Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: Триллер 5

 
Сортировать по:
Не показывать:
Вне времени

1. Вне времени / Out of Time (2003)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (58), КП 7.3 votes: (40 377), IMDb 6.5 votes: (65 467)
Начальник отделения полиции небольшого курортного города, Маттиас Ли Уитлок, расстроенный тем, что от него уходит жена, затевает роман с замужней женщиной Энн Мераи Хэррисон. Вскоре он узнает, что его новая подруга больна раком, а ее муж, по-видимому, хочет получить за смерть жены очень крупную страховку.

Маттиас решает пойти на должностное преступление, чтобы помочь Энн пройти курс лечения в дорогой клинике за границей, а Энн, в знак благодарности за заботу о ней, делает Маттиаса доверенным лицом на получение выплаты от страховой компании. Внезапно Энн и ее муж погибают, и все улики указывают на героя Дензела Вашингтона. Ему нужно срочно доказать свою невиновность, потому что число подозреваемых сокращается, и времени остается все меньше и меньше…
Я завязал

2. Я завязал / Gettin' Square (2003)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (5), КП 6.7 votes: (546), IMDb 6.8 votes: (2 529)
«Уотси» Верт, только что вышедший из тюрьмы, собирается начать новую жизнь. Его приятели — мелкий жулик Джонни Спитиери и вор Дабба Баррингтон — тоже на пути к исправлению. Решетка для них осталась в прошлом, и друзья клянутся, что никогда за нее не вернуться. За их праведными намерениями пристально следит недавно сформированная Следственная комиссия. И ребятам придется изрядно потрудиться и пошевелить мозгами, чтобы сдержать обещание…
Великолепная афера

3. Великолепная афера / Matchstick Men (2003)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (67), КП 7.4 votes: (43 879), IMDb 7.3 votes: (137 550)
Рой и Фрэнк — великолепные мошенники. Последняя запланированная афера может стать самой удачной в их жизни и обеспечить им безбедное будущее.

Неожиданно в доме Роя появляется четырнадцатилетняя дочь, о существовании которой он подозревал, но не осмеливался уточнить подробности. Появление Анжелы (Элисон Ломан) нарушает течение тщательно распланированной жизни отца, и теперь она сама хочет стать их равноправным партнером.
Бассейн

4. Бассейн / Swimming Pool (2003)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (16), КП 6.9 votes: (8 709), IMDb 6.8 votes: (38 629)
Английская писательница Сара Мортон приезжает в поместье своего издателя, дабы, в гордом одиночестве, с головой окунуться в работу и выдать через пару месяцев очередной бестселлер. Но едва Сара успевает написать первые строки нового романа, как на виллу приезжает юная Жюли — дочь хозяина. Мало того, что девушка пристает к Саре со своей нескончаемой болтовней и целыми днями слушает музыку, так еще и приводит каждую ночь в свою спальню новых «постояльцев».

Посему отношения мисс Мортон, у которой английская чопорность помножена на иудейскую спесь, и открытой болтливой Жюли складываются очень непросто. Разъяренная писательница не раз высказывает претензии юному созданию, на что та отвечает предельно кротко, старательно избегая скандала. Но при этом Сара тайком наблюдает за молоденькой девушкой во время любовных утех, после одной из которых даже прибирает к рукам снятые ею трусики. И, естественно, зрители, знакомые с творчеством Озона, будут упоенно ожидать момента, когда стареющая дама совратит и завалит в постель юную девицу.

Ситуация предельно накаляется, когда очередная «одноразовая» связь Жюли оборачивается кровавой трагедией, кульминационным местом которой станет злосчастный бассейн, расположенный напротив особняка.
Таинственная река

5. Таинственная река / Mystic River (2003)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (164), КП 7.8 votes: (137 066), IMDb 7.9 votes: (467 024)
Джимми Маркум, Дейвид Бойл и Шон Девин — неразлучные приятели с детства. Они вместе играют в хоккей, взрослея на знакомых неспокойных улицах Бостона. Уже будучи взрослыми мужчинами, судьба сталкивает их вместе перед лицом трагедии: зверского убийства дочери Джимми Маркума — Кэтти.
Контроль

6. Контроль / Kontroll (2003)

Рейтинг: HD 5.4 votes: (7), КП 7.4 votes: (3 718), IMDb 7.6 votes: (24 338)
Сюрреалистически-мистическая драма, действия которой происходят в венгерском метро, а главный герой — Бульцу, работает там контролером. В метро он проводит все свое время, работает и спит, по непонятным причинам он изолировал себя от внешнего мира. Но, однажды среди пассажиров он встречает ту, которая все изменит…
Догвилль

7. Догвилль / Dogville (2003)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (89), КП 8.0 votes: (176 249), IMDb 8.0 votes: (157 230)
1930-е годы. Спасаясь от гангстеров, юная Грэйс оказывается в городке Догвилль где-то в Скалистых горах. Местные жители нехотя соглашаются приютить беглянку, если она будет работать на них, но затем их запросы становятся непомерными, а страх разоблачения превращает обывателей в жестоких подонков.

