Фильмов: 47359Расширенный поиск
» » » Лучшие фильмы с 2000 года. Часть 5

Список фильмов: Лучшие фильмы с 2000 года. Часть 5

Моя личная подборка лучших фильмов всех жанров, начиная с 2000 года
 
Сортировать по:
Не показывать:
300 спартанцев: Расцвет империи

1. 300 спартанцев: Расцвет империи / 300: Rise of an Empire (2014)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (1 060), КП 6.6 votes: (108 751), IMDb 6.2 votes: (312 862)
Одержав победу над великим царём Леонидом, непревзойдённая и безжалостная персидская армия выдвигается на юг для покорения новых земель. Главенствующее лицо в походе – Ксеркс – доблестный и мудрый воин. На своём пути они встречают афинский флот, который по своей численности уступает армии спартанцев. Фемистокл – адмирал афинского флота – принимает решение вступить в союз со своими заклятыми противниками, дабы в дальнейшем нанести по ним удар изнутри, который позволит уничтожить такую великую и могущественную силу. План захвата великолепен. Удастся ли покорить легендарный народ?
Несносные боссы 2

2. Несносные боссы 2 / Horrible Bosses 2 (2014)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (166), КП 6.2 votes: (58 363), IMDb 6.3 votes: (179 373)
Троица главных героев решает заняться бизнесом, однако стартового капитала у них не достаточно, чтоб открыть собственное дело. Им необходимо привлечь инвестора. Дейл, Ник и Курт находят такового, однако тот «кинул» начинающих бизнесменов. Думаете, парни обанкротились и сдались? А вот и нет! Они точно знают, чего хотят, поэтому решают выкрасть уже взрослого сынишку инвестора. Взамен за парня, герои требуют выкуп. Этих денег будет достаточно, чтоб вернуть бизнес в свои руки и поднять его на ноги. Однако не всегда получается так, как планируется. Перед Ником, Дейлом и Куртом появляется одно «НО»…
Мачо и ботан 2

3. Мачо и ботан 2 / 22 Jump Street (2014)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (677), КП 6.7 votes: (150 334), IMDb 7.0 votes: (397 609)
Фильм рассказывает о двух офицерах и приятелях Дженко и Шмидту. В прошлом фильме они были под прикрытием в школе, сейчас их заданием стала подобная работа, но на этот раз парни едут в колледж. Попадая в атмосферу учебы и общежития, парни не понимают, что им делать. В итоге Дженко находит себя приятеля в команде по футболу, считает его родственной душой и большую часть времени старается проводить с ним. Шмидт в свою очередь попадает в богемную среду, которая ему нравится.
В итоге два офицера разочаровываются друг в друге и их терзают сомнения, настолько ли они близкие товарищи… Подобный расклад ставит под удар операцию.

Ошибка времени / Замедленная съемка

4. Ошибка времени / Замедленная съемка / Time Lapse (2014)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (248), КП 6.8 votes: (58 928), IMDb 6.5 votes: (48 558)
В центре событий фильма оказываются трое приятелей. Финн – начинающий художник, чей талант дает ему надежды. Кэлли – его возлюбленная, которая работает официанткой и пытается стать писательницей. Джаспер – их общий друг, который буквально помешен на всем, что касается собачьих гонок. Однажды втроем они остаются одни в комнате своего соседа, который является ученым, и находят удивительное изобретение. Оно способно печатать фотографии, но с будущего дня. Для Джаспера это большая удача, ведь теперь он знает, какие собаки победят. Кэлли и Финн могут посвятить свою жизнь занятиям, которые им нравятся. Однако очень скоро это самое изобретение вместе со своими пророчествами начинает удивлять и пугать ребят…
Седьмой сын

5. Седьмой сын / Seventh Son (2014)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (1 509), КП 5.8 votes: (84 712), IMDb 5.5 votes: (80 079)
Рассказ в фильме пойдет про парня, который, так уж вышло, стал седьмым сыном седьмого сына. А только такой человек может стать ведьмаком. Но этого недостаточно, чтобы именовать себя так — необходимо пройти массу тренировок, а также усердно учиться. Ведь главное оружие ведьмака — это его ум. Хоть в народе их не любят, но кто-то же обязан убивать нечисть, хранить землю от сил зла и делать всю грязную работу? Юный Том Уорд попробует стать тем самым учеником ведьмака.
Я, Франкенштейн

