Фильмов: 47545Расширенный поиск

Список фильмов: просмотрено

 
Сортировать по:
Не показывать:
Завороженный

1. Завороженный / Spellbound (1945)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (44), КП 7.7 votes: (8 597), IMDb 7.5 votes: (51 494)
В институт психиатрии приезжает новый директор, известный ученый Эдвардс. Сотрудница института Констанс Питерсен проявляет к нему не только профессиональный интерес, и у них завязывается бурный любовный роман.

Но молодой профессор начинает вести себя очень странно, и вскоре Констанс обнаруживает, что ее возлюбленный не тот, за кого себя выдает — он самозванец, страдающий амнезией. Его настоящее имя Джон Баллантайн, и все указывает на то, что он был пациентом пропавшего доктора Эдвардса и, возможно, он и есть убийца.

Не веря, что Джон преступник, Констанс увозит его к своему старому учителю доктору Брюлову. Они надеются, изучив сны Джона, раскрыть тайны, скрытые в безднах его сознания…
Небесный тихоход

2. Небесный тихоход (1945)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (40), КП 8.0 votes: (20 098), IMDb 7.4 votes: (218)
Три лучших друга - летчиков-истребителей - очень любят небо, а посему поклялись ни в коем случае не влюбляться до окончания войны. После неудачного приземления один из закадычных товарищей попадает в больницу для дальнейшего осмотра. Булочкина посещают, тем самым подбадривая, его друзья. По окончанию лечения его ставят в известность, что он больше не сможет летать на истребителях, а только на У-2. Булочкин очень расстроился, так как опасность - это его жизнь. Он очень долго привыкает к спокойной жизни, но позже понимает, что попал в рай. На эскадрильи большинство девушек. Он сдает позиции и влюбляется.
Каменный цветок

3. Каменный цветок (1946)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (29), КП 7.1 votes: (4 163), IMDb 7.2 votes: (241)
На Урале живет много мастеров. Их руки способны создать самые необычные вещи. И все это делают они из камня. Но нет равных в этом нелегком деле Данилу. Он не покладая рук трудился над заказами, но все равно не успевал сделать вещи для всех. Но однажды все его мысли стали заняты каменным цветком. Согласно местным легендам, хранится эта диковинка под Медной горой. Всякий кто хоть одним глазом взглянет на каменный цветок, тот навсегда потеряет покой. Ведь лучшего изделия, чем этот каменный цветок, в мире нет. Желая утолить свое любопытство, отправляется Данила-мастер в подземелье, а, увидев там каменный цветок, не захотел даже возвращаться на поверхность.
Веревка

4. Веревка / Rope (1948)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (25), КП 8.0 votes: (20 434), IMDb 8.0 votes: (130 035)
Двое молодых людей, Брэндон Шоу и Филлип Морган без всякой причины, для развлечения убивают своего приятеля-сокурсника, Девида Кентли, задушив верёвкой. Спрятав тело в сундук, Брендон и Филлип устраивают вечеринку в той же квартире. Среди приглашенных — отец Девида, его невеста Жанет и их преподаватель Руперт. В ходе вечеринки Филипп постепенно осознает весь ужас содеянного, а Руперт начинает подозревать неладное…
Третий человек

5. Третий человек / The Third Man (1949)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (9), КП 7.7 votes: (7 373), IMDb 8.1 votes: (158 997)
Холли Мартинс, автор бульварных романов, в надежде получить работу приезжает в послевоенную Вену по приглашению старинного приятеля Гарри Лайма. Увы, буквально накануне тот погиб в результате несчастного случая.

По мнению полицейского Кэллоуэя, Лайм был темной личностью, рэкетиром и спекулянтом. Мартинс решает провести собственное расследование, чтобы снять с друга обвинения в преступлениях, которые, как он уверен, тот не совершал.

Более того, Мартинс уверен, что его друг был убит, а его убийца где-то рядом…
Сансет бульвар

6. Сансет бульвар / Sunset Blvd. (1950)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (9), КП 8.0 votes: (17 691), IMDb 8.4 votes: (202 025)
Молодой сценарист Джо Гиллис сидит на полной «мели», его преследуют кредиторы, ему не на что поесть, ему кажется, что жизнь кончилась.

Машина, на которой он отправляется бездумно и бесцельно неизвестно куда, вдруг резко виляет в сторону (лопнула шина!) и влетает во двор особняка знаменитой в прошлом, но увядающей в настоящем кинозвезды Нормы Десмонд…
Расёмон

7. Расёмон / Rashomon (1950)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (28), КП 8.0 votes: (31 666), IMDb 8.2 votes: (178 061)
Действие картины происходит в древней Японии. В лесу изнасилована женщина, а ее муж убит. Есть четыре точки зрения — у каждого из четырех свидетелей — своя.

Каждая проливает дополнительный свет на случившееся, добавляя дополнительные детали к случившемуся. Однако какая же версия является истинной, если каждая претендует быть наиболее правдивой?
Теория большого взрыва

8. Теория большого взрыва / The Big Bang Theory (2007-2021)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (1 794), КП 8.6 votes: (462 690), IMDb 8.1 votes: (865 100)
Два ботаника, два действительно «повёрнутых» чувака, Шелдон и Леонардо, знают об окружающем нас мире всё. В частности, понимают из чего состоит наша вселенная, как она работает и какие причинно-зависимые связи всем управляют. При всём этом, их опыт общения с женщинами равен нулю, вернее, стремится к минус бесконечности. Но вот, однажды, наступил тот день, когда боги смилостивились над ними и послали дар, в виде прекрасной соседки Пенни, которая радикально изменила мир молодых учёных. Дружище Леонард становится сам не свой, поскольку буквально очарован милой девушкой и строит планы на совместное будущее. Что до Шелдона, он не видит перспективы и пытается остановить товарища. В общем, физика, химия, математика и жизненная конкретика…

Добавлена 25-я серия 12-го сезона (05.10.2019, 00:41)
ГОРЯЧАЯ 20-КА