Фильмов: 47545Расширенный поиск
» » Сказки Пушкина. Для взрослых

Сказки Пушкина. Для взрослых смотреть онлайн

  • Добавить в свои закладки на сайте
  • Добавить в мой список
  • Сообщить об ошибке
Автор: admin от 11.11.2021, 06:09

Сказки Пушкина. Для взрослых
В каждой серии действие сказок Пушкина переносится в нашу реальность. Знакомые пушкинские образы станут еще понятнее: Царевна окажется инстаблогером, Елисей — рэпером, а Золотой Петушок — нейросетью.


Добавлена 6-я серия 1-го сезона (15.12.2021, 11:05)

Collaps плеер
VideoCDN плеер
Последняя вами просмотренная:   Сезон:   Серия:  
Для подписки нужна регистрация на сайте.
«Сказки Пушкина. Для взрослых» в списках пользователей:

Комментарии:

Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
28 мая 2022 06:35

Тасамая

У сериала не заслуженно низкий рейтинг ИМХО. Ниже рецензия с кинопоиска с которой я полностью согласна.
Один из тех редких случаев, когда – по окончании последней серии – хочется воскликнуть: мало! а дальше? Хочу ещё!

Почему? – потом что столь яркого, остроумного и живого отечественного кинематографа мне очень не хватает. А в этом сериале мастерски сделано буквально всё: от сценария на уровне диалогов и плот-твистов до общей концепции «Сказок» и дизайна костюмов.

Единственный минус: я хотел – объединения всех сказок в некую общую историю с несколькими сквозными персонажами. Здесь же – такое наблюдается только в трёх сериях из шести. Причём, две прочие – это одна сказка (разделённая пополам), а ещё одна – совершенно автономна.

Буквально чуть-чуть по сериям (а то я читаю некоторые «рецензии», а там: «сужу только по первой серии... ужасаюсь, не буду смотреть дальше... бла-бла-бла», – ну как так можно!)

РЫБКА, ЦАРЕВНА – довольно-таки лёгкие истории, очень в духе современных сериалов типа «Солдаут» или «Моя большая тайна». И я рад, что наконец-то появляются подобные фильмы – с выпуклыми актуальными персонажами, существующими в культурном контексте мегаполисов 20х годов 21го века; они говорят на нормальном живом языке, пользуются реальными, веществами, гаджетами и т д.

БАЛДА – а вот тут смотрите внимательней. на мой взгляд – лучшая серия «Сказок». Оммажи и отсылки считываются, но не в них дело. Глубокая, страшная и очень красиво снятая история.

ПЕТУШОК – ну, привет наконец-то и «Чёрному Зеркалу». Продолжение давешних «гламурных историй». Чуть всё сатирически нарочитое, ну а что вы хотите от «фантастики предупреждения»? она такая обычно и есть.

САЛТАН, ЛЕБЕДЬ – и вновь фантастика, только теперь пост-апокалипсическая. с большим приветом «Идиократии» и многим подобным фильмам. И кстати – у меня есть стойкое ощущение, что при написании этих серий авторы вдохновлялись произведениями Кира Булычёва типа «Подземелье ведьм». Да, опять сатира, но в разы более лихая и отвязная по сравнению с первыми сериями. Как ни странно – именно здесь отмечу особо: великолепный дизайн костюмов, вот понимаю, что персонажи как бы «в обносках», но все как на подбор при этом выглядят умопомрачительно стильно, браво!

Выше я писал, что мне – не хватило «общей истории», но – по более серьёзным размышлениям скажу так: нам показывают сперва торжество гламурного общества, а в конце – демонстрируют своеобразный «крах гламура» с обязательными в таких обстоятельствах карго-культами (обращайте особое внимание на речь персонажей и гаджеты). То есть, последние две серии – мир будущего, для которого именно наше, современное общество (с его кино-теле-продукцией) это: и «ненадёжный рассказчик», и «расторгнутый брак», и источник вдохновения (каковым изначально стали произведения Пушкина для сериала «Сказки Пушкина»).

В общем, если кто до этого сериала ещё не добрался или бросил на первых двух сериях, – очень рекомендую. Есть, на что посмотреть, есть что обсудить.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 37
29 ноября 2021 22:33

varapaj

Я бы вдул Индеборге
Публикаций: 0  |  Комментариев: 5
ГОРЯЧАЯ 20-КА