Фильмов: 47355Расширенный поиск
» » » с ирландским характером

Список фильмов: с ирландским характером

 
Сортировать по:
Не показывать:
Тихий человек

1. Тихий человек / The Quiet Man (1952)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (18), КП 6.9 votes: (759), IMDb 7.8 votes: (30 920)
Шон Торнтон увлекается боксом. Он давно уже уехал из родных мест и не собирался туда возвращаться, но у судьбы были свои планы. Мужчине пришлось приехать обратно, в Ирландию, где он так давно не был. Вскоре он заводит новое знакомство с милой красавицей. Мэри Кэт – так ее звали. Герой просто теряет голову, так она ему безумно понравилась. Вскоре он сделал девушке предложение, а она, не раздумывая, согласилась. Только вот братец возлюбленной против. Ну, ничего, наш боксер справится со всеми испытаниями, выпавшими на его долю и завоюет сердце любимой. Помимо этого Шон докажет семье девушки, что он достойный жених.
Генерал

2. Генерал / The General (1998)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (9), КП 7.2 votes: (1 432), IMDb 7.3 votes: (7 641)
Мартин Кэхилл был своеобразной достопримечательностью Ирландии. За ним вели охоту журналисты и фоторепортеры, фанаты были без ума от него, а под его окнами круглые сутки вели дежурство полицейские. Что же принесло ему такую беспрецедентную известность? Дело в том, что Мартин – невероятно искусный вор. Ограбив одну из крупнейших в стране британских ювелирных компаний, а также вывезя и перепродав несколько джин картин из музея, он нажил целых 60 миллионов. Самое удивительное, что, несмотря на пристальную слежку за талантливым вором, полицейские так и не смогли доказать его причастность к совершенным им преступлениям. За такую гениальную продуманность и потрясающий талант планирования его и прозвали в народе Генералом.
Кровавое воскресенье

3. Кровавое воскресенье / Bloody Sunday (2001)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (10), КП 7.0 votes: (1 542), IMDb 7.6 votes: (25 535)
История трагических событий 30 января 1972 года в североирландском городе Дерри. В этот день британские солдаты открыли огонь по участникам марша за права ирландцев, убив 13 демонстрантов и ранив 14. Это «кровавое воскресенье» разожгло огонь жесточайшей гражданской войны, длившейся 25 лет…
Сестры Магдалины

4. Сестры Магдалины / The Magdalene Sisters (2002)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (34), КП 7.8 votes: (6 624), IMDb 7.8 votes: (23 253)
Ирландия, 1964. Женщин, оскорбивших своим поведением нравственные устои общества, семья посылает на исправительные работы в католический приют Святой Магдалены. Три главные героини попали сюда за различные прегрешения. Одну на празднике изнасиловал кузен, другая родила внебрачного ребенка, третья была просто слишком красива. Оказавшись за высокими каменными стенами, девушки столкнулись с суровым порядком, основанном на насилии и унижении. Власть католических сестер над их подопечными безгранична, шансов вырваться на свободу - очень мало…
Ветер, который качает вереск

5. Ветер, который качает вереск / The Wind That Shakes the Barley (2006)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (21), КП 7.2 votes: (5 261), IMDb 7.5 votes: (38 012)
Начало XX века. Ирландия охвачена волнениями. Рабочие и крестьяне ведут отчаянную борьбу за независимость с британскими частями, призванными подавить бунт в Ирландии. Чувство долга и любовь к родине побуждают Дамиена оставить успешную карьеру врача и вместе со своим братом Тедди вступить в жестокую схватку за свободу.

После первых побед повстанцев британские власти приходят к выводу, что кровопролитие пора прекратить. Но страну ждет новое испытание — гражданская война, когда родные братья, еще недавно сражавшиеся бок о бок, оказываются по разные стороны баррикад…
Далеко - далеко

6. Далеко - далеко / Far and Away (1992)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (78), КП 7.8 votes: (20 532), IMDb 6.6 votes: (67 188)
Еще одна история времен Дикого Запада — и редкая возможность увидеть вместе на экране семейный звездный дуэт — Том Круз и Николь Кидман. Рыжеволосая кудрявая красавица и ее скромный, но не имеющий ни гроша за душой возлюбленный, ирландец, отправляются на заокеанский далекий Запад в поисках счастья.

Им приходится преодолеть массу препятствий, но в конце концов удача улыбается герою и он окончательно покоряет сердце своей возлюбленной, влившись в славные ряды пионеров американского запада.
Меня зовут Эрл

7. Меня зовут Эрл / My Name Is Earl (2005-2021)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (111), КП 7.8 votes: (28 097), IMDb 7.8 votes: (107 401)
Жизнь Эрла, мелкого проходимца районного масштаба, полна ошибок и неправильных решений. Сразу после выигрыша джек-пота в небольшой лотерее, его сбивает машина, и он теряет выигравший билет. В больнице на него снисходит озарение: все дело в карме и неприятности преследуют его потому, что он сам нескончаемый источник неприятностей для окружающих.

Герой решает круто изменить свою судьбу. Он хочет исправить все неправильное, что он сделал со времен своих причуд в начальной школе, когда изощренно измывался над одноклассниками и тащил все, что попадалось под руку. С этой целью он составляет подробный список своих разнокалиберных проказ и преисполняется решимости разыскать всех, кому он когда-либо сделал недоброе и компенсировать зло, чего бы это ни ему, ни когда-то от него потерпевшим ни стоило.

Добавлена 27-я серия 4-го сезона (Финал) (27.11.2012, 16:42)
ГОРЯЧАЯ 20-КА