Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: Fantasy

 
Сортировать по:
Не показывать:
Трансформеры

1. Трансформеры / Transformers (2007)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (445), КП 7.6 votes: (402 724), IMDb 7.0 votes: (673 363)
Прадед Сэма был великим человеком и очень смелым ученым. Он бесстрашно покорял неведомые дали, благодаря чему свершил величайшее открытие, которое изменило судьбу всего человечества. Сэм же на своего прародителя был совершенно не похож. Это был не уверенный в себе паренёк с огромным количеством комплексов. Даже в таком вопросе, как любовь, он не мог принять решения, и таил свои чувства к прекрасной Микаэле. Тем не менее, именно ему суждено спасти человечество от Десептиконов, заручившись поддержкой великого Оптимуса Прайма и его команды Автоботов. А началось всё с покупки старой развалюхи…
Начало

2. Начало / Inception (2010)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (1 892), КП 8.7 votes: (975 018), IMDb 8.8 votes: (2 512 271)
Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил.

И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.

Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.
Призрачный гонщик 2

3. Призрачный гонщик 2 / Ghost Rider: Spirit of Vengeance (2011)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (243), КП 4.9 votes: (120 874), IMDb 4.3 votes: (124 513)
Мистический триллер. Бывший каскадер Джонни Блэйз ( Николас Кейдж) в поисках работы отправляется в добровольную ссылку в Восточную Европу, надеясь забыть прошлое. Забыть свое проклятие...
Джонни обладает дьявольской силой - он способен вызывать адский огонь, сжигающий людей заживо, Но от прошлого не убежишь... В Восточной Европе он встречает члена монашеского ордена, который просит его спасти молодую женщину и ее сына, против которых ополчились сатанисты и слуги самого дьявола. Они хотят принести мальчика в жертву, чтобы Антихрист смог вселиться в его тело и завладеть миром. Джонни седлает свой мотоцикл - у него с дьяволом старые счеты!.. Страшись сатана, Призрачный гонщик готов сразиться с тобой!

Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны

4. Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны / Transformers: Dark of the Moon (2011)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (316), КП 6.8 votes: (249 480), IMDb 6.2 votes: (428 222)
Счастливого конца не получилось, и жизнь преподнесла героям фильма новые испытания, и они заключались не только в заурядных жизненных проблемах, но и в новых сражениях за судьбу всего человечества. Прошлые заслуги героев были забыты, а Автоботов было решено, вообще изгнать с Земли. Достоверно неизвестно, в какой момент все полетело в пропасть, но то, что не обошлось без Десептиконов, это точно. Теперь вся их раса во главе с Шокуэйвом решила переселиться на Землю, что совершенно не является радостным известием для людей. Человечество само того не зная копало себе яму, и начало оно это делать в тот момент, когда обнаружили загадочную находку на поверхности Луны, той ее части, скрытой от света.
Код Да Винчи

5. Код Да Винчи / The Da Vinci Code (2006)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (356), КП 7.3 votes: (221 277), IMDb 6.6 votes: (453 976)
У всех есть тайны, но имеются и такие, способные изменить не только ход истории, но и обречь множество невинных людей на смерть. Такие тайны имеются у главенствующей верхушки католической церкви. Никто не может поспорить с мощью этого религиозного течения, поэтому попытка не только прикоснуться к знаниям скрытыми за семью печатями, но и поведать их миру, может дорого обойтись доктору Роберту Лэнгдону и Софи Невё. Хотя, по сути, Роберт всего лишь хотел очистить свое доброе имя от клеветы и беспочвенных обвинений, а ввязался в довольно опасную игру. И даже когда весь мир против них они пытаются думать не только о своей судьбе, но и о судьбе остальных жителей.
Трансформеры: Месть падших

6. Трансформеры: Месть падших / Transformers: Revenge of the Fallen (2009)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (368), КП 7.1 votes: (276 319), IMDb 6.0 votes: (424 367)
Мир спасен. Чествования героев закончились. Приключения и героические подвиги в прошлом. Суровые реалии – привыкнуть к ним не так легко, как того хотелось бы. Теперь наш Сэм студент колледжа. Его забота - учёба, которая сочетается с попытками наладить отношения со своими сверстниками. Но тень прошлого, а точнее прошлых приключений, не дают покоя. Более того, соседи Сэма по комнате, оказались довольно наблюдательными и пронырливыми парнями, вот только рассказать новым друзьям о правдивости их догадок нельзя. А пока Сэм пытается учиться, Десептиконы готовят новый план. А раз есть опасность, то Автоботы снова станут на защиту Земли, а с ними и Сэм.
Аватар

