Фильмов: 47557Расширенный поиск

Список фильмов: спорт

 
Сортировать по:
Не показывать:
Чемпионы

1. Чемпионы (2014)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (284), КП 5.9 votes: (35 499), IMDb 4.4 votes: (516)
Пять реальных историй больших побед российских спортсменов. И за каждой победой стоят человеческие истории, в которых переплетаются любовь, предательство, дружба, уважение, труд и вера. Вера в себя, вера в победу.

Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее

2. Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее (2016)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (368), КП 7.0 votes: (28 593), IMDb 6.2 votes: (307)
В мире их называли «Асфальтоукладчик», «Королева брусьев» и «Русская торпеда». Борец Александр Карелин, гимнастка Светлана Хоркина и пловец Александр Попов — реальные истории трех легендарных российских спортсменов, на общем счету которых 9 золотых олимпийских медалей и больше тысячи побед! У каждого был свой путь, своя уникальная драматическая история восхождения. Три яркие новеллы, основанные на реальных событиях, расскажут о том, что осталось за кадром спортивной хроники и каким был путь к высшему спортивному достижению — Олимпийский чемпион. Они стали легендами мирового спорта и дали возможность всей стране сказать «Мы победили!».
Легенда №17

3. Легенда №17 (2013)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (1 046), КП 8.0 votes: (431 512), IMDb 7.7 votes: (3 034)
Сюжет фильма направлен на исторический матч мирового масштаба, который состоялся 2 сентября 1972 года в Монреале. В схватке двух сильнейших команд по хоккею, представителей СССР и Канады, с грандиозным разрывом 7:3 побеждает команда советских хоккеистов. Это был не просто матч. Это была ледовая битва двух мировых спортивных гигантов. Игрок команды СССР Валерий Харламов в мгновение ока взлетает на вершину славы. Он автор 2 забитых шайб в ворота противника. Отныне он известен всему миру, как легендарный игрок под номером «17». В этот знаменательный миг сбылась мечта как самого хоккеиста, так и его тренера Анатолия Тарасова.

Движение вверх

4. Движение вверх (2017)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (293), КП 7.5 votes: (226 725), IMDb 6.6 votes: (4 171)
Есть победы, которые меняют ход истории. Победы духа, победы страны, победы всего мира. Таким триумфом стали легендарные «три секунды» — выигрыш сборной СССР по баскетболу на роковой мюнхенской Олимпиаде 1972 г. Впервые за 36 лет была повержена «непобедимая» команда США. Никто даже помыслить не мог о том, что это возможно — обыграть великолепных непогрешимых американцев на Олимпийских играх! Никто, кроме советских баскетболистов (русских и грузин, украинцев и казахов, белорусов и литовцев).

Когда проигрыш означал поражение страны, когда нужно было выходить и бороться в раскаленной обстановке из-за произошедшего теракта, великий тренер сборной СССР был готов на все, лишь бы помочь своим подопечным разбить американский миф о непотопляемой команде мечты. Ведь он знал, что создал самую сильную сборную на планете, и в начале заставил поверить в это своих игроков, а затем весь мир.
Коробка

5. Коробка (2015)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (205), КП 6.9 votes: (44 295), IMDb 6.3 votes: (259)
«Костя, Серж, Мел и Танцор — лучшие друзья. Они молоды и увлечены уличным футболом. Самый крутой из них Костя. Его девушка Настя считает, что он должен попробовать себя в профессиональной футбольной команде, но для Кости уличный футбол — это его жизнь, а футбольная коробка — второй дом, где играют только друзья, только свои.

Однажды команда Кости сталкивается на коробке с чужой компанией во главе с Дамиром, профессиональным футболистом. Не желая делить коробку, они устраивают жесткий бескомпромиссный турнир, в который постепенно втягиваются все жители района. Ставки растут, и на кону уже не только коробка. На кону дружба и любовь. И пути назад нет. Теперь это не просто игра, это война!»
Тренер

6. Тренер (2018)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (371), КП 6.9 votes: (184 724), IMDb 6.3 votes: (1 438)
Футболист национальной сборной Юрий Столешников в ответственный момент не забивает пенальти. После досадной ошибки Столешников покидает сборную, завершает карьеру и становится тренером маленькой провинциальной команды. Именно с этим клубом Столешникову предстоит совершить чудо и вновь поверить в себя.
Со дна вершины

7. Со дна вершины (2017)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (56), КП 6.7 votes: (10 155), IMDb 6.0 votes: (56)
Алексей Царёв — семнадцатилетний лидер школы и подающий большие надежды чемпион юношеской сборной по горным лыжам. У Алексея есть любимая девушка Лина и друг Костя, его соперник и в спорте, и в любви. Алексей — первый во всём. Он уверен в себе, не умеет и не желает проигрывать. Но всё меняется в один миг. После трагической случайности, которая происходит с Алексеем по вине Кости, их дружбе предстоит пройти проверку на прочность. Но сила духа, добро и любовь помогут перенести все испытания судьбы и приведут каждого к своей победе.
Матч

8. Матч (2012)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (46), КП 6.2 votes: (14 984), IMDb 5.3 votes: (679)
1942 год. Николай Раневич, вратарь и звезда киевского «Динамо», теряет самое дорогое — свободу, любимую девушку Анну и возможность играть в футбол. Анна спасает Николая из плена, но теперь они не могут быть вместе…

Немцы устраивают чемпионат по футболу между местными командами и сборной Вермахта. Раневич собирает друзей и вновь выходит на поле играть за свою честь, за любовь, за Родину!
Тренер

9. Тренер / McFarland, USA (2015)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (412), КП 7.7 votes: (30 345), IMDb 7.4 votes: (41 642)
История, основана на реальных событиях. В начале девяностых, в маленьком городке МакФарланд, профессиональный тренер создает команду по легкой атлетике из обычных сорванцов и мелких «хулиганов», и приводит эту команду до вершины спортивного Олимпа. Население МакФарланда — это 90 процентов латиноамериканцы, которые приехали в США под видом переселенцев и беженцев…
Тренер

10. Тренер (2016)

Рейтинг: HD 4.7 votes: (15)
Выдающийся тренер по бегу Вячеслав Красинский из-за конфликта со своим лучшим учеником-чемпионом уходит с тренерской работы, хлопнув дверью. И теперь единственный способ для Виктора вернуться обратно — подготовить к марафону хулиганистую 12-летнюю девчонку, дочь видного бизнесмена. В обмен на эту услугу бизнесмен, благодаря своему влиянию и связям в спортивной федерации обещает Красинскому вернуть его на прежнее место. Герою приходится не только улучшать результаты девочки на беговой дорожке, но и помогать ей преодолевать трудности школьного возраста. Сначала нехотя, он втягивается в переживания девочки, и это позволяет ему понять, что спорт — лишь часть жизни, которая не может заменить всё остальное.

Добавлены 1-2 серии из 2 (01.01.2017, 15:14)
Лёд

11. Лёд (2018)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (181), КП 6.8 votes: (209 940), IMDb 6.8 votes: (3 586)
С самого детства Надя верила в чудеса. Она представляла себе, как выходит на лёд под овации публики и танцует свой самый красивый танец. И вот, благодаря вере и упорству, Надя становится знаменитой фигуристкой. Но когда ее мечты о громких победах, красивой жизни и прекрасном принце уже, кажется, готовы исполниться, судьба преподносит ей настоящее испытание. И чтобы его пройти, нужно будет снова, как в детстве, поверить в мечту. Ведь, может быть, победа не всегда должна быть громкой, а прекрасный принц не обязательно передвигается на белом коне?..
Лёд 2

12. Лёд 2 (2020)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (148), КП 7.2 votes: (172 027), IMDb 6.5 votes: (814)
Что происходит в сказках после свадьбы принца и принцессы? Фигуристка Надя и хоккеист Саша поженились и теперь мечтают о ребенке. Правда, цена, которую им придется заплатить за эту мечту, будет невообразимо высока. Кажется, что после таких потрясений рассчитывать на счастливый конец уже невозможно. Но если вы так думаете, вы ничего не знаете о настоящих сказках.
Лед

13. Лед (2013)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (44), КП 5.6 votes: (2 184)
Для одних спорт - это хобби, для других - главное дело и смысл всей жизни. А для получения высоких достижений ставится на карту все, вплоть до здоровья и даже жизни. Молодой, развивающийся хоккеист Саша Краснов выставлен с позором из команды из-за нехорошего проступка. Но он не мыслит себя без спорта и хоккея. Александр не поддается отчаянью и вскоре вместе с мамой переезжает в другой город. Здесь он поступает в новую команду и ему приходится начинать все сначала: много тренироваться и вновь доказывать свою подготовленность и наличие таланта. Саша добивается высоких результатов в хоккее.
Жаркий лед

14. Жаркий лед (2008-2024)

Рейтинг: HD 5.7 votes: (21), КП 2.5 votes: (2 359), IMDb 2.6 votes: (31)
Действия фильма начинаются с чемпионата России по фигурному катанию, где идет жесткая борьба за путевку на чемпионат Европы. Соревнования еще не закончены, но лидеры уже определились: первые Николай Рокотов и Александра Белькевич, за ними Вера Логинова и Сергей Братцев. За третье место борются пары Зорина - Давыденко и Трофимова - Молодцов. Пара Трофимова и Молодцов, видя, что шансы не высоки, идут на риск. Вопреки запретам тренера Александра Трофимова, он же отец Натальи Трофимовой, они включают в свою программу сложную поддержку.

