Фильмов: 47557Расширенный поиск

Список фильмов: ARTHOUSE

 
Сортировать по:
Не показывать:
Падшие ангелы

1. Падшие ангелы / Fallen Angels / Duo luo tian shi (1995)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (7), КП 7.8 votes: (11 202), IMDb 7.6 votes: (45 146)
Киллер работал с Агентом три года. Однажды он взял и ушел в пустоту ночных улиц Гонконга. Среди ирреального света фонарей и недосягаемых крыш небоскребов герой встречает странных людей: девушку, ищущую таинственно пропавшего бойфренда, немого торговца, привлекающего внимание покупателей к своим товарам не самым обычным образом…
2046

2. 2046 / 2046 (2004)

Рейтинг: HD 5.3 votes: (27), КП 7.4 votes: (10 268), IMDb 7.4 votes: (60 726)
Один писатель, когда занимался непосредственно своими прямыми обязанностями - написанием рассказов, всегда думал что пишет о далеком будущем. Он и предположить не мог, что все описанные им события уже происходили в прошлом. В его книге один поезд постоянно отправляется в 2046 год, а все пассажиры, которые следовали по этому маршруту, мечтали целиком и полностью погрузиться в прошлое, которое было безвозвратно утрачено. Они были уверены, что в настоящем году, в котором они существовали в данный момент, никогда и ничего не произойдет. Но, никто не мог сказать об этом с уверенностью, ведь никто не возвращался оттуда, кроме одного…
Эрос

3. Эрос / Eros (2004)

Рейтинг: HD 5.7 votes: (26), КП 6.0 votes: (1 770), IMDb 6.0 votes: (4 923)
Альманах из трех новелл, посвященных Эросу. Новелла первая — «Опасная связь вещей». Италия наших дней. Проводя отпуск на морском побережье, супружеская пара обнаруживает, что их отношения теряют привлекательность. Именно в этот момент муж встречает загадочную молодую женщину…

Новелла вторая — «Равновесие». Нью-Йорк, 1955 год. Рекламный агент впадает в депрессию, теряя покой и жизненное равновесие. Он думает, что всему причиной — навязчивый эротический сон с участием женщины, которую он не может узнать. И тогда он идет к психоаналитику…

Новелла третья — «Рука». Гонконг, 1963 год. Молодой портной влюбляется в соблазнительную куртизанку, когда впервые снимает мерки ее тела…
Любовное настроение

4. Любовное настроение / Fa yeung nin wa (2000)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (60), КП 7.9 votes: (50 026), IMDb 8.1 votes: (165 310)
Герои этого маленького шедевра Су и Чоу снимают в доме соседние комнаты. Их супруги все время в отлучке. Мы никогда не увидим их. Чоу узнает сумочку Су, подаренную ей мужем. У его жены такая же. А Су узнает галстук Чоу, подаренный ему женой. У ее мужа такой же.

Без слов понятно, что их супруги изменяют им друг с другом. Что остается героям фильма? Мстить? А может просто окунуться в сладкую музыку любовного настроения?
Великий мастер

5. Великий мастер / Yi dai zong shi (2013)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (62), КП 6.6 votes: (6 868), IMDb 6.5 votes: (26 364)
Основатель старейшей Школы боевых искусств намерен уйти на покой и передать дела достойному преемнику. Но самый лучший его ученик вынашивает куда более амбициозные планы — он намерен объединить все разрозненные школы в одну. С этой целью он вызывает на поединок лидера каждой школы и, одерживая победу раз за разом, объединяет все школы. Последней остается школа его умершего учителя, отстоять память которого на поединок выходит его дочь, тайно влюбленная в своего соперника…
Чунгкингский экспресс

6. Чунгкингский экспресс / Chung Hing sam lam (1994)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (11), КП 7.8 votes: (33 306), IMDb 8.0 votes: (94 503)
Фабулу фильма составляют внешне не связанные, строго параллельные новеллы. Полицейский N 223 переживает разлуку с любимой. Работа прикидывается судьбой и сводит его с бывшей связной наркотраффика — сексапильной, хоть и фальшивой блондинкой, вынужденной спасаться от недовольных партнеров по бизнесу.

Еще один полицейский N 633 по удивительному совпадению также переживает вынужденное одиночество. Ему невдомек, что миловидная, хотя и немного странная официантка ночного фастфуда давно строит планы на его счет. Обманным путем она завладевает дубликатом ключей от его квартиры и регулярно туда наведывается.

Полицейский замечает изменения в обстановке, но недоумевает по поводу их происхождения…
Весна, лето, осень, зима... и снова весна

7. Весна, лето, осень, зима... и снова весна / Spring, Summer, Fall, Winter... and Spring (2003)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (24), КП 7.9 votes: (66 807), IMDb 8.0 votes: (86 451)
Никому не дано нарушить смену времен года, когда вначале все рождается, затем растет, а потом угасает. Ход жизни неподвластен даже двум монахам, живущим в плавучей хижине на озере, окруженном горами.

По мере наступления времени года их души наполняются энергией, что ведет как к чувству одухотворенности, так и к трагедии. Что еще важно, они не могут вырваться из круга жизни, желаний, страданий и страстей, которым подвержены все из нас.

