Фильмов: 47545Расширенный поиск
» » » Хочу посмотреть до 1969

Список фильмов: Хочу посмотреть до 1969

 
Сортировать по:
Не показывать:
Седьмое путешествие Синдбада

1. Седьмое путешествие Синдбада / The 7th Voyage of Sinbad (1958)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (30), КП 7.6 votes: (1 773), IMDb 7.1 votes: (10 144)
Коварный, злой волшебник заколдовал любимую девушку Синдбада. Отважный путешественник не успокоится, пока не расколдует невесту. Но если бы все было так просто! Герою придется отправиться в тяжелый и далекий путь, ведь его суженая находится на острове, да не простом, а волшебном. Узнав о проблеме Синдбада, его друзья вызываются помочь в этом нелегком деле. Чтобы добраться до этого заколдованного кусочка суши отважным героям предстоит пройти множество опасностей. Им встретится огромный огнедышащий дракон, которого будет не так-то просто победить, а в финале фильма зрители увидят неравную схватку с чудовищным циклопом.
Золотое путешествие Синдбада

2. Золотое путешествие Синдбада / The Golden Voyage of Sinbad (1973)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (25), КП 7.3 votes: (1 346), IMDb 6.8 votes: (6 705)
Синдбада знает пожалуй каждый зритель. Кто из нас не читал в детстве книгу о его приключениях? Теперь нам повезло больше, потому что по нему снят целый фильм. Если вы его еще не смотрели, немедленно приступайте! Вы станете свидетелем удивительных событий, узнаете, как наш отважный герой получит вожделенную табличку из золота, увидите, что пришлось преодолеть Синдбаду, чтобы получить небольшой фрагмент волшебной карты, познакомитесь с верными друзьями смелого юноши, которые помогут нашему герою победить огромного грифона. Помимо этого с их помощью Синдбад обойдет статую с шестью руками, которая внезапно ожила. Все вместе вскоре герои придут к победе.
Ангел-истребитель

3. Ангел-истребитель / El Ángel exterminador (1962)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (14), КП 7.8 votes: (1 891), IMDb 8.2 votes: (19 464)
Большое количество людей собираются вместе на званном ужине. После роскошного ужина и довольного милого времяпровождения они вдруг осознают, что застряли в столовой и не могут из нее выйти. Какая-то неведомая причина держит их здесь. Ничего не остается, как смириться и ждать изменений. Проходит несколько дней, и люди начинают меняться. Все их высокомерие и какое-то стремление выглядеть богато и представительно пропадает. Любые намеки на приличия стерты. Они забывают о том, какое положение в обществе занимали до того, как оказались запертыми в одной комнате. Они опускаются ниже своего уровня, и теперь ими движет лишь обычный животный инстинкт…
Путь на Запад

4. Путь на Запад / The Way West (1967)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (12), КП 6.7 votes: (73), IMDb 6.2 votes: (1 566)
Середина XIX века. Уильям Тэдлок ведет переселенцев на запад Америки, чтобы создать там новое поселение. Тэдлок — строгий предводитель, который одинаково требователен как к себе, так и к остальным участникам похода. По дороге путешественникам приходится пережить множество несчастий, а после убийства индейского мальчика испытать на себе всю силу правосудия.
Замороженный

5. Замороженный / Hibernatus (1969)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (65), КП 7.6 votes: (9 525), IMDb 6.7 votes: (5 125)
Юбер де Тартас, богатый промышленник, живет счастливо со своей женой Эдме и сыном. Но внезапно странное событие потрясает их жизнь: на полюсе найден замороженный дедушка его жены, пролежавший в ледяной глыбе 65 лет. Его выводят из состояния зимней спячки, а чтобы не травмировать дедушкину психику, пытаются инсценировать вокруг него жизнь начала XX века. Но в их планы вмешиваются непредвиденные обстоятельства…
Розовая пантера

6. Розовая пантера / The Pink Panther (1963)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (7), КП 7.1 votes: (2 179), IMDb 7.2 votes: (40 667)
Гигантский бриллиант «Розовая пантера», подаренный индийским шейхом своей дочери Дале, станет той наживкой, на которую должен клюнуть грабитель.

Расставляя свои хитроумные сети, полицейский и не подозревает, что сам в них попадет, ведь у его жены есть любовник, как раз тот самый «Фантом», которого инспектор безуспешно старается поймать.
Далекие барабаны

7. Далекие барабаны / Distant Drums (1951)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (11), КП 6.3 votes: (61), IMDb 6.5 votes: (1 514)
1840 год. Лейтенант американского флота Ричард Тафтс предпринимает секретнуюэкспедицию во Флориду имея в руках только старую карту и отряд 40 человек. Высадившись на берег, он был встречен проводниками и проведен сквозь глухие джунгли. За семь лет освоения этих земель переселенцы столкнулись с не шуточным сопротивлением краснокожих индейцев, племени Сименолы, которые неоднократно нападали на форты бледнолицых, убивая людей и забирая огнестрельное оружие.



На берегу озера Ричард встречается с капитаном Квинси Уайтом, крепким мужчиной, уже давно живущим в джунглях и знающим язык и обычаи местных племен. Возглавив вооруженный отряд морской пехоты, они начинают решительно продвигаться в глухие джунгли с целью освобождения старого испанского каменного форта от Семинолов и контрабандистов оружия, которые нагло захватили эти земли. В пути их ждут смертельно опасные приключения, перестрелки с индейцами, нападения змей и гигантских крокодилов…
Капкан

8. Капкан / The Trap (1966)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (24), КП 7.5 votes: (252), IMDb 7.3 votes: (1 644)
Канада XIX века. Охотник по прозвищу Джон-Зверь построил себе хижину на далёком севере. Раз в год он добирается до посёлка, продаёт пушнину и закупает необходимые припасы. Однажды Джон-Зверь решил купить себе жену, заплатив 1000 долларов за служанку местного торговца по имени Иви. В детстве на её глазах бандиты убили всех родных, и от нервного потрясения она лишилась дара речи. Иви боится людей. И всё же, хотя и медленно, эти совершенно разные люди идут на сближение, а затем постепенно приходит к ним любовь…
Египтянин

9. Египтянин / The Egyptian (1954)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (12), КП 6.8 votes: (237), IMDb 6.6 votes: (3 165)
Египет, XIV век до нашей эры. Страной правит фараон Аменхотеп IV, решивший изменить религию многобожия на поклонение единому божеству Атону. Культ Атона не был принят ни священнослужителями, ни жителями Египта и вызвал огромное негодование.

В это же время молодой египтянин Синух выбирает профессию врача, и волею судьбы назначается лекарем самого Фараона. Он становится невольным участником дворцовых интриг, заговоров и предательств.
ГОРЯЧАЯ 20-КА