Фильмов: 47507Расширенный поиск

Список фильмов: РУССКИЕ

 
Сортировать по:
Не показывать:
Спутник

1. Спутник (2020)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (458), КП 6.3 votes: (89 858), IMDb 6.4 votes: (27 229)
СССР, 1983 год. На землю возвращается космический аппарат, но от людей скрывают, что из двух космонавтов живым возвращается только один. Что произошло на борту, остается загадкой, но факты указывают на то, что космонавт столкнулся в полете с новой формой жизни и вернулся на землю не совсем один… Нейрофизиолог Татьяна Климова пытается докопаться до правды и спасти героя, ставшего для нее небезразличным.
Вторжение

2. Вторжение (2019)

Рейтинг: HD 5.4 votes: (341), КП 6.0 votes: (109 008), IMDb 5.6 votes: (5 960)
Падение инопланетного объекта разделило жизни на «до» и «после». Обычная девушка из московского Чертанова — Юлия Лебедева — вынуждена смириться с ролью подопытного кролика в лаборатории, ведь она единственная была в контакте с пришельцем.

Ученые и военные разбирают на атомы её чувства, эмоции и переживания, пытаясь разгадать природу растущей в ней силы. Но страшнее всего, что её сверхъестественные способности волнуют не только землян. Над планетой в буквальном смысле нависла угроза вторжения. И победить в грядущем столкновении можно только одним способом: найти в себе силы остаться людьми. Когда каждый ради общего спасения должен сделать выбор, от которого зависит жизнь и судьба миллионов, — смогут ли любовь, верность и милосердие стать сильнее безжалостной силы и инопланетных технологий?
Путь

3. Путь (2009)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (26), КП 4.2 votes: (7 097), IMDb 4.1 votes: (327)
Масштабный приключенческий боевик, действие которого происходит не только в самых неожиданных точках земного шара, но и в разные эпохи. В центре сюжета — история Алексея, молодого человека эпохи лихих 90-х, когда альтернативой нищенскому существованию были криминал и наркотики. Но вместо колонии Алексей попадает в «Школу самбо», где из трудных подростков делают чемпионов. Эта закалка пригодится Алексею в армии и в спецподразделении по борьбе против международного терроризма и наркомафии. Группа Z, которую возглавляет Алекс, получает задание уничтожить базу террористов и выяснить имя предателя, сообщившего им коды доступа к системе слежения с военных спутников.
Подольские курсанты

4. Подольские курсанты (2019)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (354), КП 8.1 votes: (155 599), IMDb 6.5 votes: (1 723)
Октябрь 1941 года, Подмосковье. Около трёх с половиной тысяч курсантов подольских артиллерийского и пехотного училищ получают приказ занять оборону на Ильинском рубеже и совместно с регулярными частями 43-й армии сдерживать наступление фашистских захватчиков, пока не подойдёт подкрепление. Погибая, вчерашние мальчишки держат оборону от многократно превышающих сил немцев и на двенадцать дней становятся преградой на пути врага к Москве.
Кольская сверхглубокая

5. Кольская сверхглубокая / The Superdeep (2020)

Рейтинг: HD 5.1 votes: (225), КП 5.2 votes: (80 064), IMDb 4.9 votes: (4 910)
Кольская сверхглубокая скважина - самый масштабный секретный объект страны. В 1984 году на глубине более 12 километров были записаны необъяснимые звуки, похожие на крики множества голосов. После этих событий объект закрывают. Небольшая исследовательская группа отправляется под землю, чтобы узнать, какую тайну скрывает глубочайшая скважина в мире. То, что они обнаружили, оказывается величайшей угрозой в истории. Теперь будущее человечества находится в их руках.
Последний герой

6. Последний герой (2012)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (10), КП 5.6 votes: (227)
Горячая точка, где-то за пределами России. Во время боя один из миротворцев — Андрей — спасает жизнь другому миротворцу — Виктору.

Прошло порядка 20 лет. Андрей стал врачом, живет в Питере. Однажды Андрея избивают и он попадает в больницу. Его жена Катя написала заявление в милицию. Но та явно не торопится искать преступников. Андрей умирает, а Кате, которая пытается добиться справедливости, начинают угрожать. Обещают убить ее и сына. Неожиданно на пороге ее дома появляется Виктор, тот самый солдат, которого спас Андрей…
Мажор. Фильм

7. Мажор. Фильм (2021)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (272), КП 6.5 votes: (282 578)
Мажор виртуозно сбегает из тюрьмы и начинает новую жизнь. Новую сладкую жизнь! Соколовский вливается в светскую тусовку, где все сидят на новом синтетическом наркотике, и его снова окружают тачки, виллы и топ-модели. Друзья, враги и ФСБ идут по следу Мажора, пытаясь понять, какую игру он затеял и на чьей он стороне. Игорь же пытается понять, кто он сам — предатель, святой или всё тот же… Мажор?
Спасите Колю!