Под строгим взглядом Старого Монаха Молодой Монах познает потерю невинности, когда игра становится жестокой…, познает любовь, когда в их замкнутом мире появляется женщина…, познает преступную власть зависти и одержимости…, цену искупления, просветление опытом. И хотя одно время года неминуемо сменяет другое, их хижина, подобно колыбели духа, находится между настоящим и будущим…
Человек, место, время и снова человек

8. Человек, место, время и снова человек / Human, Space, Time and Human (2018)

Рейтинг: HD 5.7 votes: (35), КП 6.2 votes: (366), IMDb 5.4 votes: (270)
Разношёрстная группа туристов отправилась в путешествие на старом военном корабле. Среди пассажиров: сенатор с сыном, супружеская пара, таинственный старик, секс-работники и банда преступников. Поначалу агрессивное поведение головорезов направлено на пассажиров первого класса, но затем им под руку попадаются и остальные на борту.
Сеть

9. Сеть / The Net / Geumool (2016)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (48), КП 7.3 votes: (3 372), IMDb 7.3 votes: (3 979)
Бедный рыбак Нам Чул-ву скромно, но счастливо живёт с женой и дочерью на северном берегу реки, которая разделяет Северную и Южную Кореи. У него есть специальный допуск на ловлю рыбы в пограничной зоне и все пограничники ему доверяют: они прекрасно знают, что Нам никогда не посмеет пересечь невидимую водную границу. Но однажды мотор его лодки наматывает сеть и ломается. Нама уносит к южному берегу, где он сразу оказывается в руках спецслужб, которые не очень понимают, что с ним делать. Нама то подвергают жестоким и изнурительным допросам, чтобы выбить из него признание в шпионаже, то соблазняют прелестями жизни на Юге, чтобы сделать из него образцово-показательного перебежчика. Но всё, чего хочет Нам — это вернуться домой, где его ждут жена с дочкой… и ещё более жестокие спецслужбы КНДР.
Натянутая тетива

10. Натянутая тетива / Hwal / The Bow (2005)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (28), КП 7.4 votes: (7 099), IMDb 7.1 votes: (11 539)
В море на барже живут 60-летний мужчина и 16-летняя девушка, которую он взял на воспитание еще ребенком. Она обладает таинственным даром предсказывать судьбу. Мужчина заботится о девушке: одевает, кормит, купает. Он безумно в нее влюблен и уверен, что это чувство взаимно, до свадьбы осталось несколько месяцев. Появление на барже молодого человека, в которого влюбляется девушка, разрушает размеренную жизнь героев…
Вздох

11. Вздох / Soom (2007)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (11), КП 7.4 votes: (4 054), IMDb 6.9 votes: (4 313)
Холодным зимним днем Ён узнает, что муж изменяет ей с другой женщиной. В расстроенных чувствах блуждая по городу, она вспоминает, что видела по телевизору репортаж об одном из заключённых по имени Чжин, несколько раз пытавшегося покончить жизнь самоубийством…
Несмонтированный фильм

12. Несмонтированный фильм / Yeong-hwa-neun yeong-hwa-da / Rough Cut (2008)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (35), КП 7.5 votes: (2 207), IMDb 7.1 votes: (2 124)
Ган-Пае славится жесткостью характера, но является весьма исполнительным работником. Благодаря своим качествам, он удачно стал доверенным лицом и помощником босса. Его босс оказывается за решеткой, а задачей Ган-Пае становится выяснить все факты о сложившейся ситуации.
Су-та – гангстер, объект уважения для всех поклонников боевиков. Этот человек хвалится своей высокомерностью, эгоизмом, он совершенно не способен контролировать свои эмоции и постоянно машет кулаками. Из-за своей несдержанности, он отправляет в больницу коллег по работе. Из-за этого возникает большой скандал.
Расстроенный Су-та по воле случая знакомится в баре с Ган-Пае. Тот рассказывает ему, как он его уважается, восхищается, желает быть актером и давно является его преданным фанатом. В начале Су-та не воспринимает этот разговор всерьез, но затем решает предложить Ган-Паю сыграть в кино роль его противника. Он, конечно же, принимает предложение, но у него есть одно желание: сцены драки будет реальными. Су-та соглашается, радуясь такой сделке. И вот с этого момента начинаются события, которые в корне меняют изначальный сценарий…
Береговая охрана

13. Береговая охрана / Hae anseon (2002)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (22), КП 6.9 votes: (2 110), IMDb 6.5 votes: (3 212)
На границе между Северной и Южной Кореей ни на миг не ослабевает бдительность… Именно сюда мечтает попасть Канг – капрал береговой охраны, который успел стать настоящей боевой машиной. Он желает ликвидировать шпиона, но при первой же возможности он убивает простого местного парня, который пробрался со своей возлюбленной на закрытый пляж. Из-за этой чудовищной трагедии рассудок его девушки по имени Ми-Чен помутился, как, впрочем, и у Канга, который получает медаль за свою уникальную доблесть. Канг становится опасен, и вскоре его увольняют в запас. Но это его не устраивает – он стремится вернуться на родную базу, где Ми-Чен совсем сошла с ума… Оба, объятые безумием и злобой, они заражают им всех вокруг…
Плохой парень