6. Я, Франкенштейн / I, Frankenstein (2014)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (1 456), КП 5.2 votes: (72 263), IMDb 5.1 votes: (83 618)
Монстр, собранный из дюжины частей разных людей, привёл в ужас даже своего создателя. В попытке избавится от творения, существо выживает и убивает жену своего творца, а после и самого Франкенштейна. На него открывают охоту демоны преисподней, но горгульи не допускают, чтоб он попал в руки нечисти. Не зная своего предназначения, существо, получившее имя Адам, начинает ответную охоту на демонов. Спустя сотни лет, его миссия остаётся неизменной, но прогресс не стоит на месте. Пара учёных в закрытой лаборатории пытаются вдохнуть жизнь в труп крысы и это получилось. Они не знают, что работают на самого принца ада. Его темный замысел – оживить миллионы трупов, хранящихся под зданием института и с их помощью захватить власть на Земле. Адам не допустит этого, но как не угодить в ловушку демонов, ведь он сам труп? Его бездушное тело будет спасено благодаря любви, внезапно вспыхнувшей в сердце героя.
Операция «Мертвый снег» 2

7. Операция «Мертвый снег» 2 / Død Snø 2 / Dead Snow 2 (2014)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (263), КП 6.6 votes: (15 225), IMDb 6.8 votes: (26 540)
Сюжет второго фильма «Операция «Мертвый снег» является логическим продолжением первой части. Он всё так же интригует зрителя, погружает в удивительную и увлекательную историю одного человека, которому удалось выжить поле нашествия оживших зомби-фашистов в первой части. Во втором фильме его ждут ещё больше оживших мертвецов, более опасные сражения, ещё больше схваток с более умными существами, нежели прежде. В его противостоянии этой нечисти главному герою помогает так называемая Бригада зомби – это профессиональные американские зомби-киллеры, сражающиеся на стороне добра.
Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать

8. Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать / Sin City: A Dame to Kill For (2014)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (568), КП 6.9 votes: (110 252), IMDb 6.5 votes: (169 520)
Перед глазами зрителя всё тот же Город Грехов, в котором Дуайт жаждет и уже начал планировать страшную месть Аве Лорд. Причиной обрушивающегося гнева мужчины стало предательство Авы. Параллельно с происходящими распри между Дуайтом и предательницей Авой Лорд показана сюжетная линия, в которой Ненси безумно скорбит по детективу Хартигану. Его смерть стала несносным потрясением для женщины, смириться с которой просто не хватает сил. Какова станет развязка параллельных сюжетов не известно никому, но она, несомненно, станет захватывающей и невероятно интригующей! Спешите увидеть своими глазами!
Подарок с характером

9. Подарок с характером (2014)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (676), КП 5.4 votes: (33 616), IMDb 4.6 votes: (135)
На этот раз создатели Камеди Клаб создали не отвязную комедию с шутками ниже пояса, а добрый приключенческий фильм с захватывающим сюжетом.
Мише 30 лет и он - панда. Правильнее сказать, он работает аниматором на детских праздниках в костюме милого медведя. Однажды он получает предложение участвовать в празднике для сына олигарха, 9-летннего Артёма. Но Миша не подозревает, что панда должен стать сообщником в хитроумном плане ребёнка. Мальчик, не видевший маму вот уже 5 лет, решает поехать в Сочи и, обещая Мише гонорар, уговаривает его поехать вместе. Так они попадают в круговорот забавных событий.
Робокоп

10. Робокоп / RoboCop (2014)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (1 519), КП 6.1 votes: (120 211), IMDb 6.1 votes: (237 943)
В 2028 году компания ОмниКорп становится ведущим производителем робототехники. Благодаря высоким технологиям, используемых при производстве изделий, Америка выходит победителем в абсолютно всех войнах по всей планете. Заняв устойчивые позиции мирового лидера, новейшие технологии начинают применяться в повседневной жизни. Алексу Мерфи, получившему смертельные ранения во время несения службы в полицейском участке, проводят операцию по новейшим технологиям, тем самым даря ему вторую жизнь. Алекс снова в строю, но теперь уже он владеет потрясающими сверхспособностями. Кроме положительных сторон, его тело вынуждено было ознакомиться и с возникающими проблемами, не свойственными обыкновенному человеку.
Тупой и еще тупее 2