8. Спасите Колю! (2021)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (182), КП 5.4 votes: (34 422), IMDb 5.0 votes: (100)
У студентки Маши Матушкиной все в жизни могло быть прекрасно, если бы не одна большая проблема: вырастивший её в одиночку отец командует военкоматом. Из-за этого ни один парень возле Маши надолго не задерживается — один за другим они уезжают проходить армейскую службу по призыву в самые дальние уголки России. И хотя Маша искренне любит своего упрямого папу, окончательное столкновение характеров неизбежно. И так получается, что случится эта эпическая битва в день юбилея уважаемого военкома.
Конёк-Горбунок

9. Конёк-Горбунок (2021)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (343), КП 6.9 votes: (340 609), IMDb 5.7 votes: (1 002)
Иван - не царевич, не богатырь, не красавец, а старшие братья и вовсе его дураком считают. Но всё меняется, когда у Ивана появляется друг и верный помощник - Конёк-Горбунок. Пусть он ростом невелик, зато умный и смелый. С таким другом никакой враг не страшен. Ну, почти никакой. С таким помощником и ничего невозможного нет. Ну, почти, нет. Ивану с Коньком предстоит проверить свою дружбу на прочность, столкнуться с коварным противником, преодолеть невероятные испытания и встретить такую любовь, ради которой стоит рискнуть всем. Ну, почти всем.
Рядовой Чээрин

10. Рядовой Чээрин (2021)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (190), КП 7.2 votes: (99 646)
Глубокая осень 1943 года. Немецкие снайперы хозяйничают на передовой. Молодой охотник Егор Чээрин, только прибывший на фронт, становится снайпером. В первом же бою ему удается проявить себя, он вступает в схватку с немецкими захватчиками и меняет баланс сил на передовой.
Турист

11. Турист (2021)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (377), КП 7.0 votes: (118 745)
Декабрь 2020 года. Бывший сотрудник полиции Гриша Дмитриев в составе небольшой группы российских инструкторов прибывает в Центральноафриканскую Республику. Грише командировка не кажется сложной, ведь в задачи инструкторов входит только обучение солдат местной армии основам тактики и методам ведения боя. Однако все с самого начала идет не так. Несколько бандитских группировок идут на столицу, чтобы устроить в стране государственный переворот. Русские инструкторы совместно со своими подопечными дают отпор бандитам. Но для Гриши, никогда не принимавшего участие в военных действиях, эта командировка превращается в настоящий ад.
Ночные стражи

12. Ночные стражи (2016)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (423), КП 3.2 votes: (23 902), IMDb 4.4 votes: (1 085)
Оборотни, упыри и ведьмы — существуют. Если вы до сих пор не сталкивались с ними, то это заслуга отдела по надзору за представителями альтернативной жизни.

Обычный курьер случайно становится свидетелем зачистки нечисти в одном из столичных отелей, после чего получает новую работу.

Сотрудники отдела «Н» не бессмертны, но даже вампирам они не по зубам.
Перекресток

13. Перекресток (1998)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (19), КП 7.2 votes: (4 971), IMDb 7.8 votes: (6)
Когда-то, 20 лет назад, рок-группа «Дядя Алик» гремела на всю страну, а ее лидер по имени Алик купался в лучах славы. Теперь о них никто не вспоминает, и бывшие знаменитости подрабатывают то на свадьбах, то в клубе «Старый трамвай», а то и просто — в подземном переходе. Но однажды Алик встречает своего старого знакомого Мишу, который предлагает устроить его концерты в Америке.

Все отлично, только одна неприятность — Алик разведен, а неженатым в посольстве не любят выдавать визы. Миша предлагает Алику срочно найти себе жену. В то же время милая учительница английского языка Ляля проходит собеседование в фирме своей приятельницы, которая помогает образованным девушкам найти престижную работу. Ляля хороша абсолютно всем, кроме одного: она не замужем…
Призрак

14. Призрак (2021)

Рейтинг: HD 4.8 votes: (113), КП 7.1 votes: (63 721)
Его зовут Призрак. Он не помнит кто он и откуда. Он не помнит своего настоящего имени и прошлого. Все, что сохранила его память – лицо напуганной женщины. Единственная зацепка – татуировка с координатами схрона, в котором его ждет оружие, деньги и поддельные паспорта. Призрак узнает своей адрес в Москве и уговаривает случайно встреченную девушку Алену отвезти его туда на машине. А в это время по их следам уже идут хозяева Призрака, которые стремятся любой ценой вернуть себе свою смертельно опасную куклу, которая так внезапно вышла из-под их контроля.

Добавлена 4-я серия 1-го сезона (23.06.2021, 17:54)
Все будет хорошо

15. Все будет хорошо (1995)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (44), КП 7.9 votes: (22 948), IMDb 6.9 votes: (305)
Рабочее общежитие в российской провинции — нищета и убожество. И в этом забытом богом месте появляется блистательная пара — эксцентричный миллионер Константин Петрович Смирнов и его сын, молодой нобелевский лауреат Петя.

Пока Смирнов, встретив женщину, любимую им в «совковые» времена, под влиянием сентиментальных воспоминаний готовит свадьбу ее сына, Петя, влюбившийся в красавицу невесту (и не без взаимности!), пытается умыкнуть ее прямо из под венца. Чем же кончится эта волнующая и смешная история? Все будет хорошо!
Крутой

16. Крутой (2012)

Рейтинг: HD 4.0 votes: (46), КП 5.1 votes: (660)
Герой фильма – Виктор Каверин – бывший служащий ОМОНа. Оставив боевое прошлое позади, он намерен подыскать для себя более спокойный и безопасный род деятельности, и устраивается работать перевозчиком. Он не интересуется грузом, не сует нос в чужие дела, за что его уважают заказчики. Но однажды Виктор случайно узнает, что перевозит не просто груз, а связанную девушку. Ее словно почтой отправили криминальному авторитету, и теперь Виктор тоже соучастник преступления. Он не может просто так отдать несчастную девушку в руки убийцы, и принимает решение сбежать с ней, чтобы вернуть родителям.
Солнцепек

17. Солнцепек (2021)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (514), КП 7.0 votes: (212 087)
Май 2014 года, Луганск. Цветущий край. Та весна выдалась особенно жаркой. Время жить — любовь, счастье и планы на лето. И мечты, которым не суждено сбыться. Лето всё меняет — нечаянное ощущение безысходности и тревоги, неизбежно накрывающее с головой. Хрупкий мир на грани войны. Время, которое полностью перевернет жизнь многих людей. Кого из них сломает новая реальность, а кто до конца останется человеком?
Барс и Лялька

18. Барс и Лялька (2014)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (41), КП 5.7 votes: (200)
У молодой писательницы по имени Арина жизнь совсем не складывается. Она занимается написанием исторических романов, но после их выхода становится ясно, что они никому не интересны. Ее мужчина уходит от нее, так как не видит с ней будущего. Да еще и она остается без крыши над головой. Что же делать девушке в такой ситуации? Арина идет к своему издателю. Она умоляет дать ей написать еще хоть что-нибудь. Он дает ей задание написать книгу о Барсе, бывшем спецназовце. Девушка соглашается и идет к этому мужчине. А тот совсем не рад ее видеть, он огрызается, грубит и хамит Арине. Да еще и начинает звать ее Лялькой. Но у главной героини нет выхода, поэтому она должна выполнить свою работу. Как же ей удастся это сделать? И что ей предстоит узнать о Барсе?
Подземелье ведьм

19. Подземелье ведьм (1989)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (22), КП 6.4 votes: (2 012), IMDb 5.8 votes: (179)
На экране представлено будущее. Группа исследователей наконец-то нашла планету, которая могла бы подойти для жизни. Они снарядили экспедицию и высадились на планету. Но на этой планете процесс эволюции шел совершенно по другой схеме. Так вышло, что здесь сосуществуют приматы и люди, здесь же и динозавры, и млекопитающие, а главное – все в одном времени. Такое развитие эволюции пошло по решению пришельцев, которые решили произвести эксперимент. Они хотели понять, как ведут себя разные формы жизни на самой вершине своего развития. Однако таким «исследователям» пришлось заплатить за свои идеи. Жители планеты захватили оружие и уничтожили своих так называемых «создателей». Теперь эта опасность поджидает и людей, прибывших с планеты для исследования другой жизни.
Жесть

20. Жесть (2006)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (81), КП 5.4 votes: (11 962), IMDb 5.2 votes: (808)
Молодая журналистка Марина отправляется в психиатрическую лечебницу на интервью с маньяком, убившим нескольких подростков. Она решила, что это ее последний журналистский материал, последний долг перед скандальной газетой, в которой она проработала несколько лет.

Однако когда убийца сбегает и теряется внутри бескрайнего дачного поселка, а Марина отправляется на его поиски, она понимает, что ее последний материал может оказаться вообще последним ее делом. А кровавый убийца далеко не самый страшный из населяющих дачи созданий.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА