Фильмов: 47561Расширенный поиск

Список фильмов: посмотреть

 
Сортировать по:
Не показывать:
Салют-7

1. Салют-7 (2017)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (1 024), КП 7.5 votes: (169 948), IMDb 7.2 votes: (12 217)
Космическая станция «Салют-7», находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Принято решение об отправке на орбиту спасательной экспедиции. Космический экипаж должен найти «мертвую» станцию и впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа.

Космонавты понимают, что шансов вернуться на Землю у них немного. Но этот рискованный путь — единственно возможный. Они должны не только проникнуть на «Салют-7», но и оживить его. Смогут ли два человека предотвратить неминуемую катастрофу и спасти планету от падения станции? Спасательная экспедиция превращается в опасное испытание. На орбите разворачивается настоящий космический детектив. Фильм основан на реальных событиях: полет к станции «Салют-7» в 1985 году считается самым сложным полетом в истории космонавтики.
Грешник

2. Грешник (2015)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (48), КП 6.8 votes: (18 170), IMDb 5.7 votes: (18)
Когда Владу было 5 лет, его мать убили, и в ее смерти всю последующие годы он винит отца. На 20-ую годовщину трагедии юноша решает расставить точки над «i» и собрать всех родственников. В процессе поиска и встреч с ними Влад выясняет факты, которые меняют все…
Москва никогда не спит

3. Москва никогда не спит (2015)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (53), КП 5.5 votes: (4 037), IMDb 5.7 votes: (139)
В день, когда Москва празднует очередной день рождения, каждый из пяти героев должен будет сделать свой жизненный выбор. Их судьбы пересекутся и изменятся навсегда.

Предприниматель должен отстоять свой бизнес, которому угрожают госчиновники; начинающая певица разрывается между любовью и деньгами; знаменитый актер, которого похищают среди белого дня, наконец-то сможет побыть собой и сказать правду; молодой человек ищет возможность соединить долг и собственные желания; а ненавидящим друг друга сводным сестрам за одну опасную ночь удастся найти взаимопонимание.

Связанные скрытыми узами, герои представят яркий портрет мегаполиса в День города. Под взрывы салюта раскроется безудержная энергия крупнейшего города Европы.
Родина

4. Родина (2015)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (77), КП 6.0 votes: (23 606), IMDb 5.4 votes: (404)
Здесь ночи слепят огнями рейвов, дни баюкают шумом волн, песок похож на золото, деньги — просто бумага, живи и не тужи, а если совсем повезет, встретишь Бога. Здесь — это Индия, Гоа, куда люди со всего мира отправляются, чтобы найти или потерять себя.

Ева, дочь богатого русского, попадает сюда не по своей воле — отец психанул и высадил ночью из частного самолёта на первой подвернувшейся полосе. Когда отец одумался, девушку уже увлёк лабиринт человеческих судеб. Здесь новосибирский парень Макар жадно ищет просветления — до конца отпуска остался один день. Здесь Алексей и Кристина прощаются с семейным счастьем, а мелкие бесы на байках Димон и Леня испытывают мир на прочность. Здесь Гуру (только не надо его так называть!) Космос дарит препараты, сокращающие путь в другую реальность до одного щелчка. Здесь разные судьбы. Разные люди. Но у всех одна Родина. Не любить которую легко, когда она рядом.

Гроза

5. Гроза (2019)

Рейтинг: HD 5.3 votes: (28), КП 5.2 votes: (2 413), IMDb 5.1 votes: (103)
Действие фильма разворачивается в наши дни в маленьком волжском городке Калинов, где со времен классика Александра Островского ничего не поменялось — если лучи света и появляются в темном царстве, то обречены тихо угаснуть в общей глупости и невежестве, либо ярко сверкнуть в знак протеста против лжи и самодурства. Молодая замужняя женщина Катерина Кабанова живет, на первый взгляд, счастливой жизнью. Разве, что ее свекровь Кабаниха постоянно придирается и не дает вздохнуть спокойно. А слабовольный муж, Тихон, хоть и любит жену, но все время принимает сторону властной матери. А когда Катерина неожиданно для себя влюбляется в родственника мэра города, молодого человека по имени Борис, то обнаруживает, что он тоже испытывает к ней нежные чувства…
Сказки Пушкина. Для взрослых

6. Сказки Пушкина. Для взрослых (2021)

Рейтинг: HD 4.6 votes: (48), КП 5.3 votes: (3 976)
В каждой серии действие сказок Пушкина переносится в нашу реальность. Знакомые пушкинские образы станут еще понятнее: Царевна окажется инстаблогером, Елисей — рэпером, а Золотой Петушок — нейросетью.

