Фильмов: 47359Расширенный поиск
» » » Отечественные/Детские

Список фильмов: Отечественные/Детские

 
Сортировать по:
Не показывать:
Небывальщина

1. Небывальщина (1983)

Рейтинг: HD 4.8 votes: (8), КП 7.1 votes: (318), IMDb 7.3 votes: (70)
Музыкальная комедия по мотивам рассказа В. Шишкова «Водолазы», а также русских легенд, песен, сказок и частушек. Россыпь озорных шуток, коротеньких сценок, афоризмов, дурацких песенок-нескладух, анекдотов, частушек, прибауток — это богатство смехового фольклора и стало основой фильма, объединенного тремя главными героями: недотепой Незнамом, чудаковатым деревенским изобретателем Бобылем и бравым Солдатом.
Три с половиной дня из жизни Ивана Семёнова, второклассника и второгодника

2. Три с половиной дня из жизни Ивана Семёнова, второклассника и второгодника (1966)

Рейтинг: HD 5.5 votes: (22), КП 7.6 votes: (174)
Фильм отснят по мотивам повести Льва Давыдычева. Главный герой - мальчик, который учится во втором классе. Его зовут Иван Семенов, и он постоянно выдумывает различные истории и не устает это делать. Он совершенно не любит учиться, поэтому и остается на второй год. Однако бабушка, как и все преподаватели в школе, не хотят с этим мириться. Окружающие стараются вразумить мальчика, хотя и безуспешно. Они прикладывают колоссальные усилия, чтобы сделать из двоечника прилежного ученика. Удастся ли им перевоспитать маленького человечка или придется мирится с его непослушным характером?
Принцесса на горошине

3. Принцесса на горошине (1976)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (21), КП 7.6 votes: (1 624), IMDb 6.9 votes: (136)
Фильм создан по мотивам всем известной сказки Ганса Христиана Андерсана. Жил был принц, и вот он достиг того возраста, когда пришла пора ему жениться. Родители повесили объявление «нужна принцесса». В один дождливый вечер, их мрачный, и ничем не примечательный досуг разбавил неожиданный стук в дверь. Когда король открыл, на пороге их дворца стояла самая, что не наесть, принцесса. Матушка ее отогрела, и положила спать. Наутро их должны были познакомить, но вместо этого его отец, король, посадил принца на коня и отправил, куда глаза глядят. Король понадеялся на то, что может, обойдя другие неизведанные земли, молодой принц все же найдет свою суженую, а для своей гостьи уготовил не большой экзамен…
Дикая охота короля Стаха

4. Дикая охота короля Стаха (1979)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (32), КП 6.9 votes: (1 883), IMDb 7.1 votes: (179)
Действие картины разворачивается в конце XIX века в белорусском Полесье, куда приехал молодой ученый — этнограф, чтобы изучать народные предания.

Он поселился в небольшом поместье, хозяйка которого — последняя представительница старинного дворянского рода — поведала страшную историю о короле Стахе, время от времени учиняющем дикую охоту на старинный род…
Сказки старого волшебника

5. Сказки старого волшебника (1984)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (16), КП 7.8 votes: (785), IMDb 6.7 votes: (47)
У короля и королевы сказочного королевства родилась принцесса. Злая колдунья, которая обиделась что её не пригласили на праздник дня рождения принцессы, прокляла её. В день, когда принцессе исполнится 16 лет — её уколет веретено прялки, и она заснет вечным сном. Король распорядился уничтожить все прялки в королевстве, а число 16 изъять из употребления. Но чему быть, того не миновать. В королевстве появляется юный странствующий принц. Он принесёт с собой проклятие и ему же суждено развеять чары злой колдуньи.
Про Красную Шапочку

6. Про Красную Шапочку (1977)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (62), КП 7.7 votes: (26 796), IMDb 7.4 votes: (684)
Продолжение известной сказки превратилось в музыкальную комедию. Старая Волчица решает отомстить Красной Шапке и поручает старшему матерому волку поймать девчонку. А заодно — научить чему-то второго сына, толстого и доброго волка. И вот, Красная Шапочка, которую хитростью выманили из дома, снова идет через лес…
И на камнях растут деревья

7. И на камнях растут деревья (1985)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (35), КП 7.7 votes: (9 182), IMDb 6.9 votes: (324)
Славянский юноша Кукша, попавший в плен к викингам, за мужество и отвагу получает имя Эйнар Счастливый. Начинается новый период в его жизни, полный приключений и обещаемого викингами счастья. Но единственное его желание — вернуться домой…
ГОРЯЧАЯ 20-КА