Фильмов: 47507Расширенный поиск
» » » фильмы (хочу посмотреть)

Список фильмов: фильмы (хочу посмотреть)

 
Сортировать по:
Не показывать:
Грозовой перевал

1. Грозовой перевал / Wuthering Heights (1992)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (37), КП 7.6 votes: (12 110), IMDb 6.8 votes: (12 458)
Ничто не тревожило уединенной жизни Кэти и Хиндли, родных брата и сестры живущих в отдаленном поместье вместе со своим отцом, до тех пор пока, однажды старик не привел в их дом Хитклифа, бездомного парня, которого он подобрал умирающим от голода в Ливерпуле и решил приютить.

С этого момента страсти на «Грозовом перевале» начали неумолимо накаляться. С каждым днем симпатичный Хитклиф завоевывает все больше симпатии и любви от Кэти и ее отца, потребовавшего от детей, чтобы парня приняли в семью и считали ее полноправным членом. И точно так же с каждым днем растет ненависть Хиндли, чувствующего себя замененным. Как только отец умирает, переполняемый ненавистью Хиндли отправляет парня на конюшню.

Кэти любит Хитклифа, но в те далекие времена даже любовь не могла перечеркнуть разницу в социальном положении. Кэти не может выйти замуж за бедного парня и отдает свое сердце другому, богатому соседу давно положившему глаз на симпатичную девушку. Однако так ли легко изменить зову сердца? Отвергнутый Хитклиф, вовсе не собирается прощать нанесенной ему обиды и готов посвятить всю жизнь тому, чтобы отомстить за свою несчастную любовь и унижения, не подозревая, что далеко не каждая месть может принести удовлетворение…
Бартон Финк

2. Бартон Финк / Barton Fink (1991)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (22), КП 7.7 votes: (24 507), IMDb 7.7 votes: (113 356)
1941 год. Молодой драматург Бартон Финк приезжает в Голливуд, чтобы писать заказной сценарий для одной из крупных кинокомпаний. Остановившись в ужасном отеле, он приступает к работе. Но дело движется медленно. Бытовые проблемы постоянно выбивают Бартона из колеи. К тому же, будучи человеком закомплексованным, он постоянно терзается муками творчества, отчего настроение ухудшается день ото дня. А все потому что Бартон не знает, чем закончится эта уникальная история, начавшаяся как сотни других.
Преследование

3. Преследование / Following (1998)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (62), КП 7.6 votes: (19 551), IMDb 7.5 votes: (99 562)
Молодой писатель в поисках материала встречает вора, который берёт его под своё крыло.
Дело о пеликанах

4. Дело о пеликанах / The Pelican Brief (1993)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (26), КП 7.0 votes: (7 423), IMDb 6.6 votes: (78 450)
Студентка юридического факультета Дарби Шоу, узнав об убийстве двух членов Верховного суда США, начинает копаться в архивах и составляет свою версию того, кто может быть причастен к этому преступлению. Материалы, изложенные в досье, ее преподаватель и, по совместительству, любовник передает своему приятелю — консультанту ФБР. После чего преподавателя-любовника взрывают в собственной машине. А на Дарби начинается настоящая охота.

В поисках выхода она связывается с темнокожим журналистом влиятельной газеты Грэем Грантом и рассказывает ему содержание досье. Оказывается, дело имеет глубокую предысторию, связанную с нефтью и коррупцией. Нити этой истории тянутся в Белый Дом…
Выдуманная жизнь Эбботов

5. Выдуманная жизнь Эбботов / Inventing the Abbotts (1997)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (14), КП 6.9 votes: (1 416), IMDb 6.4 votes: (9 485)
История двух братьев — Дага и Джеси Холтов, детей из среднеобеспеченной семьи, которые захотели подружиться с дочерьми богатого аристократа Ллойда Эббота. Оба будут вынуждены бороться за свою любовь, и лишь одному из них улыбнётся счастье…
Большие надежды

6. Большие надежды / Great Expectations (1998)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (21), КП 7.2 votes: (12 983), IMDb 6.8 votes: (56 317)
Когда юный Финн впервые увидел прекрасную Эстеллу, сердце его разбилось. Несмотря на предсказание, гласящее о том, что страсть к Эстелле не принесет ему ничего хорошего, Финн поклялся завоевать прекрасную девушку.

