Фильмов: 47547Расширенный поиск
» » » Любимые мультфильмы)

Список фильмов: Любимые мультфильмы)

Добрые, трогательные, красочные, прикольные мульты со смыслом. Советую к просмотру!
 
Сортировать по:
Не показывать:
Король Лев

1. Король Лев / The Lion King (1994)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (598), КП 8.8 votes: (700 045), IMDb 8.5 votes: (1 136 482)
У величественного Короля-Льва Муфасы рождается наследник по имени Симба. Уже в детстве любознательный малыш становится жертвой интриг своего завистливого дяди Шрама, мечтающего о власти.

Симба познаёт горе утраты, предательство и изгнание, но в конце концов обретает верных друзей и находит любимую. Закалённый испытаниями, он в нелёгкой борьбе отвоёвывает своё законное место в «Круге жизни», осознав, что значит быть настоящим Королём.

Эверест

2. Эверест / Abominable (2019)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (177), КП 7.5 votes: (52 565), IMDb 7.0 votes: (28 421)
Путешествие на самую высокую точку мира? Что может быть круче! Так решает Лу, когда случайно находит огромное, но очень милое чудовище посреди шумного мегаполиса. Пусть их преследуют ученые из сверхсекретной лаборатории, зато её новый друг умеет смешить и творить чудеса. Лу уверена, что поможет дружелюбному йети вернуться домой — на Эверест.
Аватар: Легенда об Аанге

3. Аватар: Легенда об Аанге / Avatar: The Last Airbender (2005-2016)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (340), КП 8.7 votes: (372 067), IMDb 9.3 votes: (365 592)
Мир разделен на четыре Народа: Воды, Земли, Воздуха и Огня. У каждого Народа есть Предводитель, который обладает способностями управлять своей стихией. Они называют себя Магами Воды, Земли, Огня и Воздуха. Сильнейший Властелин мира и единственный, кто может управлять всеми четырьмя стихиями, — Аватар.

Когда жестокий Народ Огня угрожает поработить Народы Воды, Земли и Воздуха, непокорному и озорному мальчишке предстоит встретить свою судьбу, судьбу Аватара, избранного, которому суждено восстановить мировой порядок.

«Аватар: Легенда об Аанге» — это история Аанга, двенадцатилетнего мальчика, который просто хотел жить обычной жизнью, но в его судьбу вмешалось появление долгожданного Аватара. Аанг призван возглавить борьбу с жестоким Народом Огня, чтобы восстановить равновесие в разобщенном войной мире. Аанг отправляется в опасное путешествие, чтобы спасти мир. Ему помогают юная, но отважная Маг Воды по имени Катара и ее простодушный брат-воин по имени Сокка. В пути Аанг иногда забывает о своей нелегкой миссии, и тогда он просто радуется тому, что он обычный мальчишка.
Красавица и чудовище: Чудесное Рождество

4. Красавица и чудовище: Чудесное Рождество / Beauty and the Beast: The Enchanted Christmas (1997)

Рейтинг: HD 9.7 votes: (83), КП 6.8 votes: (10 366), IMDb 5.9 votes: (12 015)
Любовь Белл к чудовищу изменила все вокруг и теперь все заколдованные предметы в замке снова стали людьми, даже маленький Чип, некогда бывший всего лишь маленькой чашечкой. В свое первое Рождество, которое Чип встречает не как чашечка, а как мальчик, он просит маму рассказать, что же на самом деле случилось в замке прошлым Рождеством. Рождество — это время волшебства, но сильнее всего на свете оно в замке чудовища. Время тьмы и горя ушло навеки, но что способствовало этому?
Золушка

5. Золушка (1979)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (80), КП 7.9 votes: (20 555), IMDb 7.5 votes: (302)
В одном королевстве жила красивая и очень добрая девушка, которую называли Золушкой. Ее мачеха относилась к ней как к служанке и заставляла выполнять самую грязную и тяжелую работу. Однажды мачеха с двумя своими дочерьми отправилось на бал во дворец, а падчерице приказала остаться дома. И все же Золушка попала во дворец и встретилась с принцем, который влюбился в нее с первого взгляда. Спешно покидая дворец, Золушка потеряла свою крохотную туфельку, которая и должна помочь найти избранницу принца…
Спящая красавица

6. Спящая красавица / Sleeping Beauty (1959)

Рейтинг: HD 9.6 votes: (110), КП 8.0 votes: (82 961), IMDb 7.2 votes: (154 185)
Давным-давно в далекой стране жили король с королевой. Когда у них родилась долгожданная дочь Аврора, в королевстве был устроен большой праздник, чтобы все могли поприветствовать малютку. На бал пригласили и трех добрых фей — Флору, Фауну и Хорошую Погоду, а про злую колдунью Мэлифисент забыли.

Оскорбленная, она наложила на принцессу проклятье — в день своего 16-летия Аврора уколется о веретено и уснет вечным сном. Колдовство оказалось таким сильным, что добрые феи не смогли разрушить его. Но все же они спасли принцессу: она очнется ото сна после поцелуя прекрасного принца…
Белоснежка и семь гномов

7. Белоснежка и семь гномов / Snow White and the Seven Dwarfs (1937)

Рейтинг: HD 9.6 votes: (108), КП 7.9 votes: (115 786), IMDb 7.6 votes: (215 370)
Экранизация знаменитой немецкой сказки братьев Гримм о Белоснежке, жившей в замке со злой мачехой-королевой, которая очень гордилась своей красотой. Узнав от волшебного зеркальца, что Белоснежка стала самой прекрасной девушкой на свете, завистница решила погубить прелестную падчерицу. Но бедная девушка не погибла в лесу, а наоборот, встретила там настоящих друзей — забавных семерых гномов: Профессора, Ворчуна, Весельчака, Скромника, Чихоню, Соню и Молчуна…
Ледниковый период 2: Глобальное потепление

8. Ледниковый период 2: Глобальное потепление / Ice Age: The Meltdown (2006)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (227), КП 7.6 votes: (188 720), IMDb 6.8 votes: (291 062)
Саблезубый тигр Диего, мамонт Манфред, грызун Скрэт и ленивец Сид дожили до глобального потепления. С одной стороны, это круто — ледяная пустыня превратилась в настоящий аквапарк, где можно принимать теплые ванны и резвиться под сенью струй. С другой — не очень: стремительный паводок идет прямиком к их родной долине.

Теперь ответственным животным придется спасать соседей от потопа, что довольно проблематично — строить ковчег совершенно не из чего, кроме как из талого снега. Но не беспокойтесь — эвакуация разнообразной живности в сухое место пройдет не менее суетливо, смешно и успешно, чем и прошлая операция по возвращению человеческого детеныша в лоно семьи.
Красавица и чудовище

9. Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (1991)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (314), КП 8.3 votes: (344 650), IMDb 8.0 votes: (478 837)
Фильм приглашает в зачарованный замок, скрытый в чаще темного волшебного леса. Его хозяин ужасное Чудовище, которого все боятся и ненавидят. Лишь самая прекрасная и смелая девушка в мире по имени Белль способна разгадать тайну страшного, а на самом деле, очень несчастного хозяина замка и разрушить чары, обрекшие его на вечное пребывание в шкуре жуткого зверя.

Только тот, кто растопит лед в сердце чудовища и сможет полюбить его таким, какой он есть, сможет вернуть ему человеческий облик, но, чтобы спасти хозяина зачарованного замка, Белль придется выступить против всех: ведь жители ее деревни, подстрекаемые злобным охотником Гастоном, хотят погубить гордое и доброе Чудовище…
Как приручить дракона

10. Как приручить дракона / How to Train Your Dragon (2010)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (824), КП 8.2 votes: (614 041), IMDb 8.1 votes: (775 684)
Вы узнаете историю подростка Иккинга, которому не слишком близки традиции его героического племени, много лет ведущего войну с драконами. Мир Иккинга переворачивается с ног на голову, когда он неожиданно встречает дракона Беззубика, который поможет ему и другим викингам увидеть привычный мир с совершенно другой стороны…
Аладдин

11. Аладдин / Aladdin (1992)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (162), КП 8.2 votes: (309 122), IMDb 8.0 votes: (443 069)
В славном граде Аграба живет Аладдин, веселый воришка с золотым сердцем. Живет и не знает, что вскоре его ждет величайшее приключение в жизни. Ведь только с его помощью черный маг Джафар может овладеть невероятным сокровищем — лампой, в которой заключен исполняющий желания могущественный Джинн. И только хитроумие, смекалка и доброта Аладдина и его друзей — обезьянки Абу, принцессы Джасмин и самого Джинна способны помешать Джафару завладеть лампой и захватить власть над миром…
Шрек

12. Шрек / Shrek (2001)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (332), КП 8.2 votes: (788 016), IMDb 7.9 votes: (721 617)
Жил да был в сказочном государстве большой зеленый великан по имени Шрек. Жил он в гордом одиночестве в лесу, на болоте, которое считал своим. Но однажды злобный коротышка — лорд Фаркуад, правитель волшебного королевства, безжалостно согнал на Шреково болото всех сказочных обитателей.

И беспечной жизни зеленого тролля пришел конец. Но лорд Фаркуад пообещал вернуть Шреку болото, если великан добудет ему прекрасную принцессу Фиону, которая томится в неприступной башне, охраняемой огнедышащим драконом…

Потрясающий мультфильм занял свое заслуженное место в пятерке самых кассовых мультфильмов всех времен.
Шрек 2

13. Шрек 2 / Shrek 2 (2004)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (221), КП 7.9 votes: (397 194), IMDb 7.3 votes: (489 121)
Шрэк и Фиона возвращаются после медового месяца и находят письмо от родителей Фионы с приглашением на ужин. Однако те не подозревают, что их дочь тоже стала огром! Вместе с Осликом счастливая пара отправляется в путешествие, полное неожиданностей, и попадает в круговорот событий, во время которых приобретает множество друзей…
Миграция

14. Миграция / Migration (2023)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (60), КП 7.1 votes: (5 335), IMDb 6.7 votes: (18 680)
Семейство крякв находится в затруднительном положении: пока отец Мак Маллард доволен тем, что его родные всегда будут в безопасности, живя в пруду в Новой Англии, мама Пэм стремится встряхнуть их и показать своим детям — сыну-подростку Даксу и маленькой дочке Гвен — каким большим и многогранным может быть мир.

После того, как семейство мигрирующих уток приземляется на их пруд с захватывающими рассказами о далёких местах, Пэм уговаривает Мака отправиться в семейное путешествие через Нью-Йорк на тропическую Ямайку. Но всё было бы слишком просто, если бы их планам суждено было сбыться.
ГОРЯЧАЯ 20-КА