11. Тупой и еще тупее 2 / Dumb and Dumber To (2014)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (403), КП 5.7 votes: (87 763), IMDb 5.6 votes: (143 214)
Парочка «братьев по разуму» снова вместе. Ллойд выходит в люди после длительного пребывания в психиатрической клинике, и куда ж теперь ему без Гарри? Парни – просто мощнейший магнит, притягивающий к себе сплошные курьёзы. Даже банальный поход в магазин они способны сделать победителем в номинации «Самый идиотский поступок». Так бы они и деградировали дальше, если б однажды Гарри не получил письмо. Оно шло к нему долгих 20 лет. В письме говорилось о том, что он скоро станет отцом и, если он ничего не ответит, то будущая мать откажется от новорождённого. Воодушевлённые полученным известием, парни пускаются в путь на поиски малышки Гарри.
Новый Человек-паук: Высокое напряжение

12. Новый Человек-паук: Высокое напряжение / The Amazing Spider-Man 2 (2014)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (1 129), КП 6.7 votes: (260 492), IMDb 6.6 votes: (530 293)
Очередная часть про знаменитого супер-героя. Человек-Паук всё также спасает мир от злых сил, которые тревожат его город, а своё свободное время, сняв маску героя, и став обычным Питером Паркером, он проводит со своей любимой девушкой по имени Гвен, но школа скоро закончится, и впереди начнётся взрослая и тяжёлая жизнь. Питер помнит о том, что обещал отцу Гвен навсегда исчезнуть из жизни его дочери, дабы больше не подвергать её такой опасности. Но сказать проще, чем сделать… На пути Человека-Паука появляется очередной противник, и имя ему – Электро, и, помимо него, ему предстоит вновь встретиться с Гарри Озборном ,призраком прошлого, который расскажет ему много нового…

Поворот не туда 6: Последний курорт

13. Поворот не туда 6: Последний курорт / Wrong Turn 6: Last Resort (2014)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (222), КП 4.1 votes: (13 685), IMDb 4.1 votes: (16 846)
Очередная часть нашумевшего фильма «Поворот не туда» на этот раз рассказывает о парне по имени Дэнни и о его друзьях, которые оказались в Хобб Спрингс – так называется заброшенный горный курорт в Западной Вирджинии. По мере развития событий Дэнни узнает шокирующий факт, что его дальние родственники, о которых он даже никогда не знал, вели странный образ жизни, основой которого был каннибализм. Сначала эта новость страшно шокировала его, но вскоре Дэнни всерьёз задумается о выборе, который ему предстоит совершить. Ему придётся выбирать, что сторону принять – своих друзей, с которыми он приехал, или родственников, о которых он узнал совсем недавно?
Годзилла

14. Годзилла / Godzilla (2014)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (1 305), КП 6.1 votes: (115 239), IMDb 6.4 votes: (437 239)
Сюжет фильма вращается вокруг атомного взрыва, который произошёл в Японии несколько лет назад. На месте взрыва расположилась исследовательская лаборатория, занимающаяся изучением странного яйца, найденного после атомной катастрофы. Как оказалось - это доисторический монстр, который вот-вот вылупится и будет готов к спариванию, однако для этого ему нужно будет отыскать партнёра. Второе подобное яйцо хранилось в США, однако его содержимое уже разгуливает просторами нашей планеты. И вот наступил судный день, когда пара доисторических гигантов, круша всё на своём пути, направляется на встречу друг к другу. Чтоб наладить природное равновесие и устранить этих существ из океанских глубин подымается Годзилла...
Корпоратив

15. Корпоратив (2014)

Рейтинг: HD 5.0 votes: (250), КП 2.7 votes: (27 825), IMDb 2.4 votes: (386)
Веселая комедия, яркие актеры в фильме «Корпоратив» показывают нам историю из жизни коллектива одного крупного мебельного салона.
Амбициозный менеджер Игорь, мечтающий о повышении по службе, решает отметить 6-тилетие компании, устроив праздничный корпоратив. Он поручил сотрудникам организовать скромное гуляние, ведь завтра всем снова на работу. Но то что увидел Игорь придя утром на работу, повергло его в шок! Салона просто нет, разгромлена вся мебель, а пришедшие сотрудники уверяют, что уходя все оставалось в целости. Кто же сотворил все это? Игорю предстоит все выяснить чтобы не лишиться карьеры.
Kingsman: Секретная служба