Годы спустя, стараниями таинственного благодетеля, молодой художник Финн оказывается в Нью-Йорке, где опять встречает свою неразделенную любовь. Но в тот самый момент, когда Финн снова увидит свою возлюбленную, сбудутся все его самые смелые мечты, как, впрочем, и самые сокровенные страхи.
Прожить жизнь с Пикассо

7. Прожить жизнь с Пикассо / Surviving Picasso (1996)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (9), КП 7.1 votes: (1 590), IMDb 6.4 votes: (6 339)
Холст, краски, металл, керамика. Они были послушны воле этого выдающегося художника XX века. Но что известно о другой великой страсти легендарного Пабло Пикассо? Была ли любовь также подчинена его гению?
На исходе дня

8. На исходе дня / The Remains of the Day (1993)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (19), КП 7.4 votes: (8 173), IMDb 7.8 votes: (66 252)
Стивенс — образцовый английский дворецкий, который всю жизнь провел в старинном поместье. Он отдал свое сердце беззаветному служению, и нет ничего, что может заставить его изменить долгу. Неожиданно привычное течение дней нарушается, когда в поместье появляется новая экономка, мисс Кентон.

Стивенс пытается скрыть глубокие чувства к этой женщине, но ни вековая традиция, ни священные обязанности не могут остановить вспыхнувшую любовь. И лишь теперь, на закате дней, преданный дворецкий открыл для себя тот единственный идеал, который достоин истинного служения…
Процесс

9. Процесс / The Trial (1992)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (14), КП 6.9 votes: (1 109), IMDb 6.0 votes: (1 781)
Однажды, ничем не примечательным будничным утром, господин К. – законопослушный служитель в банке - просыпается в своей постели и обнаруживает в своей квартире двух незнакомцев, которые незамедлительно сообщают, что он арестован и находится под следствием. Господин К. удивлён, возмущен и обескуражен, однако выяснить причину обвинения и ареста у него выпытать у обвинителей не удалось. Что ещё более удивительно, все вокруг, будто бы сговорившись, подтверждают вино главного героя… Что происходит? Господин лишился памяти и не помнит, что н успел натворить, или вокруг него образовался локальный заговор?
Усадьба Хауардс-Энд

10. Усадьба Хауардс-Энд / Howards End (1992)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (10), КП 7.1 votes: (3 360), IMDb 7.5 votes: (23 977)
Историческая драма о нравах и кризисе моральных ценностей британской аристократии викторианской эпохи рассказывает историю семейства Уилкоксов, чья усадьба «Хауардс Энд» достается в наследство энергичной и предприимчивой Маргарет Шлегель.
Тит - правитель Рима

11. Тит - правитель Рима / Titus (1999)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (17), КП 7.4 votes: (1 987), IMDb 7.2 votes: (18 071)
Война не приносит побед — за самой громкой победой следом идет жестокое поражение. Победоносный генерал Тит Андронник возвращается в Рим с триумфом и требует казнить своих пленников, посягнувших на величие империи. Но коварная и прекрасная королева Готов Тамора остается жить и клянется отомстить Титу, вырезавшему ее народ.

В борьбе за власть хороши все средства — интриги оборачиваются насилием, массовыми убийствами и кровавой резней, в которой Тит клянется покарать отступников, среди которых его кровные сыновья…
Вкус солнечного света

12. Вкус солнечного света / Sunshine (1999)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (59), КП 7.7 votes: (3 055), IMDb 7.5 votes: (12 491)
Революции, войны, чудовищный фашизм, концентрационные лагеря заставляли их на протяжении долгих десятилетий изворачиваться под ударами судьбы, скрывать свое происхождение, изменять фамилию и веру, чтобы в конечном итоге прийти к выводу, что несмотря ни на что надо быть верным только самому себе и своему народу.
Конец романа

13. Конец романа / The End of the Affair (1999)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (32), КП 7.1 votes: (5 082), IMDb 7.0 votes: (23 754)
Когда-то Морис и Сара были единым целым, которое не могла разрушить никакая сила. Их сердца бились в такт, и впереди влюбленных ждала целая вечность. Но одно единственное мгновение изменило все.

Через несколько лет, проведенных в отчаянии, Морис решает понять, почему Сара ушла от него. Пытаясь раскрыть таинственную причину разрыва, он вскоре понимает, что конец их любви был всего лишь началом.
С широко закрытыми глазами

14. С широко закрытыми глазами / Eyes Wide Shut (1999)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (105), КП 7.5 votes: (124 630), IMDb 7.5 votes: (371 558)
Билл и Элис Харфорд — супружеская пара, производящая впечатление счастливых людей, живущих своей размеренной жизнью в полном достатке. Но за фасадом идеальных отношений скрываются потоки ревности, неудовлетворенности, тайных желаний и жажды чего-то запредельного.

Первый шаг делает Элис, рассказывая мужу о своих фантазиях. Терзаемый ревностью Билл идет дальше, выходя за рамки мыслей и слов. Он наяву отправляется в пьянящую сексуальную одиссею, ведомый соблазном и щекочущими нервы переживаниями. Если бы в начале пути он знал, что пределом его мечтаний станет возможность вернуться к своей привычной семейной жизни, он бы не поверил, ведь искушение вкусить запретный плод было слишком сильно…
9 1/2 недель

15. 9 1/2 недель / Nine 1/2 Weeks (1985)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (79), КП 7.3 votes: (53 146), IMDb 5.9 votes: (42 716)
Когда Элизабет встречает Джона, ее уравновешенность улетучивается в одно мгновение. Изощренный соблазнитель втягивает ее в эффектную любовную игру, которая заставляет ее отказаться от прежних жизненных принципов. Их свидания — это утоление голода, это мед, стекающий по ее груди, это клубника, которую он губами вынимает у нее изо рта.

Их постель — это металлическая лестница в подворотне, где они занимаются любовью. И сама их любовь — это дождь, льющийся из разверзшихся небес, это землетрясение, это всесокрушающий ураган.

Их любовь — это трагическая невозможность жить вместе, потому что вместо вопроса «что я могу сделать для тебя?» оба задаются вопросом «на что ты готов пойти ради меня?»…
Когда Гарри встретил Салли

16. Когда Гарри встретил Салли / When Harry Met Sally... (1989)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (28), КП 7.7 votes: (55 050), IMDb 7.7 votes: (229 402)
Гарри и Салли знакомы со времен сотворения мира. Они вместе учились, приходят друг другу на выручку в любых жизненных передрягах, помогают в поисках близкого человека. Даже когда они теряют друг друга из виду, судьба сводит их снова и снова. Они лучшие друзья уже тысячу лет. Но их дружба постоянно находится под угрозой. Обоих настойчиво мучает вопрос: не следует ли им стать больше, чем друзьями?

Могут ли мужчина и женщина дружить по-настоящему? Или такая дружба неминуемо рано или поздно заканчивается более тесными отношениями?
Фирма

17. Фирма / The Firm (1993)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (33), КП 7.2 votes: (13 979), IMDb 6.8 votes: (120 860)
Том Круз играет выпускника юридического факультета университета в Гарварде. Честолюбивого и амбициозного, женатого на богатой красотке, которого приглашают работать на отличных условиях в небольшую юридическую фирму.

Молодой фирмач мечтает о высотах карьеры, однако вскоре обнаруживает, что его фирма обслуживает влиятельные мафиозные кланы Чикаго. Отказаться от сотрудничества с ними — значит подписать себе смертельный приговор. С другой стороны, за ним начинают следить сотрудники ФБР.
Настоящая любовь

18. Настоящая любовь / True Romance (1993)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (108), КП 7.7 votes: (35 111), IMDb 7.9 votes: (237 810)
Кларенс Уорли и Алабама Уитмэн познакомились и провели вместе ночь. Алабама призналась, что она делает первые шаги на трудном поприще «call-girl», то есть «девушки по вызову». Кларенс Уорли не был суперменом, однако, «навестив» сутенера Алабамы, оставил после себя два трупа — сутенера и его телохранителя…
Любовник леди Чаттерлей

19. Любовник леди Чаттерлей / Lady Chatterley (1993)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (12), КП 7.4 votes: (1 168), IMDb 7.0 votes: (1 215)
Констанции Рейд 22 года, она совсем молода и очаровательна. Констанция – дочь известного художника, выпускника Королевской академии, сэра Малькольма Рейда. Девушка выходит замуж за знатного баронета по имени Клиффорд Чаттерлей, но спустя полгода после свадьбы её муж, который все эти 6 месяцев был на войне во Фландрии, возвращается в Англию с чудовищными ранениями, в последствие которых нижняя часть его тела осталась парализованной. Через три года молодая семья возвращается в родовое имени Чаттерлеев. Там Клиффорд знакомит свою супругу с их новым егерем, которого зовут Оливер Меллорс. Констанция любит порой прогуливаться по лесу, где происходят случайные встречи с новым егерем, и вскоре между ними просыпается взаимная симпатия…
Небо и земля

20. Небо и земля / Heaven & Earth (1993)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (21), КП 7.1 votes: (1 636), IMDb 6.8 votes: (12 233)
Драматическая история вьетнамской женщины на протяжении 30 лет — три разных периода ее жизни. Когда-то ее жизнь была безмятежной и прекрасной… Но ее мир рухнул, когда началась Вьетнамская война. Ее судьба — это судьба женщины, оказавшейся на родной земле между двух огней — Севера и Юга. Ее пытали защитники старого режима, коммунисты изнасиловали. Работая в богатом доме в Сайгоне, она «прижила» ребенка от хозяина. Лишь выйдя замуж за американского сержанта Стива Батлера, героиня фильма узнала, что такое любовь и уважение. Вскоре она уезжает с мужем в Америку, где ее ждут новые испытания.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА