Фильмов: 47507Расширенный поиск
» » » Время ахуительных историй

Список фильмов: Время ахуительных историй

 
Сортировать по:
Не показывать:
Клинок Бессмертного

1. Клинок Бессмертного / Blade of the Immortal / Mugen no junin (2017)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (131), КП 6.5 votes: (1 764), IMDb 6.7 votes: (19 131)
Самурай Мандзи случайно убил мужа сестры, после чего та немного подвинулась умом. Больше у девушки никого на свете нет, поэтому старший брат живёт только для того, чтобы её защищать. Однажды злодеи убивают сестру и калечат Мандзи, который желает лишь одного — смерти, но рядом вдруг оказывается странная старушка. Она заражает самурая кровяными червями — загадочными паразитами, которые делают своего носителя бессмертным, затягивая раны и восстанавливая отрубленные конечности. 80 лет спустя та же старушка направляет к самураю девушку, желающую отомстить за смерть отца. Девушку, как две капли воды похожую на покойную сестру Мандзи.
Жестокий полицейский

2. Жестокий полицейский / Violent Cop / Sono otoko, kyôbô ni tsuki (1989)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (19), КП 7.2 votes: (2 177), IMDb 7.2 votes: (8 199)
К сожалению, в нашем несовершенном мире не бывает плохих и хороших полицейских. Существуют лишь обычные люди, занимающиеся опасной и неблагодарной работой, люди, рискующие в любой момент получить пулю в лоб.

Детектив Азума — один из них. Как и другие «стражи порядка», он далеко не совершенен. Азума — страстный, но неудачливый игрок; грубый и нетерпимый человек, решающий практически все проблемы при помощи кулаков.

Единственное, что отличает детектива от сослуживцев, так это «особые» методы работы. Азума отстаивает справедливость яростно и жестоко, не останавливаясь ни перед чем. Расследование серии ужасных убийств приведет детектива к поединку с извращенным преступником-садистом. Живым из этой схватке будет суждено выйти лишь одному…
Королевская битва

3. Королевская битва / Batoru rowaiaru / Battle Royale (2000)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (67), КП 7.5 votes: (42 134), IMDb 7.6 votes: (169 238)
Такого еще не было, но будет! Очень скоро! Родители лишатся работы, а дети выйдя из под контроля, учинят террор и массовый бойкот взрослым. Ответная мера: «Королевская битва» — санкционированная правительством жестокая игра, в которой неуправляемых школьников заставят участвовать под дулами армейских автоматов.

На необитаемом острове 42 подростка будут 3 дня безжалостно уничтожать друг друга, чтобы победить. Только одному игроку разрешено вернуться на большую землю живым. Невозмутимый распорядитель зловещей игры — школьный учитель Китано. Свое имя дал герою исполнитель этой роли всемирно известный культовый актер и режиссер Такеши Китано. Кровь льется рекой, но учитель Китано гарантирует не только соблюдение условий игры, но и ее условность.

Юные герои гибнут, точь-в-точь как в компьютерной «стрелялке». Вот только мораль фильма не виртуальная. Из безумного электронного будущего она обращена в сегодняшний день.
Мой сосед Тоторо

4. Мой сосед Тоторо / Tonari no Totoro (1988)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (354), КП 8.2 votes: (215 158), IMDb 8.1 votes: (377 836)
Переехав в деревню, две маленькие сестры, старшая (Сацуки) и младшая (Мэй), знакомятся с лесным духом, которого Мэй называет «Тоторо» (искаженное «тролль»). Подружившись с девочками, Тоторо не только устраивает им воздушную экскурсию по своим владениям, но и помогает повидаться с мамой, которая лежит в больнице.
Ходячий замок

5. Ходячий замок / Hauru no ugoku shiro (2004)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (866), КП 8.3 votes: (411 092), IMDb 8.2 votes: (424 243)
Злая ведьма заточила 18-летнюю Софи в тело старухи. В поисках того, кто поможет ей вернуться к своему облику, Софи знакомится с могущественным волшебником Хаулом и его демоном Кальцифером. Кальцифер должен служить Хаулу по договору, условия которого он не может разглашать. Девушка и демон решают помочь друг другу избавиться от злых чар…
Навсикая из долины ветров

6. Навсикая из долины ветров / Kaze no tani no Naushika (1984)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (289), КП 8.2 votes: (81 149), IMDb 8.0 votes: (179 025)
В будущем человечество, столетиями безоглядно эксплуатировавшее природу, пало жертвой своей гордыни. Землю постигла ужасная экологическая катастрофа, процветающие когда-то промышленные цивилизации обратились в прах, а поверхность планеты покрыло гигантское море Леса, испускающее в атмосферу ядовитые споры своих растений.

Оставшимся в живых людям приходится жить в тени Леса и его чудовищных насекомообразных обитателей, пытаясь не допустить распространения вредоносной растительности. Мирная Долина Ветров — одно из царств, образовавшихся на руинах прежних государств. Жители Долины обожают своего доброго правителя и его дочь Навсикаю, необычную девочку, находящую общий язык с исполинскими насекомыми Леса, странными порождениями нарушенной экосистемы.

Но безмятежное существование Долины Ветров нарушается, когда маленькая страна становится пешкой в играх крупных воинственных соседей, сражающихся за остатки драгоценных природных ресурсов планеты. Тем не менее, скрытому потенциалу Навсикаи ещё предстоит раскрыться, и юной принцессе, возможно, удастся изменить судьбы мира…
Принцесса Мононоке

7. Принцесса Мононоке / Mononoke-hime (1997)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (367), КП 8.2 votes: (166 568), IMDb 8.3 votes: (415 782)
Юный принц Ашитака, убив вепря, навлек на себя смертельное проклятие. Старая знахарка предсказала ему, что только он сам способен изменить свою судьбу. И отважный воин отправился в опасное путешествие. Так он оказался в загадочной стране, где люди под предводительством злой госпожи Эбоши воевали с обитателями леса: духами, демонами и гигантскими существами, каких Ашитака раньше никогда не видел.

И была с ними принцесса Мононоке — повелительница зверей и дочь волчицы. Теперь судьба всех зависит только от одного воина — принца Ашитаки…
Мэри и ведьмин цветок

8. Мэри и ведьмин цветок / Meari to majo no hana (2017)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (51), КП 7.4 votes: (78 262), IMDb 6.8 votes: (15 465)
Скучные каникулы в глухой деревне кажутся юной Мэри сущим наказанием. Но в последнюю неделю лета всё внезапно меняется. Нечаянная находка — дивный цветок — уносит Мэри в далёкое зачарованное царство, в мир, полный невероятных приключений и завораживающих чудес. И этому миру грозит опасность! Вместе с чёрным котом, соседским мальчиком-забиякой и маленькой волшебной метлой ей предстоит пройти через рискованные испытания, спасти жителей сказочной страны, узнать, что такое настоящая дружба и понять: мечты — даже самые необыкновенные — иногда сбываются!
Сны оружия / Боевой Ангел Алита

9. Сны оружия / Боевой Ангел Алита / Tsutsu Yume Gunnm / Battle Angel Alita (1993)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (84), КП 7.2 votes: (2 805), IMDb 7.3 votes: (4 622)
Сюжет разворачивается на планете Земля примерно в XXVI веке по нашему исчислению. Под Небесным городом Салемом находится «нижний город», город-свалка, где живут отбросы общества. Большую часть населения составляют киборги и панки, зачастую являющиеся одновременно и тем и другим. Властных структур в нижнем городе не существует, а общественный порядок устанавливается с помощью объявления награды за голову преступника.

Награды назначаются роботами, официально представляющими Небесный город. Нижний город, в котором запрещён любой воздушный транспорт, а все летательные аппараты просто сбиваются, расположен вокруг мусорной свалки, куда сбрасываются отходы Небесного города. По периметру нижнего города расположено множество мусороперерабатывающих фабрик, поставляющих вторсырьё в Небесный Город и являющихся основой экономики «нижних», за городом находятся фермы, источник продуктов питания. Многие мечтают переехать жить в Небесный город, Салем, и готовы ради этого на любые преступления. Часть преступников занимается тем, что разбирает на запчасти одиноких прохожих.

Однажды вместе с мусором в нижний город сбрасывают останки киборга-гиноида. Киборга находит и чинит доктор Идо, но, как выясняется после починки, девушка ничего не помнит. Идо нарекает её «Гали», как свою умершую кошку. От прежнего тела Гали сохранилась только голова и верхняя часть туловища, но доктор находит недостающие детали и приводит киборга в порядок. Гали обнаруживает, что в состоянии инстинктивно пользоваться боевыми приёмами киборгов. Узнав, что доктор Идо является охотником за головами, Гали тоже выбирает эту стезю, начав поиски утерянных воспоминаний.
Ох, уж этот экстрасенс Сайки Кусуо!

10. Ох, уж этот экстрасенс Сайки Кусуо! / Saiki Kusuo no Psi Nan (2016-2018)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (14), КП 8.2 votes: (6 224), IMDb 8.3 votes: (1 842)
Круто же иметь экстрасенсорные способности?! Смотришь на всех этих героев, которые спасают планету с помощью своей силы, и думаешь, а вот бы я так умел. Они в разы облегчают жизнь. Делают тебя центром внимания всего мира. Ты богат, успешен, тебя все любят. Ага, щас прям. Это я, главный герой данного аниме-сериала - Сайки Кусуо и я самый сильный экстрасенс этой планеты.

Через две недели после рождения, я уже мог читать мысли своих родителей и передавать им всё то, что хотел сказать. В один месяц я пошел, пошел по ковру, а потом по воздуху. Родители удивились конечно же, но восприняли это как обыденность, поэтому не стали сдавать меня в какое-то учреждение для опытов. К своим 16-ти годам я мог быть способен на всё, кроме как быть счастливым. Я не мог испытать многое, что могли обычные люди. Мои родители вечно стали ссориться по пустякам и меня это крайне бесило. За три дня я мог уничтожить всё человечество, но вместо этого я страдал. Сейчас я просто пытаюсь найти смысл в жизни. Плыву по течению и меня устраивает это спокойствие.

Добавлена 6-я серия 3-го сезона (01.03.2020, 19:52)
ГОРЯЧАЯ 20-КА