16. Kingsman: Секретная служба / Kingsman: The Secret Service (2015)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (2 057), КП 7.7 votes: (494 438), IMDb 7.7 votes: (704 084)
Агент секретной службы берёт под свою опеку сына человека, однажды спасшего ему жизнь. Парнишка оказывается ещё тем сорванцом! Он любит клубы, тусовки, всегда находится в центре внимания, обожает машины и порой угоняет их ради собственной забавы. Гарри Харт идёт на открытый разговор с юнцом, но тот не верит ни единому слову и считает всю поведанную ему историю выдумкой безумного старика, беспардонно отбирающего драгоценное время у «реального пацана». Случайная стычка в придорожном кафе доказывает слова Гарри и заставляет поверить Гэри, что дедуган – секретный агент. Гэри окунается в противоположный мир специальных секретных служб. Ему предстоит пройти множество испытаний прежде, чем он станет настоящим героем.
Безумный Макс: Дорога ярости

17. Безумный Макс: Дорога ярости / Mad Max: Fury Road (2015)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (1 988), КП 7.8 votes: (394 052), IMDb 8.1 votes: (1 077 703)
Максу Рокатански пришлось пережить пару страшнейших событий в своей жизни. Он потерял свою супругу и сына. За их смерть он справедливо отомстил, однако оставаться в окружении этого алчного мира больше не мог. Он покидает город и несколько лет скитается по неведомой глуши. В это время, в следствии бесконечных войн и нефтяного кризиса, окружающий мир рушится. Максу предстоит адаптироваться и постараться остаться в живых в этой пост-апокалиптической среде, поскольку её населяют бездушные и жестокие воины. У него за душой лишь машина «Перехватчик» и больше ничего. Герою придётся не сладко.
Робот по имени Чаппи

18. Робот по имени Чаппи / Chappie (2015)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (1 888), КП 7.2 votes: (247 406), IMDb 6.8 votes: (265 582)
Чаппи - необыкновенный подросток. Он невероятно умён, имеет потрясающие аналитические способности, сногсшибательную память, прекрасно воспитан... Одним словом, он - типичный вундеркинд. Как любой его сверстник, Чаппи легко поддаётся воздействию со стороны окружающих, и лишь его душа знает истинный путь, по которому нужно следовать по жизни. Вторая отличительная и, пожалуй, главная черта Чаппи - это его внешность. Главный герой - робот, но внутри у него не холод металла, а тепло чувств, эмоций, а так же невероятное количество мыслей и идей.
Вне/себя

19. Вне/себя / Self/less (2015)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (1 840), КП 6.9 votes: (183 902), IMDb 6.5 votes: (103 527)
В будущем становится возможным победить смерть с помощью имплантации своего сознания в молодое тело, созданное методом генной инженерии. Операция эта дорогостоящая и проводится подпольно, а поэтому доступна лишь ограниченному кругу лиц. Умирающий пожилой бизнесмен решается на это и получает возможность прожить еще одну жизнь. Однако когда ему приоткрывается тайна происхождения нового тела, за ним начинает охоту секретная организация, которая не остановится ни перед чем, чтобы защитить свои интересы.
Марсианин

20. Марсианин / The Martian (2015)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (1 794), КП 7.8 votes: (624 024), IMDb 8.0 votes: (892 148)
Марсианская миссия «Арес-3» в процессе работы была вынуждена экстренно покинуть планету из-за надвигающейся песчаной бури. Инженер и биолог Марк Уотни получил повреждение скафандра во время песчаной бури. Сотрудники миссии, посчитав его погибшим, эвакуировались с планеты, оставив Марка одного.

Очнувшись, Уотни обнаруживает, что связь с Землёй отсутствует, но при этом полностью функционирует жилой модуль. Главный герой начинает искать способ продержаться на имеющихся запасах еды, витаминов, воды и воздуха ещё 4 года до прилёта следующей миссии «Арес-4».

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА