes: (4 132), IMDb 6.5 votes: (23 469)
Даже такой отрицательный герой, как мелкий воришка Берни Лапланте, может стать положительным, если окажется в нужном месте в нужный час. Например, на месте падения авиалайнера, пассажиров которого ему предстоит спасти.

За этот героический поступок Берни присуждается премия в миллион долларов. Но между ним и заветным чеком вклинивается самозванец, готовый ради такой суммы выдать себя за кого угодно, хоть за самого Берни Лапланте.
Непрощенный

5. Непрощенный / Unforgiven (1992)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (75), КП 7.8 votes: (49 612), IMDb 8.2 votes: (427 245)
Это история Уильяма Мунни — бывшего хладнокровного убийцы, нашедшего в себе силы покончить с грязным ремеслом. Он стал фермером, завел семью. И вот сейчас его жена умирает, оставляя его одного с двумя детьми.

Мунни беден, ему нужны деньги. Скофилд Кид предлагает ему поймать двух ковбоев, совершивших преступление, и получить за это вознаграждение. Но все складывается совсем не так, как хотелось…
Гленгарри Глен Росс (Американцы)

6. Гленгарри Глен Росс (Американцы) / Glengarry Glen Ross (1992)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (20), КП 7.4 votes: (14 470), IMDb 7.7 votes: (110 140)
В прокуренном офисе опытные дельцы день и ночь ведут борьбу за драгоценных клиентов, желающих купить землю. В фирму поступают все новые и новые предложения, но достанется приз только самым лучшим. Конкуренция обостряется.

Но когда неизвестные преступники проникают в офис и похищают важные документы, ситуация принимает неожиданный оборот. Теперь под подозрением все, ведь у каждого из этих хладнокровных, безжалостных американцев есть повод для воровства…
Далеко - далеко

7. Далеко - далеко / Far and Away (1992)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (78), КП 7.8 votes: (20 532), IMDb 6.6 votes: (67 188)
Еще одна история времен Дикого Запада — и редкая возможность увидеть вместе на экране семейный звездный дуэт — Том Круз и Николь Кидман. Рыжеволосая кудрявая красавица и ее скромный, но не имеющий ни гроша за душой возлюбленный, ирландец, отправляются на заокеанский далекий Запад в поисках счастья.

Им приходится преодолеть массу препятствий, но в конце концов удача улыбается герою и он окончательно покоряет сердце своей возлюбленной, влившись в славные ряды пионеров американского запада.
Запах женщины

8. Запах женщины / Scent of a Woman (1992)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (165), КП 8.4 votes: (296 448), IMDb 8.0 votes: (321 597)
Наступил День благодарения, и отставной полковник разведки Фрэнк Слэйд решает справить праздник, «побаловав» себя поездкой в Нью-Йорк. Фрэнк хочет обставить свой последний «коронный выход» по высшему разряду: изысканный отель, шикарный лимузин, дорогая выпивка и женщины потрясающей красоты.

Есть лишь две проблемки. Первая: Фрэнк слеп на оба глаза. И вторая: волнующиеся родственники полковника решают нанять за небольшую сумму провожатого в лице нуждающегося студента престижного колледжа по имени Чарли Симмз. Последнее, что было нужно в поездке полковнику Слэйду — так это «зеленый» юнец Чарли. Но случилось так, что путешествие этих двух потрясающе не похожих друг на друга людей изменило их жизни навсегда.
Машина войны

9. Машина войны / War Machine (2017)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (99), КП 6.1 votes: (4 375), IMDb 6.0 votes: (49 146)
Генерал Стэнли Маккристал — одиозная фигура в истории антитеррористических операций США. Стремительный взлёт и досрочная отставка из-за скандальной статьи Rolling Stone в 2010 году стали одним из самых обсуждаемых в политических кулуарах событий, вызвав массу слухов и предположений. Фильм основан на документальной книге репортера Майкла Гастингса и посвящен Афганскому периоду в военной карьере Маккристала.
Счастливы вместе

10. Счастливы вместе / Happy Together (1989)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (20), КП 7.0 votes: (1 806), IMDb 6.1 votes: (1 381)
Амбициозный Крис Вуден мечтает стать писателем. Для этого он приезжает учиться в колледж и устраивается жить в мужском общежитии.