Добавлена 6-я серия 1-го сезона (15.12.2021, 11:05)
Жить

7. Жить (2010)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (67), КП 7.4 votes: (46 946), IMDb 7.1 votes: (1 540)
Дикие места. Трое преследуют пожилого охотника и молодого парня. Один — проводник, второй — боец. Незнакомые, чуждые друг другу люди должны вместе выжить и добраться до города. Какова цена жизни? На этот вопрос каждый ответит по-своему.
Убить дракона

8. Убить дракона (1988)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (50), КП 8.0 votes: (27 042), IMDb 7.8 votes: (1 905)
Вот уже много лет город, в который попадает странствующий рыцарь Ланцелот, находится под властью Дракона. Долг рыцаря — сразиться с жестоким узурпатором. Но Бургомистр отговаривает его от поединка, объясняя, что люди не могут жить без диктатора.
Человек, который плакал

9. Человек, который плакал / The Man Who Cried (2000)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (27), КП 7.0 votes: (6 642), IMDb 6.2 votes: (12 975)
1927 год. Обстоятельства разлучают семью из далекой российской глубинки. Отец в поисках заработка эмигрирует в Америку, а малолетняя дочь, пытаясь найти его следы, волею судьбы вскоре оказывается в Христианском приюте в Англии. Здесь она получает новое имя — Сьюзи и билет в новую жизнь, учится петь и забывает родной язык.

Проходит много лет. И вот уже прелестная девушка, одаренная незабываемым красивым голосом, попадает в Париж. Колыбель любви и нежный возраст красавицы приносят свои плоды. Неизведанное чувство и первая страсть целиком захватывает доверчивую девушку. Но неожиданно безоблачное счастье разбивается начавшейся войной и нацистским вторжением.

Покинув Париж, потеряв любимого человека и лучшую подругу, Сьюзи устремляется в Америку навстречу неизвестности. Встретит ли она наконец своего отца или же ей в очередной раз суждено остаться в одиночестве?…
Ностальгия

10. Ностальгия (1983)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (41), КП 8.0 votes: (10 849), IMDb 8.1 votes: (23 005)
Русский писатель Андрей Горчаков приезжает в Италию в поисках биографических следов крепостного музыканта Павла Сосновского, некогда посетившего эти места. Поиски примет эмиграционных дней жизни музыканта — это и есть то, что связывает Горчакова c переводчицей Юдженией, беспомощно пытающейся понять причину тоски русского друга посредством томика стихов Арсения Тарковского.

Вскоре Горчаков начинает осознавать, что история музыканта — это отчасти и его собственная история: в Италии он чувствует себя чужим, но и вернуться домой уже не может. Героем овладевает тягостное оцепенение, тоска по родине переходит в болезнь…
Иди и смотри

11. Иди и смотри (1985)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (123), КП 8.2 votes: (157 314), IMDb 8.4 votes: (91 859)
Картина основана на документальных фактах и обращается к «Хатынской повести» Адамовича. Авторами выбрано именно то место и те события, которые стали символом народной беды и страдания.

Флера — шестнадцатилетний мальчишка, откопавший среди обрывков колючей проволоки, ржавых пулеметных лент и простреленных касок карабин, и отправившийся в лес к партизанам. В начале фильма он совсем ребенок. В конце, пройдя через ужас карательной акции фашистов, становится взрослым, пугающе взрослым и даже — старым. Война исказила когда-то нежные, детские черты и превратила их в старческие морщины.
Ледяное безмолвие

12. Ледяное безмолвие / Arctic Blue (1993)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (21), КП 5.9 votes: (244), IMDb 5.2 votes: (852)
Бен Корбет, охотник, который восстает против современного мира. Подобно поколениям, жившим на Аляске, он живет охотой и ловлей. Эрик Десмонд, молодой ученый, работающий в нефтяной компании, проводит исследования окружающей среды вокруг нефтепровода в Центральной Аляске.

Обстоятельства вынуждают Эрика сопровождать Корбата, подозреваемого в убийстве трех браконьеров, в Фейрбанкс, где тому должны вынести приговор. В середине их путешествия их самолет терпит крушение.

Двое людей вынуждены спуститься с вершины скалы, покрытой льдом. В эти страшные для них минуты они зависят друг от друга, но компаньоны Корбата намерены найти его до того, как Эрик сдаст его властям.
С любовью, Антоша

13. С любовью, Антоша / Love, Antosha (2019)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (41), КП 8.4 votes: (13 982), IMDb 8.1 votes: (1 650)
Документальное посвящение памяти Антона Ельчина, сложенное из воспоминаний его родителей и всех, с кем актеру доводилось разделить съемочную площадку: Уиллем Дефо и Николас Кейдж, Дженнифер Лоуренс и Кристен Стюарт, Джей Джей Абрамс и Джоди Фостер не просто собирают портрет актера из его самых знаковых моментов жизни — для всех них Ельчин был верным другом и вдохновляющим примером настоящего творца и вне кино.
Ради Спока