14. Плохой парень / Nabbeun namja / Bad Guy (2001)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (17), КП 7.3 votes: (3 115), IMDb 6.8 votes: (7 394)
Фильм расскажет трагическую историю одной юной корейской девушки-студентки по имени Хан Ки. Она – воспитанница одного престижного колледжа, воспитана в престижной семье, и все вокруг обожают её, включая её парня – чудного и миого молодого человека. Ничего в её жизни не предвещает беды, но однажды, когда Хан Ки ждала своего друга, к ней подошел один незнакомец и…поцеловал её. Хан была столь же удивлена, сколь и рассержена, и, естественно, отвергла это пылкое и нежданное чувство. Она и не думала, как это событие может повлиять её жизнь… Незнакомец, оскорбившись её отказом, готовит план мести. Вскоре девушка попадает в настоящее сексуальное рабство. Униженная девушка с поломанной жизнью в конце концов смиряется со своей ужасной судьбой, а мститель, наблюдая за её болью, не чувствует удовлетворения, а только лишь страдает…
Грубая игра

15. Грубая игра / Rough Play (2013)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (42), КП 6.1 votes: (486), IMDb 5.8 votes: (249)
Фильм рассказывает о Ёне — неизвестном актере, который мечтает стать большой звездой. И вот, однажды, фильм, в котором он снимался становится очень популярным, и парень, соответственно, в одночасье, становится звездой. Он открывает для себя новый скрытый мир славы, власти и удовольствий, но Ён не понимает, что у всего есть оборотная темная сторона и за все в этой жизни надо платить. Теперь, все и всё вокруг него находится в опасности…
Мечта / Сон

16. Мечта / Сон / Dream / Bi-mong (2008)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (13), КП 7.1 votes: (2 559), IMDb 6.6 votes: (2 947)
Чжина начинают преследовать странные, необычайно реалистичные сновидения. Однажды ночью он просыпается, увидев сон о том, как попадает в автокатастрофу. Он отправляется на место происшествия и обнаруживает, что авария на самом деле произошла, вот только виновной оказывается Ран. Её прямо из постели забирают в полицейский участок. Следуя за ней, Чжин вскоре обнаруживает, что все его сны, оказывается, непостижимым образом воплощаются в жизни этой женщины…
Отель «Птичья клетка»

17. Отель «Птичья клетка» / Paran daemun (1998)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (12), КП 7.4 votes: (1 159), IMDb 7.1 votes: (1 253)
После того как в Сеуле был разрушен квартал красных фонарей, его обитателям пришлось искать новое пристанище. Йин-а предпочитает покинуть Сеул и устремляется на восток в город Поханг. Там она поселяется в пансионе, который содержит одна семья. Помимо родителей в этом доме живет их дочь, студентка университета и сын-старшеклассник.

Поначалу все идет хорошо, но Йин-а продолжает торговать своим телом, что приводит ее к конфликту с дочерью хозяйки пансиона. Обстановка ухудшается, когда Йин-а знакомится с молодым человеком…
Время

18. Время / Shi gan (2006)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (7), КП 7.5 votes: (7 141), IMDb 7.3 votes: (10 492)
Молодая пара встречается уже два года. Девушка боится, что юноша может от нее устать. Постоянные истерики приводят к тому, что однажды Чи-Ву находит в себе силы заняться сексом с Си-Хи лишь только после того, как она предлагает ему представить себе другую женщину.

Как можно оставить о себе свежее и новое впечатление от каждой встречи у своего возлюбленного? Можно прибегнуть к пластической хирургии, полностью изменяя собственную внешность…
Пьета

19. Пьета / Pieta (2012)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (10), КП 7.4 votes: (3 956), IMDb 7.2 votes: (8 849)
Одинокий тридцатилетний сеулец-женоненавистник Ли Кан До зарабатывает вымогательством денег у кустарей, задолжавших местному ростовщику. Неплательщиков Кан До калечит, имитируя несчастный случай, чтобы те могли получить страховку и отдать долг. Однажды на пороге его дома появляется женщина, которая называет себя его матерью, бросившей его много лет назад. Подвергнув ее унижениям, Кан До постепенно принимает ее в свой дом. Обретение семьи заставляет его изменить свое отношение к жизни.
Пустой дом

20. Пустой дом / Bin-jip (2004)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (22), КП 7.8 votes: (15 475), IMDb 8.1 votes: (44 119)
Весь день Тэ-сук разъезжает на мотоцикле по городу, развешивая на дверях домов рекламные плакаты. А вечером он сорвет плакат с того дома, где отсутствует хозяин, и временно пропишется в его квартире.

Тэ-сук моет посуду, стирает белье и чинит вещи. В одном из домов он не замечает странную молчаливую женщину. Сун-хва давно несчастлива в браке, страдает от побоев мужа и, улучив момент, бежит с Тэ-суком, принимая его образ жизни и меняя одну квартиру за другой, один дом за другим.

ГОРЯЧАЯ 20-КА