Во время выступления Виктор Молодцов замечает на трибунах свою бывшую возлюбленную, фигуристку Берковскую, которая несколько лет назад уехала в Америку. Молодцов ошибается и роняет Наталью на лед... В результате тяжелой травмы Наталья не может продолжать карьеру фигуристки... Но она не мыслит своей жизни безо льда и, теперь ей предстоит доказать себе и другим, что ее карьера в спорте еще не закончена...

Добавлена 100-я серия 1-го сезона (27.07.2020, 06:48)
Бой с тенью

15. Бой с тенью (2005)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (41), КП 6.6 votes: (65 155), IMDb 5.9 votes: (2 185)
Артем Колчин был одним из многих, но он хотел славы. И он выбрал свой путь: он стал боксером. Теперь Артем претендент на чемпионский титул, боец, известный по всему миру, Большая Белая Надежда. Но главный бой в его жизни пошел не так, как он ожидал.

Теперь ему предстоит решать свои проблемы вне ринга. У него всего три дня, чтобы расквитаться с теми, кто его предал, защитить любимую женщину от наемных убийц и собрать огромную сумму денег. В реальном мире бьют без перчаток и без правил. Вместо ринга — злые улицы большого города. И нет рефери, который может остановить бой. Но боец остается бойцом.

Он знает, что такое страх, но способен не бояться. Он продолжает биться, даже когда надежда умерла. Счет идет на часы. И Артем начинает бой. За любовь. За друзей. За собственную жизнь.

Бой с тенью 2: Реванш

16. Бой с тенью 2: Реванш (2007)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (62), КП 6.2 votes: (22 025), IMDb 6.1 votes: (800)
Артем Колчин снова на ринге. Финальный бой за чемпионский титул он проведет в Америке. Но перед финалом ему предстоит бой с мексиканским боксером, который также рвется к вершине. После тяжелого поединка мексиканец умирает в госпитале. Но неприятности только начинаются.

Артему сообщают, что он забил на ринге приемного сына мексиканского наркобарона, который вынес суровый приговор: кровь Вики за кровь погибшего сына. На свете есть только один человек, который может помочь Колчину выпутаться из опасной переделки, и он — заклятый враг Артема…

Видео изъято по просьбе Правообладателя
Бой с тенью 3D: Последний раунд

17. Бой с тенью 3D: Последний раунд (2011)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (48), КП 6.3 votes: (21 931), IMDb 5.8 votes: (638)
Боксер-чемпион Артем Колчин достиг всех мыслимых вершин и стал национальным героем. На ринг он больше не выходит, предпочитая тренерскую работу и бурную светскую жизнь с постоянным мельканием на ТВ, тусовками и интрижками. А дома его по утрам встречают дочка и жена Вика, которая больше не узнает в нем того Артема, которого она когда-то полюбила…

Внешне благополучному существованию Колчина приходит конец, когда его подопечного чуть не убивает в бою знаменитый Куэрте. Артем подозревает, что тот использует некую запрещенную технику. За доказательствами ему приходится отправиться в Гонконг, где его ждет старый знакомый Вагит Валиев: он знает о Куэрте то, чего не знает больше ни один человек. Чтобы победить, Артему придется снова выйти на ринг.

Эластико

18. Эластико (2016)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (158), КП 6.3 votes: (6 364)
Матвей — простой парень из провинциального города. Он вырос с друзьями «на районе», здесь же встретил свою любовь — Дашу. От других Матвея отличают уникальные физические данные — крепкие ноги, мощная дыхалка, поразительная выносливость. Свой талант он использует, выигрывая со своей командой всех в дворовом футболе… и в мелких криминальных авантюрах, которые ему подгоняет друг Каша. Любимую девушку Дашу это очень беспокоит, и она всячески пытается оградить своего парня от необратимой ошибки. А подруги пытаются убедить Дашу бросить Матвея, ведь у нее даже есть перспективный вариант — обеспеченный ухажер Вадим. Неожиданно у Матвея появляется просто сказочная возможность поехать на смотр в Москву в футбольный клуб Премьер-лиги, но он не хочет оставлять Дашу, когда рядом «вьется» Вадим. А для того, чтобы взять её с собой, нужно достать деньги.
Поддубный

19. Поддубный (2014)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (1 524), КП 7.2 votes: (38 549), IMDb 6.5 votes: (800)
Иван Поддубный родился и вырос на Полтавщине. Он довольно сильный мужчина, унаследовавший от предков немалую силу и огромный рост. В 22 года Иван покидает родные земли и отправляется в Феодосию, где устраивается работать грузчиком в порту. Через некоторое время, он попадает в цирк, где вступает борцом. Иван сражается со знаменитыми атлетами и вскоре начинает изучать французскую борьбу. Его блистательная карьера продолжалась целых сорок лет, за которые он успел объездить с гастролями весь мир, стать шестикратным чемпионом мира и победить на всевозможных турнирах и соревнованиях. Но за стремительно нагрянувшую популярность герою пришлось заплатить не малую цену…
ГОРЯЧАЯ 20-КА