Фильмов: 47557Расширенный поиск

Список фильмов: Poland movies

 
Сортировать по:
Не показывать:
Большая любовь

1. Большая любовь / Big Love (2012)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (26), КП 6.9 votes: (1 865), IMDb 5.3 votes: (837)
Шестнадцатилетняя школьница Эмилия, дочь знаменитой актрисы, обожает петь и мечтает поступить на вокальное отделение консерватории. Однажды в клубе она встречает Мачея, бывшего барабанщика и отличного водителя. Эмилия сразу же в него влюбляется и вскоре решает уйти из дома, чтобы жить с ним. Постепенно первая любовь превращается в неистовую, всепоглощающую и смертельно опасную страсть.
Короткий фильм о любви

2. Короткий фильм о любви / Krótki film o milosci (1988)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (9), КП 8.0 votes: (3 215), IMDb 8.3 votes: (12 975)
Вуайерист Томек в свои 19 лет очень любит подглядывать за Магдой – привлекательной девушкой, живущей напротив. В свободное от работы в почтовом отделении время, он разглядывает молодое тело девушки при помощи бинокля, который достался ему от товарища, а после – сквозь призму подзорной трубы. В её сторону давно выдвинут диагноз, звучащий как «КПЧД» (красивая попа, часто дает), который с тех пор ни капельки не изменился. Магда вызывает у Томека не только чувство влюблённости, но и платонической жажды. Когда девушка узнаёт, что за ней наблюдает сей персонаж, она и сама начинает питать к нему некие чувства, что приводит к очень плачевным последствиям.
Карт-Бланш

3. Карт-Бланш / Carte Blanche (2015)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (26), КП 6.9 votes: (161), IMDb 6.8 votes: (303)
У учителя средней школы Кацпера, у которого внезапно обнаруживается тяжелая наследственная болезнь, вызывающая постепенную потерю зрения. И хотя прогнозы врачей неутешительны, Кацпер принимает решение скрыть от руководства школы свой диагноз и продолжает вести уроки во вверенном ему выпускном классе. Единственный, кто знает о его проблемах со здоровьем — это Виктор, его лучший друг, который считает поступок Кацпера рискованным и безрассудным. Однако благодаря упорству и самодисциплине полуслепому учителю истории удаётся не только справиться со своими обязанностями, но и помочь своим ученикам повзрослеть.
Тихая ночь

4. Тихая ночь / Cicha noc (2017)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (13), КП 6.9 votes: (177), IMDb 7.2 votes: (2 155)
Адам, молодой парень, работающий за границей, неожиданно для родных приезжает домой в Польшу. Он решает кардинально изменить свою жизнь, так как скоро станет отцом. Он давно не был дома и очень рад увидеться со всеми. Только вот время прошло, а прежние проблемы в семье так и остались. Какие вести принесет Адаму этот рождественский вечер?
Остаточные изображения

5. Остаточные изображения / Afterimage / Powidoki (2016)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (14), КП 6.8 votes: (311), IMDb 7.0 votes: (2 539)
В послевоенной Польше Владислав Стржемински преподает в Лодзинской национальной школе изобразительных искусств. Студенты боготворят мастера и считают его «мессией современной живописи». Однако за несоответствие догмам социалистического реализма Владислава отстраняют от преподавания и исключают из Союза художников, что приводит жизнь Стржеминского к драматической развязке…
Варшавское восстание

6. Варшавское восстание / Powstanie Warszawskie (2014)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (15), КП 6.5 votes: (123), IMDb 6.7 votes: (721)
Два брата, Карел и Витек, ведут кинохронику Варшавского восстания 1944 года…
Моя чудесная жизнь

7. Моя чудесная жизнь / My Wonderful Life / Moje wspaniale zycie (2021)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (9), IMDb 5.8 votes: (468)
Несчастная в браке женщина пытается примирить своих разновозрастных родственников и при этом не дать анонимному шантажисту раскрыть ее секрет.
ГОРЯЧАЯ 20-КА