Фильмов: 47561Расширенный поиск

Список фильмов: Приключения

 
Сортировать по:
Не показывать:
Невероятная жизнь Уолтера Митти

1. Невероятная жизнь Уолтера Митти / The Secret Life of Walter Mitty (2013)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (441), КП 7.7 votes: (290 722), IMDb 7.3 votes: (327 555)
В отделе по созданию иллюстраций известного журнала работает Уолтер Митти. Он живет вместе со своей сестрой и овдовевшей мамой. Работа в издании не приносит ему большого удовольствия, поэтому он очень часто мечтает о лучшей жизни. В ней он путешествует по миру, летает в космос и его просто обожают женщины. Но в реальной жизни все по-другому. Его новая коллега, привлекательная девушка Шерил, не очень-то обращает на него внимание, хотя в мечтах Уолтера она без ума от него. К тому же начальство сообщает, что журнал больше не будет выходить в бумажном виде, и это приведет к увольнениям. И, как назло, Уолтер потерял негатив пленки с фотографией для обложки последнего номера. И теперь ему придется отыскать новую фотографию.
Одинокий рейнджер

2. Одинокий рейнджер / The Lone Ranger (2013)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (1 145), КП 6.8 votes: (161 378), IMDb 6.4 votes: (243 416)
Народ должен знать своего героя, но лучше, если последний сохранит интригу. Блюститель закона Джон Рид, как истинный борец за справедливость и объект беспрекословного выполнения буквы закона, всегда стоит на страже порядка. Дабы скрыть своё лицо он внимания недоброжелателей, он носит маску. Индеец Тонто с юмором повествует о героических подвигах, которые пришлось пережить двум верным друзьям со столь разными характерами. Тогда, когда жадность и коррупция находится на вершине человеческого бытия, им приходится вместе бороться с коварным обществом, меняя при этом мировоззрения и характеры людей.

Видео изъято по просьбе Правообладателя
Остров доктора Моро

3. Остров доктора Моро / The Island of Dr. Moreau (1996)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (57), КП 5.8 votes: (6 452), IMDb 4.5 votes: (34 682)
После авиакатастрофы над южными водами Тихого океана в живых остается только работник ООН Эдвард Даглас. В бессознательном состоянии его доставляют на удаленный остров. Человека, доставившего его, зовут Монтгомери. По специальности он — нейрохирург.

Вскоре Даглас узнает, что остров принадлежит ученому — доктору Моро, который здесь проводит страшные эксперименты над животными, меняя им генетические коды и пытаясь превратить их в подобие людей. Весь остров населен зверолюдьми. А чтобы держать их в подчинении, ученый ввел каждой особи специальный датчик, при желании доктора вызывающий у подопытного существа болевые ощущения…
Пляж

4. Пляж / The Beach (2000)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (158), КП 7.4 votes: (146 001), IMDb 6.6 votes: (250 363)
Ричард — американский юноша, жаждущий приключений — отправляется в Тайланд, где в дешевой гостинице знакомится со странным человеком. Этот человек передает ему карту таинственного острова, где «трава» растет как сорняк, а на пляже живет коммуна. Это и есть рай на Земле. Ричард знакомится с парочкой французов, и они втроем отправляются на этот остров.
Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега

5. Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега / Raiders of the Lost Ark (1981)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (185), КП 8.0 votes: (157 804), IMDb 8.4 votes: (984 683)
Известный археолог и специалист по оккультным наукам доктор Джонс получает опасное задание от правительства США. Он должен отправиться на поиски уникальной реликвии — священного Ковчега. Но Индиана и не подозревает, что аналогичный приказ уже получили тайные агенты Адольфа Гитлера…

Этим потрясающим фильмом продюсер Джордж Лукас и режиссер Стивен Спилберг положили начало саги о странствиях благородного доктора Джонса по всевозможным уголкам земного шара.
Горцы

6. Горцы / Mountain Men (2014)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (16), КП 5.7 votes: (179), IMDb 5.9 votes: (1 756)
Двое братьев - Тоф и Купер начали путешествие в дальний семейный домик, чтобы выселить сквотеров. По стечению обстоятельств, их выбрасывает на Скалистые Горы. Смогут ли братья объединиться, чтобы выжить и вернуться в цивилизованный мир?
Гениальное ограбление

7. Гениальное ограбление / The Vault / Way Down (2021)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (210), КП 6.4 votes: (40 268), IMDb 6.4 votes: (29 715)
Юный гений Том вместе с харизматичным торговцем предметами искусства Уолтером ввязываются в смертельно опасную авантюру. Пока все жители Мадрида отвлечены Чемпионатом мира по футболу, у парней есть всего 90 минут, чтобы ограбить самый защищенный в мире банк, используя единственное оружие – мозг.
В сердце моря