Но компьютер службы расселения делает ошибку и его соседом по комнате оказывается очаровательная и совершенно «ураганная» Александра Пейдж, которую все зовут просто Алекс. За девушкой увивается куча парней, завидующих Крису. Вот только ему самому не до смеха.
12 лет рабства

11. 12 лет рабства / 12 Years a Slave (2013)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (668), КП 7.8 votes: (337 740), IMDb 8.1 votes: (735 482)
Соломон Нортап был женатым и образованным мужчиной, который жил и работал в Нью-Йорке, когда два человека однажды предложили ему привлекательную работу в Вашингтоне. По прибытии он был похищен, стал рабом и влачил жалкую жизнь, переходя от одного хозяина к другому.
Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса

12. Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса / The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford (2007)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (83), КП 7.1 votes: (32 013), IMDb 7.5 votes: (169 511)
История самого печально известного преступника Америки времен Дикого Запада. Дерзкий и непредсказуемый Джесси Джеймс — легендарный вор. Он всегда тщательно планирует свои нападения, и ведет войну с теми, кто наживает деньги и славу, прикрываясь его именем.

В 1881 году в ряды банды Джеймса вступает Роберт Форд. Со временем Джесси падает в глазах Форда, который никогда не отличался смелостью. Никто и не мог предположить, что именно этот трусливый юнец, возмущенный поведением главаря, отважится на убийство Джесси.
Римская империя: Август

13. Римская империя: Август / Imperium: Augustus (2003)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (48), КП 6.6 votes: (519), IMDb 6.3 votes: (1 268)
Цезарь умер и не оставил после себя прямого наследника. Антонию захотелось завладеть властью в Риме, и он предпринял попытки захвата. Однако в последний момент Марк Антоний узнает, что Цезарем было написано завещание, в котором он объявил своим приемником Гая Октавия – приемного сына. Между двумя претендентами началась борьба, а после - разразилась война. Антоний и Клеопатра объединили армии, но потерпели сокрушительное поражение, после чего сбежали в Египет. Спустя год армия Октавия напала на Александрию, а Клеопатра с Антонием покончили с жизнью. Победитель возвращается в Рим, где его избирают консулом.
Ной – белая ворона

14. Ной – белая ворона / Nói albínói (2003)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (24), КП 7.5 votes: (2 093), IMDb 7.4 votes: (7 576)
17-летний Ной живет на краю света, в маленькой исландской деревушке на берегу холодного фиорда, отгороженной от мира мрачными горами. Ной мечтает бежать из этой ледяной тюрьмы вместе с Айрис, городской девушкой, работающей на местной автозаправке…
Образ вещей

15. Образ вещей / The Shape of Things (2003)

Рейтинг: HD 5.4 votes: (14), КП 6.8 votes: (644), IMDb 6.8 votes: (9 527)
Адам — студент Мидвестернского университета и по совместительству охранник в местной художественной галерее. Знакомство со студенткой Эвелин, помешанной на искусстве, свободе и сексе, переворачивает жизнь Адама.

Ему кажется, что Эвелин освобождает его от фобий и комплексов, в то время как его лучшие друзья, супруги Дженни и Филип, не слишком одобряют его отношения с этой откровенно безбашенной девчонкой…
Американские кузены

16. Американские кузены / American Cousins (2003)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (3), КП 6.1 votes: (37), IMDb 6.3 votes: (604)
После крайне неудачной сделки с украинской мафией Джино и Сеттимо, простые мафиози из Нью-Джерси, скрываются у своей родни в тихой и живописной Шотландии.

Заокеанский кузен Роберто, наивный хозяин симпатичного кафе, почти верит в то, что его гости — приличные деловые люди, и не задает лишних вопросов.

Но когда они используют свои крутые методы, чтобы разобраться с гангстерами, вознамерившимися прибрать к рукам их новую «крышу», Роберто догадывается, что Джино и Сеттимо что-то не договаривают. И кстати, что они прячут в запертом чемодане, который они привезли с собой.
Ни за, ни против (а совсем наоборот)

17. Ни за, ни против (а совсем наоборот) / Ni pour, ni contre (bien au contraire) (2003)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (5), КП 6.7 votes: (236), IMDb 6.5 votes: (1 562)
Кати 26 лет. Она несколько лет работала оператором в телепрограмме новостей. Эта «нормальная» молодая женщина, которую считают «приятной во всех отношениях», получит шанс встретиться с шайкой грабителей. Им нужен человек, который снимет их следующее ограбление.

Приняв это предложение, она попадает в совершенно новый для себя мир. Хорошо выполнив порученную работу во время ограбления, Кати обнаруживает, что жизнь этих гангстеров по-своему притягательна. Добыв кучу денег, теперь они хотят «хорошо пожить». Пожить с шиком, как богачи: прекрасные отели, дорогие автомобили, ночные клубы. Кати наслаждается всем этим вместе с ними, но начинает видеть и другую сторону медали. Деньги быстро потрачены, а это означает, что они должны снова заняться ограблениями. Чтобы наслаждаться такой жизнью, надо постоянно рисковать, жить под угрозой тюрьмы или смерти.

Чтобы выбраться из этого тупика, Кати соглашается принять участие в последнем крупном ограблении, которое задумала банда. Они хотят ограбить хранилище банка (куда бронированные машины свозят наличность), чтобы денег им хватило надолго…
Удивительная забывчивость

18. Удивительная забывчивость / Wondrous Oblivion (2003)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (7), КП 6.7 votes: (22), IMDb 7.1 votes: (1 058)
Нетрудно представить себе радость безнадежно увлеченного крикетом 11-летнего еврейского мальчугана Дэвида Вайсмэна, когда он видит, как въехавшая в соседний дом семья ямайских эмигрантов устанавливает на заднем дворике своего лондонского дома крикетные сетки. Однако дружба с новыми соседями приводит к тому, что нападкам со стороны других жителей квартала начинает подвергаться и его собственная семья…
Черный шар

19. Черный шар / Blackball (2003)

Рейтинг: HD 5.2 votes: (9), КП 6.0 votes: (121), IMDb 5.5 votes: (3 500)
B старой доброй Англии игра в шары — спорт джентльменов, посему бесшабашный Клифф Старки — сущий позор для уважаемой команды городка Торкей. Этот лохматый дерзкий юнец бросает вызов за вызовом 23-кратному чемпиону Рэю Спейту и тайком встречается с его очаровательной дочкой. К сожалению, даже прирожденный талант гениального игрока в шары не может спасти его от 15-летней дисквалификации.

Но мир в Торкее вновь нарушается, когда заезжий агент из Штатов мигом превращает Клиффа в суперзвезду, а местная команда получает шанс сразиться в суперматче с грозными австралийцами. Только Клифф может подарить им победу, но удастся ли чопорным провинциалам вернуть себе изгнанного гения, не уронив при этом свое достоинство?
Странные сады / Зловещие сады

20. Странные сады / Зловещие сады / Effroyables jardins (2003)

Рейтинг: HD 4.7 votes: (37), КП 7.8 votes: (434), IMDb 7.0 votes: (1 264)
Сложные взаимоотношения между отцом и сыном изменяются после того, как сын узнаёт о том, что произошло с отцом во время Второй мировой войны. Вместе с тремя друзьями он был схвачен немцами и посажен в глубокую яму в ожидании казни, которая должна состояться, если не назовёт себя таинственный диверсант, взорвавший накануне железнодорожный пост.

Когда назначенный час был уже близок, один из охранников начал развлекать пленников, пытаясь поднять им настроение и заставить их забыть о том, что они находятся на пороге смерти. Ему удалось не только разрядить ситуацию, но и преподать пленникам урок, который ни один из них не забыл до конца своих дней: последним оружием перед лицом трагедии становится юмор.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА