Фильмов: 47358Расширенный поиск

Список фильмов: драма))

 
Сортировать по:
Не показывать:
Военный ныряльщик

1. Военный ныряльщик / Men of Honor (2000)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (256), КП 8.1 votes: (144 207), IMDb 7.2 votes: (120 762)
Фильм основан на реальных событиях из жизни легендарного водолаза Карла Брашира. Его наставник и старший офицер Билл Сандэй убежден, что неграм нечего делать во флоте, и самыми жестокими и бесчеловечными способами издевается и «обламывает» амбициозного новичка.

Однако ему это не удается, и более того, вскоре он начинает испытывать симпатию к этому чрезвычайно упертому парню, который скорее погибнет, чем покажет слабость. Вместе они пытаются сопротивляться бюрократам из командования ВМФ, которых не устраивает цвет кожи героя.

Карл всегда вызывается добровольцем на выполнение самых опасных секретных спецопераций, связанных с повышенным риском для жизни. Однако судьба приготовила ему куда более страшное испытание, преодолеть которое способен только настоящий герой.
Джерри Магуайер

2. Джерри Магуайер / Jerry Maguire (1996)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (78), КП 7.5 votes: (29 979), IMDb 7.3 votes: (244 536)
Уволенный за критику начальства, спортивный агент Джерри Магуайер решает создать свою фирму. Лишь два человека верят в него — влюбленная в Магуайера Дороти и Род Тидвелл — талантливый спортсмен, но нахальный и крайне злобный тип.

Но обстоятельства не останавливают Джерри — он уверен в себе и твердо знает, чего хочет. И все могло бы быть как нельзя лучше, если бы не его бывшие коллеги. Для них все методы хороши — особенно если нужно доказать правдолюбцу, кто правит бал. И Джерри Магуайер знает — если он проиграет, то встать на ноги ему не удастся никогда.
Джо против вулкана

3. Джо против вулкана / Joe Versus the Volcano (1990)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (27), КП 6.2 votes: (1 700), IMDb 5.8 votes: (34 593)
Узнав о том, что жить осталось всего несколько месяцев, Джо Бэнкс принимает предложение одного финансового магната спуститься внутрь действующего вулкана на Полинезийских островах, дабы успокоить Бога огня и местных жителей.

По дороге он знакомится с очаровательной Патрисией. «Пожить как король, умереть как мужчина» — вот чего хочет Джо, пускаясь в опасное, таящее много неожиданностей путешествие!
Крутой Джо

4. Крутой Джо / Joe Somebody (2001)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (7), КП 6.2 votes: (672), IMDb 5.5 votes: (8 349)
Джо — отец-одиночка, неуверенный в себе, неспособный постоять за себя, неспособный добиться повышения по службе. Но он решает изменить свою жизнь после того, как один из его коллег унижает его на глазах у дочери.

Первый шаг на пути к успеху — заняться боевыми искусствами. Затем — смена имиджа. Жизнь постепенно изменяется в лучшую сторону. Джо добивается повышения на работе, однако родные ему люди, дочь и любимая женщина, остаются равнодушными к подобным переменам, они предпочитают Джо старого новому.
Сестры Бэнгер

5. Сестры Бэнгер / The Banger Sisters (2002)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (20), КП 6.7 votes: (1 684), IMDb 5.7 votes: (17 133)
В конце 60-х эта парочка была известна не меньше популярных рок — музыкантов. Но с тех пор, когда их называли «Cёстры Бангер», минуло более двух десятков лет. Как и следовало ожидать, они изменились.

Одна полностью адаптировалась к действительности, остепенилась и обуржуазилась превратившись в зажиточную светскую даму, а вторая, практически не мутировала, оставшись такой же, если не более заводной, работая официанткой горя желанием вновь пережить своё дикое прошлое… Встреча состоялась…
Невыносимая жестокость

6. Невыносимая жестокость / Intolerable Cruelty (2003)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (53), КП 6.8 votes: (31 357), IMDb 6.2 votes: (91 747)
У знаменитого адвоката Майлза Масси есть все — слава, деньги, благодарная клиентура и брачный контракт, названный в его честь. Но Майлз чувствует, что ему не хватает поединка с достойным врагом. Судьба сводит его с соблазнительной Мэрилин Рексрот, брачной аферисткой, которая собирается развестись с его клиентом и при этом значительно пополнить свой банковский счет.

И пусть в этот раз ей не повезло — она тут же находит новую жертву, нефтяного магната Дойла, и начинает игру, в которой Майлзу придется еще не раз удивляться…
Влюбленный Шекспир

7. Влюбленный Шекспир / Shakespeare in Love (1998)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (33), КП 7.4 votes: (28 225), IMDb 7.1 votes: (214 171)
1594 год. Молодой драматург Уильям Шекспир находится в творческом кризисе: муза покинула его, денег нет, хозяин театра требует от автора новую пьесу в кратчайший срок. И когда, казалось бы, у писателя не остается никакой надежды на обретение нового вдохновения, в его жизнь вторгается сама Любовь в лице обворожительной аристократки Виолы.