Постепенно Грэйс становится рабыней тихих обитателей Догвилля, убеждаясь, что в этом городе у доброты есть оборотная сторона. Однако никто не знает, как опасна может быть Грэйс. Вскоре Догвилль пожалеет, что посмел обнажить свои клыки…
Воспоминания об убийстве

8. Воспоминания об убийстве / Salinui chueok / Memories of Murder (2003)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (34), КП 7.6 votes: (130 656), IMDb 8.1 votes: (214 373)
В 1986 году, в корейской глубинке, две местных женщины были убиты одним и тем же извращённым способом. Детектив Ду Ман Пак и его помощник Ён Гу Чжу, доброволец, вызвавшийся помогать в расследовании этого ужасного дела, со всевозможным рвением пытаются распутать таинственные обстоятельства происшедшего.

Но скоро становится очевидно, что они не имеют ни навыков, ни характера для подобного рода оперативной работы. После неудачной попытки обвинить в совершении убийства невиновного человека, дело предаётся гласности и полицейские неохотно принимают помощь полицейского Тхэ Ён Со, который прибыл им на помощь из Сеула…
21 грамм

9. 21 грамм / 21 Grams (2003)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (58), КП 7.8 votes: (73 135), IMDb 7.6 votes: (243 914)
Говорят, что каждый человек в момент смерти теряет 21 грамм. Столько весит горстка монет в пять центов, плитка шоколада, птица колибри…

«21 грамм» — это история о надежде и человечности, жизнелюбии и выживании. Независимо от того, боитесь вы смерти или нет, она приходит, и в этот момент ваше тело становится на 21 грамм легче. Быть может, это вес человеческой души?
Трилогия Мести: Олдбой

10. Трилогия Мести: Олдбой / OldBoy (2003)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (94), КП 8.1 votes: (176 368), IMDb 8.4 votes: (596 473)
1988 год. Обычного человека по имени О Дэ-су, заботливого отца и любящего мужа, похищают прямо по дороге домой. Он приходит в себя в странном помещении, представляющем собой импровизированную тюрьму. Дэ-су мучается вопросом «за что», но не находит ответа. Спустя год в новостях он видит репортаж о гибели своей жены. Самое страшное, что убийцей считают его. После пятнадцати лет заточения бедняга, наконец, выходит на свободу…
Жизнь Дэвида Гейла

11. Жизнь Дэвида Гейла / The Life of David Gale (2003)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (172), КП 8.1 votes: (229 479), IMDb 7.6 votes: (110 005)
Дэвид Гейл — человек, который пробовал жить в соответствии со своими принципами, но, в причудливом повороте судьбы, этот преданный отец, популярный профессор и ярый противник смертной казни окажется в камере смертников за убийство активистки Констанции Харравей. За три дня до исполнения приговора Гейл соглашается дать интервью репортеру Битси Блум.

Но журналистка вскоре понимает, что ее участие в этом деле не ограничится одним интервью и что жизнь человека находится в ее руках. Поставив на кон свою собственную безопасность, она начинает расследовать те ужасные события, которые окружали смерть Констанции.
Незнакомец

12. Незнакомец / Never Talk to Strangers (1995)

Рейтинг: HD 5.6 votes: (16), КП 6.6 votes: (3 071), IMDb 5.2 votes: (7 095)
Главная героиня фильма – женщина по имени Сара Тейлор. Она работает психолог, в этом деле она значительно преуспела. На ее пути не встречается никаких препятствий, поэтому она поднимается по карьерной лестнице легко и свободно. Она, как никто другой, разбирается в страстях, которые охватывают людей, однако о своих собственных она и понятия не имеет. Ее спокойная жизнь плывет по течению, но все меняется в тот день, когда она встречается загадочного незнакомца. Его зовут Тони, и он покоряет главную героиню с первых минут. Он невероятно нежный, он удерживается ее рядом своей неистовостью и яростью. Она познала самые запретные чувства и выплеснула их перед этим мужчиной. Он властен, и она ему покорилась. Она оказалась совершенно беззащитной перед этой поглощающей страстью…
Вне подозрений

13. Вне подозрений / Above Suspicion (1995)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (5), КП 6.7 votes: (420), IMDb 6.7 votes: (2 038)
Детектив Демпси Кейн, внезапно узнает о любовной связи между его женой и родным братом, который, как и он является полицейским. Вся его жизнь меняется, а в придачу к этому происходит еще одно несчастие: во время задания он получает сильное пулевое ранение. Врачи не смогли ему помочь, и Демпси остался пожизненным инвалидом. Нетрудно догадаться, что этот случай очень помог любовникам – разве стала бы жена выбирать между искалеченным, требующим постоянного ухода мужем и его красавцем братом? И тут, Демпси приходит в голову отличный план жестокой мести – он предлагает парочке заполучить страховой миллион за его жизнь.
Клад

14. Клад / The Grave (1995)

Рейтинг: HD 5.4 votes: (8), КП 5.9 votes: (215), IMDb 5.7 votes: (1 434)
Кинг и Тин отбывают наказание в местах не столь отдалённых. Им в уши случайно попадает информация о том, что совсем не далеко, на заброшенном кладбище есть могила, в которой захоронен не только труп человека, но и целая куча драгоценностей. Ради своего будущего благополучного освобождения и роскошной жизни после него, парочка друзей совершают рискованный побег из тюрьмы. К сожалению, жажда шальных денег и легко добытых драгоценностей так и осталась всего лишь несбывшейся мечтой, потому как по прибытию на место захоронения, их уже ждала сравнительно не большая, но агрессивно настроенная очередь.
Язык тела

15. Язык тела / Body Language (1995)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (13), КП 6.0 votes: (265), IMDb 4.8 votes: (567)
Главный герой фильма – Гавин Синклер. Его жизни мог бы позавидовать любой, ведь он в ней преуспел. Он хороший востребованный адвокат, в обществе его уважают.
В один прекрасный день ему посчастливилось познакомиться с девушкой. Дора была стриптизершей, привлекательной и очень сексуальной. Их знакомство кажется совершенно случайным и очень удачливым. Их знакомство очень быстро перерастает в страсть и любовь. Со стороны кажется, что герои очень увлечены друг другом, и несмотря на разность в их жизни, они словно были созданы, чтобы однажды встретиться. Однако уже очень скоро Гавин поймет, что был впутан в страшный кошмар, развитие событий которого не знает никто...
Гражданин Икс

16. Гражданин Икс / Citizen X (1995)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (59), КП 6.7 votes: (6 144), IMDb 7.5 votes: (21 450)
Поиск продолжался восемь долгих лет. День за днем Виктор Бураков вел охоту за страшным маньяком — убийцей современности Андреем Чикатило.
Мертвые президенты

17. Мертвые президенты / Dead Presidents (1995)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (25), КП 6.9 votes: (1 173), IMDb 6.9 votes: (17 517)
Мертвые Президенты — так на воровском жаргоне называют наличные доллары. Вьетнам отнял у ветерана Энтони Кертиса спокойствие, сон и надежду на счастье. Криминальные кварталы родного города, куда ему было суждено вернуться, не сулили большого будущего.

Лишь деньги — единственный выход из безысходной жизни. На них Энтони мог бы купить и спокойствие, и сон, и надежду с счастьем в придачу. Собрав друзей, ветеран замышляет дерзкое ограбление: новоиспеченная банда собирается среди бела дня напасть на бронированный фургон Федерального Банка. Но в погоне за «мертвыми президентами» жизнь не стоит и гроша…
Церемония преступления

18. Церемония преступления / La Cérémonie (1995)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (9), КП 7.2 votes: (2 845), IMDb 7.6 votes: (9 451)
Несколько странное поведение новой служанки с самого начала удивляет членов семьи Лельевр. Может быть, абсолютное бесстрастие — только маска, скрывающая нечто загадочное? Ясно одно — с появлением Софи в доме начинается цепь необычайных событий, в которые вольно или невольно вовлечены все.
Опасные умы

19. Опасные умы / Dangerous Minds (1995)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (26), КП 7.6 votes: (10 293), IMDb 6.5 votes: (56 308)
Покинув элитные части морской пехоты, Лу — Энн Джонсон выбирает для себя странную профессию: железная леди становится учительницей английского языка в колледже. Но навыки армейской службы сразу же пригодились ей на новом поприще.

Ведь класс, в который попала Лу — Энн, мало чем отличался от поля боя, а ученики оказались очень уж похожи на головорезов. Учительнице специального назначения не оставалось ничего другого, как перейти в решительное наступление…
Имитатор

20. Имитатор / Copycat (1995)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (26), КП 7.1 votes: (15 084), IMDb 6.6 votes: (54 605)
Сан-Франциско потрясен серией жестоких убийств, каждое из которых копирует аналогичные преступления, совершенные в прошлом разными маньяками. Чтобы остановить волну убийств, сотрудница полиции Эм Джей Монахан обращается за помощью к доктору Хелен Хадсон, специалисту по психологии маньяков.

ГОРЯЧАЯ 20-КА