8. В сердце моря / In the Heart of the Sea (2015)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (1 122), КП 7.2 votes: (94 226), IMDb 6.9 votes: (147 834)
За окном 1819 год. Из порта, расположенного в штате Массачусетс, на охоту за китами отправляется судно. На его борту находится порядка двух десятков человек - команда корабля. Полтора года они успешно промышляют в данной сфере, пока однажды на их судно не нападает громадный кашалот. В попытках спасти свои жизни люди перебираются в шлюпки. Три месяца они бороздят океанские просторы в надежде, что совсем скоро их либо найдут, либо они пристанут к берегу какого - нибудь острова... Какова дальнейшая судьба команды китобоев?
Мальчишник в Лас-Вегасе

9. Мальчишник в Лас-Вегасе / Bachelor Party Vegas (2006)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (15), КП 5.6 votes: (2 459), IMDb 4.5 votes: (4 795)
В центре событий фильма оказывается пятерка лучших друзей. Устав от обыденности жизни, они решили оторваться по полной. Они отправились в Лас-Вегас – город, который славится развратом и азартом, чтобы справить мальчишник. В лимузине их ждет долгожданная стриптизерша, которая на деле оказалась всего лишь старушкой в возрасте семидесяти лет. Но и это не самое худшее. Весь мальчишник организовал мужчина, который на самом деле является грабителем банка. Все окажется намного веселее, чем они себе представляли. И хотя не все сложится так, как они хотели, это будут незабываемые выходные!
Город Эмбер: Побег

10. Город Эмбер: Побег / City of Ember (2008)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (354), КП 6.8 votes: (84 575), IMDb 6.4 votes: (68 767)
Уже несколько поколений люди живут в подземном городе, освещаемом только фонарями. Создатели города рассчитывали, что жители смогут выйти на поверхность через 200 лет, и оставили инструкции запечатанные во временной капсуле. Капсула хранилась и передавалась от одного мэра города к следующему. Однако по стечению обстоятельств эта цепочка прервалась, и шкатулка с инструкциями была утеряна.

Давно минули 200 лет, запасы продовольствия на исходе, а сердце подземного города — энергетический генератор — исчерпал срок своего действия и работает, буквально, на честном слове, но мэр не видит в этом большой проблемы… для себя и не собирается искать пути спасения для остальных жителей. Забытые инструкции случайно находит Лина, и теперь она со своим другом Дуном пытаются расшифровать послание, преодолеть людское недоверие, страх, избежать ловушек, преследования полиции и помочь жителям угасающего города найти дорогу в новый мир.
Простая история

11. Простая история / The Straight Story (1999)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (45), КП 7.8 votes: (30 306), IMDb 8.0 votes: (97 082)
Семидесятитрехлетний Элвин Стрэйт, доживающий последние годы вместе с полоумной дочкой в тихом провинциальном городке, отправляется в путь, чтобы повидаться со своим старшим братом Лайлом, пережившим сердечный приступ. Элвин покупает подержанную газонокосилку (у него нет прав на вождение автомобиля) и отправляется в путь через два штата. Его ждут случайные придорожные знакомства, помощь добрых людей и, наконец, встреча с братом.
Трасса 60

12. Трасса 60 / Interstate 60 (2002)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (345), КП 8.0 votes: (318 983), IMDb 7.6 votes: (36 116)
В легендах и мифах есть персонажи, главная задача которых — исполнять желания. У арабов — это джинны, у ирландцев — лепреконы, у китайцев — драконы, у европейцев — феи и лесные духи. А в Америке есть некто О. Ж. Грант — довольно странный и забавный человек, который тоже может исполнить любое Ваше желание. Но будьте осторожны — он очень проказлив! Вот его-то и встречает однажды Нейл Оливер.

Нейл вполне доволен своей жизнью: у него обеспеченные родители, симпатичная невеста и впереди блестящая карьера юриста. Но с недавних пор по ночам ему стала сниться загадочная девушка, которую он никак не может выбросить из головы.

Чудаковатый Грант приглашает Нейла совершить поездку по таинственной автостраде 60, которой нет ни на одной карте США. И Нейл бросает все и пускается в самое невероятное и рискованное путешествие в своей жизни, решив, во что бы то ни стало разыскать незнакомку из своих снов.
Зов предков

13. Зов предков / Call of the Wild (2009)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (29), КП 6.4 votes: (360), IMDb 5.3 votes: (884)
Родители 10-летней Райан уезжают в Европу и на время своего отсутствия отправляют дочь в Монтану к дедушке. Избалованной городской девочке штат Монтана кажется страшной глушью, а местные жители — весьма странными людьми. Особенно ей непонятно их увлечение собачьими гонками. Но однажды к дому деда прибивается раненая дикая собака, полупес-полуволк, и девочка начинает ухаживать за животным…
Затерянный лагерь

14. Затерянный лагерь / Camp Nowhere (1994)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (19), КП 6.9 votes: (476), IMDb 5.9 votes: (7 174)
Летний лагерь — отдых только с первого взгляда. Сами дети имеют на этот счет особое мнение, поэтому, когда Моррис Химмель узнает, что ему вместе с друзьями предстоит провести лето на таком «отдыхе», он решает действовать.

Сообща компания решается на веселую авантюру: они организуют свой собственный лагерь, райский уголок без родителей с морем развлечений. Им удается убедить доверчивых мам и пап в существовании мифического уголка детского отдыха и даже потратить их деньги на это. Однако впереди друзей ждет маленькая проблема, грозящая обернуться большими неприятностями: грядет родительский день, когда обман может легко раскрыться.
Жизнь Пи

15. Жизнь Пи / Life of Pi (2012)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (491), КП 7.8 votes: (312 269), IMDb 7.9 votes: (661 669)
Главный герой фильма оказывается на шлюпке посреди океана в компании неожиданного попутчика — грозного бенгальского тигра.
Хищники

16. Хищники / Endangered Species (2021)

Рейтинг: HD 5.1 votes: (76), КП 4.8 votes: (2 218), IMDb 4.5 votes: (726)
Обычное сафари в заповеднике Кении превращается в сущий кошмар из-за одной ошибки. Однако нападение носорога становится лишь первым испытанием для мирной американской семьи, которая лишилась транспорта и средств связи, — теперь они остались в диких краях, где помимо хищных животных на охоту выходят не менее опасные браконьеры. Чтобы выжить, о человечности придётся забыть.
Дорожное приключение

17. Дорожное приключение / Road Trip (2000)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (105), КП 7.1 votes: (37 165), IMDb 6.4 votes: (158 213)
Изменять своей девушке, прямо скажем, нехорошо! И уж тем более нехорошо записывать весь процесс измены на камеру. И просто непростительно, пусть даже по ошибке, отправлять пикантную видеозапись своей девушке в подарок.

Теперь спасти положение может только марш-бросок через всю Америку, дабы перехватить злополучную пленку раньше, чем она попадет в руки вашей зазнобы. Но не ждите, что все будет идти «как по маслу». Вас ждет дорожное приключение, по сравнению с которым поездка на американских горках — всего лишь игра в песочнице!
Финч

18. Финч / Finch (2021)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (800), КП 7.2 votes: (118 919), IMDb 6.9 votes: (95 656)
Постапокалипсис. Инженер-робототехник Финч переживает, что никто не сможет позаботиться о его собаке после смерти. Он строит робота и отправляется в путешествие, обучая своего нового компаньона жизни, любви, дружбе и дает ему понять, что значит быть человеком.
Агент Джонни Инглиш 3.0

19. Агент Джонни Инглиш 3.0 / Johnny English Strikes Again (2018)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (224), КП 6.2 votes: (35 381), IMDb 6.2 votes: (66 487)
Когда все агенты секретной службы Её Величества внезапно выходят из строя, в игру вступает запасной вариант. Образец английского стиля и любимец роковых красоток; король безвыходных ситуаций и хранитель аналоговых традиций в цифровом мире, агент Джонни Инглиш — боль и гордость британской разведки. Этому парню есть что взбалтывать, и он взболтает не по-детски.
Потерянный в снегах

20. Потерянный в снегах / The Snow Walker (2003)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (128), КП 7.4 votes: (1 915), IMDb 7.3 votes: (9 631)
События фильма разворачиваются в 1950-х годах. Тысячи миль арктической пустыни вокруг. Край, который еще не успел разрушить ЧЕЛОВЕК. Чарли Холлидей был рожден для того, чтобы работать в таком месте. Его самолет бороздил воздушное пространство практически в любую погоду, доставляя продовольствие в самые отдаленные уголки Канадской Арктики.

Он привык рисковать жизнью и за хорошее вознаграждение был готов практически на все. Не удивительно, что даже зная о предстоящем буране он согласился доставить в больницу, страдающую от туберкулеза девушку Иунит из местного племени.

Однако даже Чарли не был готов к тому, какую участь уготовила ему судьба. Его верный самолет оказавшийся не в силах противостоять разбушевавшейся стихии, терпит катастрофу и отважный пилот вместе со спутницей, практически не говорящей по-английски, оказывается один на один с бесконечной арктической пустыней.

Теперь эти двое могут надеяться только друг на друга и, чтобы выжить среди снежных просторов им предстоит не только собрать в кулак всю свою волю и мужество, но и наконец-то поверить друг в друга…

ГОРЯЧАЯ 20-КА