Под видом молодого актера девушка нанимается в труппу театра, чтобы сыграть главную мужскую роль в пьесе «Ромео и Джульетта». Виола не только преданная поклонница маэстро Шекспира, но и прекрасная актриса. Существует лишь одна загвоздка: Виола обручена с важным дворянином, который планирует отвезти будущую супругу в далекую английскую колонию…
Враг у ворот

8. Враг у ворот / Enemy at the Gates (2000)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (183), КП 7.0 votes: (53 309), IMDb 7.5 votes: (273 924)
1942 год, разгар Сталинградской битвы. Немецкое командование направляет на передовую своего лучшего стрелка, майора Кенига, с особым заданием. Этот опытный и терпеливый профессионал — единственный, кто может попытаться справиться с русским «ангелом смерти» — неуловимым снайпером Василием Зайцевым.

Зайцев — легенда и икона для защитников Сталинграда. Каждый день он выносит смертный приговор десяткам захватчиков, попавших в перекрестье его прицела. Между двумя уникальными снайперами начинается смертельная схватка, победителем из которой будет суждено выйти лишь одному…
Суррогаты

9. Суррогаты / Surrogates (2009)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (281), КП 6.9 votes: (149 256), IMDb 6.3 votes: (179 486)
Действие разворачивается в будущем, в 2057 году, — когда люди практически перестанут общаться между собой и полностью возложат эту функцию на плечи роботов-заменителей. Они сильнее, моложе, привлекательнее своих обладателей и даже могут быть другого пола. Но находится террорист, начинающий уничтожать идеальных андроидов. Полицейскому Тому Гриру предстоит узнать, какие причины движут злоумышленником, лишающим жизни людей и их марионеток, технически и физически совершенных.
Дальше живите сами

10. Дальше живите сами / This Is Where I Leave You (2014)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (91), КП 6.6 votes: (11 261), IMDb 6.6 votes: (85 519)
Современное общество не особо уделяет внимание национальным традициям и религиозным канонам. Яркими представителями этих слов выступает еврейская семья – главные персонажи кинокартины. Они давно привыкли любить друг друга на расстоянии и не считают необходимым укреплять семейные узы сильнее, нежели они есть на данный момент. Однако внезапно уходит из жизни глава семейства. В соответствии с последней волей усопшего, вся родня должна провести вместе целую неделю – период траура. У каждого в голове свои тараканы. Смогут ли они подружиться с временным соседством своих родственников?
Проблески надежды

11. Проблески надежды / Hope Floats (1998)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (20), КП 6.7 votes: (1 435), IMDb 5.9 votes: (18 826)
Когда красавица Берди Пруитт принимает участие в телевизионном ток — шоу, она и не подозревает, какой ужас ожидает ее. Перед включенной кинокамерой она неожиданно узнает, что у ее мужа связь с ее лучшей подругой. Кажущаяся идеальной, жизнь Берди разрушена.

Глубоко разочарованная, она со своей маленькой дочерью едет в Смивилл, чтобы найти утешение у своей матери. Конечно же, бывшая королева красоты, оставшаяся ныне у разбитого корыта — лакомый кусочек для маленьких техасских городков. Однако, когда она вновь встречает своего старого друга и поклонника Джастина, ей становится ясно, что она наконец — то должна взять себя в руки. Любовь, страх и сомнения.

Берди переживает водоворот чувств, но это — ее второй шанс.
Леди-ястреб

12. Леди-ястреб / Ladyhawke (1985)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (50), КП 7.6 votes: (6 067), IMDb 7.0 votes: (41 429)
Фильм основан на средневековой европейской легенде о доблестном рыцаре и ослепительной красавице. Епископ, злой колдун накладывает на них проклятье: по ночам рыцарь превращается в волка, а девушка — в ястреба днем.

Слуги Епископа преследуют их уже два года, но удача пока улыбается нашим героям. С помощью маленького воришки Филиппа они надеются вернуться в город, где под неусыпной охраной живет их враг. Им нужно уничтожить злобного колдуна и снять с себя черное проклятье.
Взрыв из прошлого

13. Взрыв из прошлого / Blast from the Past (1999)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (71), КП 7.6 votes: (68 350), IMDb 6.7 votes: (70 174)
Адам Уэббер родился нормальным ребенком, но, по глупому недоразумению, провел 35 лет в бомбоубежище вместе со своими родителями. Наивный и искренний, он впервые оказывается среди людей в бушующем Лос-Анджелесе 90-х! И кто знает — может, он еще успеет наверстать упущенное?!
Ослепленный желаниями

14. Ослепленный желаниями / Bedazzled (2000)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (100), КП 7.2 votes: (63 665), IMDb 6.1 votes: (110 783)
Дьявол еще никогда не был таким соблазнительным. В этот раз он принимает обличие распутной красотки, заставляющий любого мужчину броситься в объятия безумства. Неудачник-программист — лучший объект для вербовки.

Объект продажи — бессмертная душа. Цена — 7 желаний. Но в этой жизни бесплатным бывает лишь сыр в мышеловке, каждая медаль имеет две стороны. Выполняя любое желание продажной души, дьявол не дает насладиться результатом. В мгновение ока жизнь программиста превращается в настоящий ад.
Малыш

15. Малыш / The Kid (2000)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (33), КП 7.2 votes: (8 503), IMDb 6.1 votes: (36 328)
Время движется из прошлого в настоящее и не делает скачков, но иногда этот совершенный механизм дает сбой. Жертвой такой таинственной случайности стал сорокалетний Расс, которому выпала участь встретиться…с самим собой из прошлого. Взрослый и ребенок — две стороны одного человека — пытаются кардинально изменить общую судьбу.
Оливер Твист

16. Оливер Твист / Oliver Twist (2005)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (35), КП 7.1 votes: (11 899), IMDb 6.8 votes: (30 177)
19-й век. Мальчик по имени Оливер Твист, брошенный родителями, оказывается на улицах Лондона. Здесь он знакомится с вором по имени Фэджин, который приглашает Оливера в свою команду.

Некоторое время спустя Оливер, начинающий вор, попадается на горячем. Однако, поймавший его мистер Браунлоу вместо того, чтобы наказать маленького мерзавца, решает его воспитать…
Любовь к собакам обязательна

17. Любовь к собакам обязательна / Must Love Dogs (2005)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (17), КП 6.7 votes: (5 114), IMDb 5.9 votes: (27 081)
Учительница Сара Нолан недавно развелась со своим мужем. Ее сестры Кэрол и Кристин начинают подыскивать ей потенциального спутника жизни. Их поддерживает овдовевший отец Билл, который, найдя по Интернету подружку, всячески восхваляет такой способ знакомства.

Кэрол решает сама сделать первый шаг и от имени Сары размещает на одном из сайтов ее резюме с припиской: «любовь к собакам обязательна». В результате Сара знакомится с симпатичным Джейком…
Шесть степеней отчуждения

18. Шесть степеней отчуждения / Six Degrees of Separation (1993)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (22), КП 6.9 votes: (1 379), IMDb 6.9 votes: (17 899)
Уиза и Флэн, манхэттенские торговцы произведениями искусства, открывают двери своего роскошного пентхауcа Полу, обаятельному молодому человеку, раненому и ограбленному в Центральном парке. Заявив, что он — друг их сына и сын знаменитого актера Сидни Пуатье, Пол очаровывает их множеством пьянящих историй и мучительно «вкусных» подробностей.

Но когда сплетенная им паутина знаменитых имен начинает раскручиваться, он подкидывает хозяевам нечто посерьезнее обычного анекдота к светской вечеринке — он дает ход целой череде событий, которые навсегда изменят их жизнь.
Мамаша

19. Мамаша / Smother (2007)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (8), КП 5.0 votes: (620), IMDb 4.7 votes: (2 479)
Женщины в жизни 30-летнего Ноа занимают слишком много места. Любимая жена желает завести ребенка именно тогда, когда он лишается работы, взбалмошная и несколько деспотичная мать переезжает к нему жить, не интересуясь мнением сына… Ноа решает, что долго терпеть женщин, зацикленных на материнских чувствах он не в силах…
Потому что я так хочу

20. Потому что я так хочу / Because I Said So (2007)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (17), КП 7.0 votes: (8 208), IMDb 5.6 votes: (33 092)
Ох уж эти мамы! Разве они успокоятся, пока не устроят судьбу любимых чад? Эйлин — как раз из породы таких матерей. Две ее старшие дочери успешно вышли замуж, а вот у младшей Милли с семейным вопросом никак не клеится. Вроде и умница, и красавица, а женихи долго не задерживаются. «Ну, не бросать же ребенка в беде!» — рассудила заботливая мамаша и втайне от дочери подала в газету объявление о знакомстве.

Из многочисленных кандидатов Эйлин выбрала красавчика Джейсона, которого и решила представить Милли. Но не тут-то было. На объявление откликается еще один претендент на руку девушки — скромный тихий учитель по имени Джонни. Он совсем не нравится Эйлин, которая всеми силами старается убедить дочь отдать предпочтение Джейсону. Но девушка нашла куда более интересный вариант — она встречается с обоими. Теперь энергичной маме придется изрядно попотеть, чтобы находчивая дочь, все-таки, определилась с выбором!

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА