Фильмов: 47561Расширенный поиск

Список фильмов: война

 
Сортировать по:
Не показывать:
Черный ястреб / Падение «Чёрного ястреба»

1. Черный ястреб / Падение «Чёрного ястреба» / Black Hawk Down (2001)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (383), КП 7.8 votes: (149 874), IMDb 7.7 votes: (422 455)
Сомали, 1993 год. Страна вымирает от голода, число жертв превысило триста тысяч человек. Миротворческие силы ООН пытаются восстановить порядок и организовать поставки продовольствия. В помощь им Вашингтон выслал полтысячи человек из элитных подразделений американской армии, знаменитые отряды «Дельта» и армейских рейнджеров.

В городе Могадишо хозяйничает и творит беспредел полевой командир Айдид, убивая мирных граждан и отбирая гуманитарную помощь. В определенный момент орлы из Вашингтона решают провести операцию по захвату Айдида в его резиденции…
А зори здесь тихие

2. А зори здесь тихие (1972)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (310), КП 8.5 votes: (186 687), IMDb 8.2 votes: (3 845)
В прифронтовой полосе группа девушек-зенитчиц вынуждена вступить в неравный бой с вражескими десантниками. Эти девчонки мечтали о большой любви, нежности, семейном тепле — но на их долю выпала жестокая война, и они до конца выполнили свой воинский долг…
Беги, мальчик, беги

3. Беги, мальчик, беги / Lauf Junge lauf (2013)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (82), КП 7.3 votes: (12 669), IMDb 7.1 votes: (2 604)
Сюжет фильма базируется на военном периоде. История рассказывает о судьбе одного мальчика, который бежал из гетто, расположенного в Варшаве. Главному герою всего восемь лет, но за свою жизнь ему пришлось повидать многое: смерть родителей, голод, разруху, войну и не только это. Однажды судьба забрасывает юного беглеца в дом к доброй польки. Ради его же блага, женщина пытается убедить мальчика, чтоб тот выдавал себя поляка – сироту католического вероисповедания. Драматические события вынуждают его уйти из этого дома и отправиться в дорогу, полную приключений и опасностей. С помощью гостеприимных людей, мальчишка постарается пережить столь страшный военный период на оккупированной территории.
ГОРЯЧАЯ 20-КА