Фильмов: 47557Расширенный поиск
» » » Так себе драма-мелодрама

Список фильмов: Так себе драма-мелодрама

 
Сортировать по:
Не показывать:
Ребекка

1. Ребекка / Rebecca (1940)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (29), КП 8.0 votes: (15 854), IMDb 8.1 votes: (124 158)
Максимиллиан Де Уинтер — богатый мужчина, примерно год назад потерявший свою жену, Ребекку Де Уинтер. Он приезжает в Монте-Карло, где встречает миссис Ван Хоппер и её юную компаньонку, имя которой мы так и не узнаём. Постепенно Максимиллиан так заинтересовывается молодой девушкой, что в конце-концов женится на ней.

Максимиллиан и новая миссис Де Уинтер возвращаются в Мэндэрли, владение семьи Де Уинтеров в Корнуэлле, но со времени их прибытия новую миссис Де Уинтер подавляют и преследуют напоминания о Ребекке, которые она находит абсолютно во всём, что связано с Мэндэрли. К тому же, прислуга Ребекки миссис Дэнверс отчаянно отвергает новую жену Максимиллиана, словно присутствие молодой девушки угрожает памяти Ребекки.
Немного солнца в холодной воде

2. Немного солнца в холодной воде / A Few Hours of Sunlight / Un peu de soleil dans l'eau froide (1971)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (11), КП 6.3 votes: (234), IMDb 5.1 votes: (108)
У молодого француза Жиля хорошая работа, хорошая зарплата и симпатичная любовница-американка, а о создании своей семьи Жиль пока еще не задумывается. Но он все чаще впадает в состояние сильной депрессии… Однажды он отправился в провинцию, чтобы навестить сестру. И здесь, в «деревенской глуши», Жиль неожиданно влюбился в женщину. Она старше Жиля, но разве это препятствие, если вихрь страсти закружил обоих?..
Письмо незнакомки

3. Письмо незнакомки / Lettre d'une inconnue (2001)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (8), КП 7.2 votes: (411), IMDb 7.4 votes: (75)
История о женщине и мужчине, в котором она — воплощение любви, жертвенности, преданности и нежности, а он — эгоистичное, легкомысленное и поверхностное существо, не знающее настоящих чувств.
Частная жизнь Пиппы Ли

4. Частная жизнь Пиппы Ли / The Private Lives of Pippa Lee (2009)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (18), КП 6.6 votes: (11 494), IMDb 6.3 votes: (14 148)
Пиппа Ли — женщина, вызывающая всеобщее восхищение, прекрасная и радушная хозяйка, преданная жена и заботливая мать. Она замужем за известным издателем Хербом Ли, мужчиной на тридцать лет ее старше, и вполне счастлива в браке. Когда Хербу исполняется восемьдесят, супруги решают переехать из шумного Нью-Йорка в тихую гавань одного из тех маленьких городков Коннектикута, в которых традиционно ничего не происходит. Не омрачаемая никакими неожиданностями жизнь здесь может сделать счастливым любого — только не Пиппу Ли.

Оказывается, что вовсе не всегда Пиппа была образцовой домохозяйкой. Будучи помоложе, она вела развеселую жизнь, не брезгуя выпивкой, наркотиками и случайными эротическими приключениями. Ей казалось, что те дни остались в далеком прошлом, и вот сейчас, в этом приторно-идиллическом новом мире воспоминания о былых грешках бередят ее память. Для начала Пиппа вновь начинает курить. А когда на ее пути встречается привлекательный мужчина, Пиппа с радостью вспоминает уроки своей бурной юности.
Джейн Эйр

5. Джейн Эйр / Jane Eyre (1996)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (27), КП 7.5 votes: (6 402), IMDb 6.8 votes: (8 609)
Пятая по счету экранизация классического романа Шарлотты Бронтэ осуществлена известным итальянским режиссером Франко Дзеффирелли, который до этого уже не раз переносил на большой экран знаменитые произведения мировой литературы.

История любви осиротевшей девушки Джейн Эйр к своему хозяину Эдвару Рочестеру, которую она пронесла сквозь многочисленные невзгоды и испытания, не оставит вас равнодушными.
Грозовой перевал

6. Грозовой перевал / Wuthering Heights (2009)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (37), КП 7.7 votes: (18 462), IMDb 7.6 votes: (7 932)
Эта готическая драма, неоднократно воплощавшаяся на экране, рассказывает историю двух поколений семейных кланов Эрншоу и Линтон, о сложном переплетении их жизней и судеб и о роковом проклятии двух возлюбленных — Хитклиффа и Кэти.

ГОРЯЧАЯ 20-КА