14. Ради Спока / For the Love of Spock (2016)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (25), КП 8.0 votes: (488), IMDb 7.6 votes: (4 869)
Режиссер Адам Нимой исследует оставленное его отцом наследие — самого популярного персонажа в истории вселенной «Звездного пути» — Спока. Он также проливает свет на свои сложные отношения с отцом и трудности, с которыми ему пришлось столкнуться, будучи сыном Леонарда Нимоя, ставшего настоящей иконой на поколения вперед.
Дьявол всегда здесь

15. Дьявол всегда здесь / The Devil All the Time (2020)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (190), КП 7.1 votes: (65 507), IMDb 7.1 votes: (152 096)
Городок Нокерстифф, штат Огайо. Молодой Уиллард Рассел возвращается с полей боёв Второй мировой и с первого взгляда влюбляется в работницу кафе Шарлотту. В этом же заведении находят друг друга фотограф-любитель Карл и официантка Сэнди. Хотя мать Уилларда активно сватает сыну местную сироту Хэлен, парень не может выкинуть из головы Шарлотту - влюблённые женятся, и у них рождается сын Арвин. Хэлен же не может противостоять харизме проповедника Роя, выходит за него замуж, и на свет появляется девочка Ленора. Вскоре судьбы молодых семей обернутся самым трагичным образом, а дети станут сводными братом и сестрой в доме матери Уилларда.
Демоны Да Винчи

16. Демоны Да Винчи / Da Vinci's Demons (2013-2015)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (546), КП 7.7 votes: (29 919), IMDb 7.9 votes: (79 098)
В сериале раскрывается личность молодого человека, который с рождения отличался сообразительностью и гениальностью мыслей. Он пытается идти против системы, по которой устроено общество, сделать знания доступными для каждого желающего их получить, открыть глаза простому обывателю на очевидные вещи, лживость религии и вшивость власти. Он призывает своего отца признать незаконнорожденного сына и взять ответственность за свои ошибки прошлого. Да Винчи убеждён в том, что сможет повернуть ход истории, направить поток гениальных мыслей, терзающих его разум, навстречу Светлому Будущему.

Добавлена 10-я серия 3-го сезона (29.10.2015, 20:28)
Марко Поло

17. Марко Поло / Marco Polo (2014-2016)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (289), КП 7.9 votes: (11 777), IMDb 8.0 votes: (75 924)
Марко Поло жил в процветающем городе-государстве Венеции в ХIII веке. В то время представления жителей Европы о, живших на Востоке людях было весьма фантастическим. Никто даже не рисковал отправляться в эти неизвестные земли. Но Марко Поло отличался от своих земляков. Он всегда хотел посетить далекие страны и узнать все об их обитателях. Поэтому он и предпринял многолетнее путешествие на Восток. По пути он попадал в множество удивительных ситуаций. А добравшись до Китая, стал одним из влиятельнейших чиновников императора, который даже доверил ему управление целым городом. Но все же, он вернулся на родину, чтобы рассказать всем об увиденных чудесах.

Добавлена 10-я серия 2-го сезона (02.07.2016, 19:09)
Марко Поло

18. Марко Поло / Marco Polo (2007)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (37), КП 6.9 votes: (826), IMDb 6.0 votes: (1 345)
13 век. Венецианский торговец Марко Поло сопровождает двух священников в путешествии на Восток ко двору Кублай Хана, монгольского завоевателя Востока с тем, чтобы обратить самую многочисленную и богатую нацию в христианство. Однако священники сомневаются в существовании китайского государства.

Ведь, в конечном счете, Господь положил Европу в центр Вселенной, и что может быть за ее пределами, как не одно сплошное варварство? Не будучи готовыми рисковать своими жизнями в горах Памира, священники отступают и бросают Марко, его отца и дядю наедине со снежными бурями и знойными пустынями. Измученные голодом, жаждой и палящий солнцем они продвигаются вперед в сердце владений Хана.
Белая королева

19. Белая королева / The White Queen (2013-2015)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (113), КП 7.7 votes: (26 474), IMDb 7.7 votes: (29 073)
История трех разных, и вместе с тем одинаково амбициозных женщин, стремящихся добиться власти любыми способами — это Елизавета Вудвиль, Маргарита Бофорт и Энн Невилл.

Добавлена 10-я серия 1-го сезона (Финал) (20.08.2013, 14:13)
Супер Майк: Последний танец

20. Супер Майк: Последний танец / Magic Mike's Last Dance (2023)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (71), КП 5.7 votes: (11 264), IMDb 5.2 votes: (15 073)
Майк Лейн остается без денег после того, как у него срывается важная сделка. Теперь он вынужден подрабатывать барменом во Флориде. Но однажды у него снова появляется шанс оказаться на сцене.

ГОРЯЧАЯ 20-КА