7. Аватар / Avatar (2009)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (2 255), КП 8.0 votes: (1 075 627), IMDb 7.9 votes: (1 379 069)
Куда бы ни ступала нога солдат американской армии, всюду сеется только хаос и разрушение. Жадность и корысть настолько затмевает разум, что даже на чужой им планете они пытаются брать все, что им необходимо. Жители Пандоры народ хоть и воинственный, но не имеющий никаких высоких технологий. По воле случая, их деревня оказалась в том месте залегания полезных ископаемых, которые интересуют «великих демократов». Люди-кошки - дети природы, которые никогда не понимали людей. Джейк Салли - простой солдат, его ноги парализованы который получает право на новую жизнь в теле аватара – собственного человека-кошки. Разница в мировоззрении, чуть не лишает его жизни, но случай меняет всё. Он знакомится с местными, и даже влюбляется. Жизнь идёт по-новому, что даёт почву для размышлений, по поводу правильности поступков своего командования.
Лабиринт Фавна

8. Лабиринт Фавна / El laberinto del fauno (2006)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (288), КП 7.6 votes: (165 778), IMDb 8.2 votes: (694 660)
Испания, 1944 год. Группа повстанцев сражается с фашистами в горных лесах северной Наварры. Офелия — 10-летняя одинокая и мечтательная девочка — переезжает со своей беременной матерью Кармен в военный лагерь отчима капитана Видаля. Видаль — высокомерный и жестокий офицер армии Франко, который должен очистить район от повстанцев любой ценой. Офелия, увлеченная волшебными сказками, обнаруживает старинный заброшенный лабиринт неподалеку от дома.

Фея проводит ее в центр лабиринта, где она встречает Фавна, хозяина подземелья. Фавн утверждает, что знает её истинную судьбу и её тайное предназначение. Оказывается Офелия — пропавшая принцесса волшебного королевства, которую многие века разыскивает ее отец. Фавн предлагает ей возможность вернуться в волшебное королевство. Но для начала она должна пройти три испытания до наступления полнолуния. Никто не должен узнать об этом.

Время на исходе — как для Офелии, так и для отряда повстанцев. Всем придется противостоять трудностям и жестокости на пути к свободе.
Человек-паук 2

9. Человек-паук 2 / Spider-Man 2 (2004)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (173), КП 7.4 votes: (350 341), IMDb 7.5 votes: (700 558)
С момента событий, произошедших в первом фильме, прошло два года. Тихоня Питер Паркер сталкивается с новыми проблемами: он борется со своим «даром и проклятьем», отчаянно пытаясь балансировать на грани двух своих жизней: метающего паутину супергероя Человека-Паука и обычного студента колледжа…

Мучимый своими секретами, Питер понимает, что его отношения со всеми, кто ему дорог, в опасности или заходят в тупик. Его любовь к Мэри Джейн становится еще сильнее, обостряемая порывом Питера раскрыть ей свой секрет и признаться в любви. Дружба с Гарри осложняется горечью молодого Осборна по умершему отцу и всё большим желанием отомстить Человеку-Пауку.

Хранители

10. Хранители / Watchmen (2009)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (353), КП 7.7 votes: (300 547), IMDb 7.6 votes: (578 145)
Действие картины разворачивается в параллельной реальности, в Америке 1985 года. В этом мире супергерои стали частью повседневной жизни общества, а Часы Судного Дня, застыв в пяти минутах от полуночи, отсчитывают время до столкновения ведущих мировых держав. После убийства одного из своих прежних коллег Роршах — супергерой, никогда не снимающий маски, — полон решимости свершить суд Линча.

Он начинает расследование заговора, призванного уничтожить или дискредитировать всех супергероев прошлого и настоящего. Он собирает своих соратников — отставной легион борцов с преступностью, но лишь один из них обладает подлинной силой. Постепенно Роршах осознает пугающий масштаб заговора, связанного с общим прошлым героев и сулящего катастрофические последствия в будущем. Они хранят наш покой, но кто охранит нас от Хранителей?
Ангелы и Демоны

11. Ангелы и Демоны / Angels & Demons (2009)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (222), КП 7.5 votes: (177 269), IMDb 6.7 votes: (303 395)
Весь мир замер в ожидании свершения древнейшей церемонии — выбора главы католической церкви Папы Римского, но в судьбоносное решение вмешивается некая могущественная сила — заклятый враг католической церкви — таинственный орден Иллюминатов! Кандидаты на священный пост подвергаются свирепой ритуальной расправе один за другим. Перед лицом смертельной угрозы Ватикан вынужден обратится за помощью к профессору — эксперту по религиозной символике Роберту Лэнгдону, который находит доказательства возрождения могущественного тайного братства, жестоко истребляемого в Средние века.
Исходный код

12. Исходный код / Source Code (2011)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (737), КП 7.8 votes: (466 881), IMDb 7.5 votes: (545 535)
Солдат по имени Коултер мистическим образом оказывается в теле неизвестного мужчины, погибшего в железнодорожной катастрофе. Коултер вынужден переживать чужую смерть снова и снова до тех пор, пока не поймет, кто — зачинщик катастрофы.

Время

13. Время / In Time (2011)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (1 442), КП 7.3 votes: (526 581), IMDb 6.7 votes: (443 547)
Добро пожаловать в мир, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь.

Уилл, бунтарь из гетто, несправедливо обвинен в убийстве с целью грабежа времени и вынужден, захватив заложницу, пуститься в бега. Так, ежеминутно рискуя жизнью, эти двое становятся грозным оружием в борьбе с системой. Но вот вопрос: кто кого? А может быть, в дело вмешается третья сила?..
Капитан Америка: Первый мститель

14. Капитан Америка: Первый мститель / Captain America: The First Avenger (2011)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (447), КП 6.7 votes: (370 551), IMDb 6.9 votes: (891 523)
Стив Роджерс добровольно соглашается принять участие в эксперименте, который превратит его в суперсолдата, известного как Первый мститель. Роджерс вступает в вооруженные силы США вместе с Баки Барнсом и Пегги Картер, чтобы бороться с враждебной организацией ГИДРА, которой управляет безжалостный Красный Череп.
Люди Икс: Последняя битва

15. Люди Икс: Последняя битва / X-Men: The Last Stand (2006)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (238), КП 7.3 votes: (195 877), IMDb 6.6 votes: (533 868)
Людям Икс, во главе с профессором Чарльзом Ксавьером, приходится вступить в битву с самой эволюцией в лице их воскресшего товарища по команде… Джин Грэй, возрожденная в облике Темного Феникса, представляет опасность не только для самой себя, но и для мутантов и для всей человеческой расы.

А когда наконец найдено возможное лекарство — то, что может предотвратить генетические мутации — наступает время решающей битвы между Людьми Икс, Братством Магнето и человечеством.
Люди Икс: Первый класс

16. Люди Икс: Первый класс / X-Men: First Class (2011)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (330), КП 7.7 votes: (272 520), IMDb 7.7 votes: (721 614)
Фильм нам расскажет о том, как сформировались профессор Ксавье и Магнито, о процессе основания школы Ксавье для детей-мутантов и, наконец, о том, что же произошло между двумя закадычными друзьями и почему они расстались.
Живая сталь

17. Живая сталь / Real Steel (2011)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (1 008), КП 7.7 votes: (559 570), IMDb 7.1 votes: (351 938)
События фильма происходят в будущем, где бокс запрещен за негуманностью и заменен боями 2000-фунтовых роботов, управляемых людьми. Бывший боксер, а теперь промоутер, переметнувшийся в Робобокс, решает, что наконец нашел своего чемпиона, когда ему попадается выбракованный, но очень способный робот. Одновременно на жизненном пути героя возникает 11-летний пацан, оказывающийся его сыном. И по мере того, как машина пробивает свой путь к вершине, обретшие друг друга отец и сын учатся дружить.
Железный человек 2

18. Железный человек 2 / Iron Man 2 (2010)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (438), КП 7.5 votes: (458 506), IMDb 6.9 votes: (847 632)
Прошло полгода с тех пор, как мир узнал, что миллиардер-изобретатель Тони Старк является обладателем уникальной кибер-брони Железного человека. Общественность требует, чтобы Старк передал технологию брони правительству США, но Тони не хочет разглашать её секреты, потому что боится, что она попадёт не в те руки.

Между тем Иван Ванко — сын русского учёного, когда-то работавшего на фирму Старка, но потом уволенного и лишенного всего, намерен отомстить Тони за беды своей семьи. Для чего сооружает своё высокотехнологичное оружие.
Железный человек

19. Железный человек / Iron Man (2008)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (568), КП 8.0 votes: (665 535), IMDb 7.9 votes: (1 121 609)
Миллиардер изобретатель Тони Старк попадает в плен к Афганским террористам, которые пытаются заставить его создать оружие массового поражения. В тайне от своих захватчиков Старк конструирует высокотехнологичную киберброню, которая помогает ему сбежать. Однако по возвращению в США он узнаёт, что в совете директоров его фирмы плетётся заговор, чреватый страшными последствиями. Используя своё последнее изобретение, Старк пытается решить проблемы своей компании радикально…
Человек-паук 3: Враг в отражении

20. Человек-паук 3: Враг в отражении / Spider-Man 3 (2007)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (219), КП 7.1 votes: (366 207), IMDb 6.3 votes: (631 230)
Прошло пять лет с тех пор, как Питер осознал, что «с Великой силой приходит Великая ответственность!», и три года с тех пор, как он отказался быть борцом за справедливость. Но сейчас кажется, Питер прекрасно научился жить несколькими жизнями. Он хорошо учится, Нью-Йорк признал его героем, отношения с Мэри Джейн прочные. Питер даже намеревается сделать ей предложение!

Но к сожалению, его лучший друг Гарри Озборн по-прежнему считает, что именно Человек-паук несет ответственность за безвременную кончину его отца. Гарри намеревается отомстить ему в образе Нового Гоблина. В то же самое время на криминальной сцене Нью-Йорка появляется другой могущественный суперзлодей, известный как Песочный Человек.

Когда Человек-паук надевает таинственный черный костюм, его темная, более мстительная сторона полностью поглощает его. Эти трансформации заставляют его встретиться с самым сильным противником ― с самим собой…


Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА