Фильмов: 47557Расширенный поиск

Список фильмов: Сказки и Дисней

 
Сортировать по:
Не показывать:
Наследники 3

1. Наследники 3 / Descendants 3 (2019)

Рейтинг: HD 5.4 votes: (67), КП 6.8 votes: (13 845), IMDb 6.4 votes: (8 938)
Самая известная группа детей злодеев Диснея возвращается на Затерянный Остров, чтобы найти новых союзников и защитить свою школу.
З-О-М-Б-И 3

2. З-О-М-Б-И 3 / Zombies 3 (2022)

Рейтинг: HD 4.7 votes: (52), КП 6.1 votes: (931), IMDb 5.4 votes: (3 321)
Зед рассчитывает получить спортивную стипендию, а Эддисон готовится к международным соревнованиям по чирлидерству в Сибруке. Но внезапно в Сибруке появляются инопланетяне, которые вызывают не только дружеский дух соперничества.
Круиз по джунглям

3. Круиз по джунглям / Jungle Cruise (2021)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (645), КП 6.8 votes: (300 451), IMDb 6.6 votes: (210 414)
Отважная исследовательница дикой природы Лили Хоутон намерена отправиться в верховья Амазонки, чтобы найти легендарное дерево, которое – согласно преданиям южноамериканских индейских племен – обладает магическими целебными свойствами. Сопровождать Лили будут её утонченный брат Макгрегор и бесшабашный капитан круизного пароходика Фрэнк. В дебрях джунглей путников будут подстерегать не только смертельно опасные представители амазонской флоры и фауны, но и ловушки, подстроенные участниками конкурирующей экспедиции, и даже встречи со сверхъестественным.
Флора и Улисс

4. Флора и Улисс / Flora & Ulysses (2021)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (35), КП 5.9 votes: (574), IMDb 6.2 votes: (6 575)
История о приключениях Флоры и Улисса — отважной девочки и ее друга-бельчонка с суперспособностями.
Щелкунчик и четыре королевства

5. Щелкунчик и четыре королевства / The Nutcracker and the Four Realms (2018)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (121), КП 6.2 votes: (79 532), IMDb 5.6 votes: (35 128)
Получив необычный подарок на Рождество, юная Клара отправляется в захватывающее путешествие по загадочным местам: Стране Снегов, Стране Цветов и Стране Сладостей. Но девушке нужно попасть и в четвертое королевство, где ей придется столкнуться с целой армией мышей во главе с невероятно опасным Мышиным Королем.
Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра

6. Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра / Astérix & Obélix: Mission Cléopâtre (2002)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (108), КП 7.3 votes: (80 133), IMDb 6.6 votes: (47 773)
Великая Клеопатра заключила пари с римским императором Юлием Цезарем о том, что ее подданные смогут всего за три месяца построить грандиозный золотой дворец. Этой опасной чести был удостоен архитектор Нумеробис, которого — в случае неудачи — должны растерзать крокодилы.

Нумеробис вызывает на помощь своего старого друга — друида Панорамикса с зельем, дарующим сверхъестественную силу. А веселые, находчивые Астерикс и Обеликс сопровождают старца в Египет, чтобы помешать проискам Цезаря, не желающего проигрывать Клеопатре.
Малефисента

7. Малефисента / Maleficent (2014)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (1 524), КП 7.2 votes: (426 438), IMDb 6.9 votes: (398 400)
В одном из дремучих зачарованных лесов с малых лет жила начинающая волшебница по имени Малефисента. Всё её окружение составляли сказочные персонажи, но однажды наступил день, который в корне изменил тихое существование лесных обитателей. На их землю пришли люди, а вместе с ними разруха и хаос. Юной волшебнице пришлось стать на защиту своих сказочных друзей и родного леса. Она накладывает страшное проклятье на совсем ещё крошечную дочь короля. Однако по мере того, как растёт девочка, Малефисента всё больше начинает сомневаться в правильности своих действий. Аврора, возможно, именно тот человек, который в силе восстановить утраченный мир и порядок волшебного леса.
Поллианна

8. Поллианна / Pollyanna (2003)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (43), КП 8.1 votes: (11 168), IMDb 7.5 votes: (650)
После смерти родителей 11-летнюю девочку Поллианну забрала к себе ее тетя Поли, известная своим суровым характером. Из атмосферы родительской любви Поллианна переселилась в мир строгих правил и запретов. Но она не сдавалась! Отец научил девочку простой и забавной игре — уметь радоваться жизни при любых обстоятельствах.

Всегда веселая Поллианна раздражала своим оптимизмом не только свою тетю, но и других жителей унылого городка, которые считали, что им нечему радоваться. Вскоре все они познакомились с необычной игрой Поллианны и их жизнь стала меняться! Но однажды с Поллианной случилось несчастье, казалось не оставляющее надежды на лучшее… Сможет ли она преодолеть навалившуюся беду и сохранить радость в своем сердце?
Инопланетянин

9. Инопланетянин / E.T. the Extra-Terrestrial (1982)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (91), КП 7.8 votes: (97 362), IMDb 7.9 votes: (426 391)
Инопланетянин, телом похожий на черепаху без панциря, а мордочкой одновременно на мопса и Альберта Эйнштейна, прилетел на землю с мирными намерениями — в составе научно-исследовательской группы. Специалисты из NASA заметили приближение летающей тарелки и посчитали, что просто обязаны отловить хотя бы одну из инопланетных тварей.

Несчастные существа были вынуждены ретироваться настолько спешно, что забыли захватить одного из коллег. Земной мальчик Эллиот, а также его брат и сестра, которую играет семилетняя Дрю Бэрримор, преодолевая отвращение к неприятно выглядящей твари, спасают ее.
Каспер

10. Каспер / Casper (1995)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (137), КП 7.2 votes: (97 535), IMDb 6.2 votes: (145 899)
Фильм, созданный фирмой Стивена Спилберга и при его участии в качестве исполнительного продюсера. Главный герой фильма — созданное мастерством мультипликаторов маленькое дружелюбное приведение по имени Каспер, не желающее походить на своих хулиганствующих собратьев.

Его дружба с девочкой-подростком Кэт помогает ей и ее отцу, доктору Харви, справиться с опасностями, поджидающими их в населенном призраками доме. Законы дружбы и доброе сердце заставляют Каспера ради счастья своих друзей пожертвовать возможностью вновь стать человеком.
Гринч - похититель Рождества

11. Гринч - похититель Рождества / How the Grinch Stole Christmas (2000)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (148), КП 6.8 votes: (179 309), IMDb 6.3 votes: (277 197)
Жил-был в городе Ктограде человечек, и звали его — Гринч. Был он весь зеленый и волосатый, никто его не любил. Обиделся Гринч на ктовичей и ушел жить на одинокую, обдуваемую всеми ветрами гору. Сидел там в своей пещере и злился на весь свет. Больше всего Гринч ненавидел Рождество. В то время, как все население Ктограда веселилось от души, барометр и без того всегда плохого настроения Гринча показывал нечто ужасное.

Каждое Рождество становилось для зеленого отшельника страшной пыткой. И вот однажды злобный житель горы решил покончить с этим праздником раз и навсегда. Пока беззаботные ктовичи сладко спали впредпраздничную ночь, вероломный Гринч решил украсть у горожан их Рождество.
Большой и добрый великан

12. Большой и добрый великан / The BFG (2016)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (292), КП 6.1 votes: (38 989), IMDb 6.3 votes: (91 556)
В центре истории девочка по имени Софи, которая не смогла заснуть до полуночи и в окошко увидела огромного великана, который подходил к соседним домам и начинал дуть в окна спален. В полном соответствии со старинными поверьями и детскими страшилками, великан увидел Софи и унес к себе домой, в страну великанов.

Как оказалось, он в этой самой стране был единственным добрым великаном: действуя в обстановке строжайшей секретности, он коллекционировал хорошие сны, которые по ночам раздавал детям. Уши у него устроены таким образом, что он слышит, что и о чем снится ребятам, и никогда не позволяет им видеть кошмары.
Пит и его дракон

13. Пит и его дракон / Pete's Dragon (2016)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (456), КП 6.6 votes: (25 905), IMDb 6.7 votes: (60 952)
В течение многих лет Мистер Мичем забавлял местных детишек сказочными историями о свирепом драконе, обитающим на севере, глубоко в лесах. Для его дочери Грейс все эти истории казались ничем иным как выдумкой, ровно до тех пор, пока она не встретила в лесу маленького мальчика по имени Пит. Пит уже долгое время живет в диком лесу, у него нет ни дома, ни семьи, зато есть замечательный друг — огромный зеленый дракон Эллиот. Грейс решает разгадать историю юного Пита, узнать всю правду о его семье и загадочном драконе, о котором ходит так много слухов и легенд.
Джек – покоритель великанов

14. Джек – покоритель великанов / Jack the Giant Slayer (2013)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (771), КП 6.3 votes: (79 625), IMDb 6.3 votes: (146 505)
Молодой парень по имени Джек ведёт фермерское хозяйство. Он узнаёт, что была похищена прекрасная принцесса и он считает своим долгом спасти девушку любой ценой. Кроме жизни юной леди, под угрозу поставлено и мирное сосуществование мира великанов и мира людей. Итак, парень отправляется в важнейшее в своей жизни приключение, в ходе которого ему нужно быть хитрее, умнее и проворнее любого из персонажей, которые могут встретиться ему на пути. Его ждут множество непреодолимых препятствий, с которыми парень справится на раз – два. Исполнив свой долг, он получит в награду то, о чём не мог мечтать даже в своих снах.
Монстр-траки

15. Монстр-траки / Monster Trucks (2016)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (386), КП 5.9 votes: (29 091), IMDb 5.6 votes: (13 777)
Старшеклассник Трипп мечтает сбежать из скучного городка, где родился и вырос, и увлеченно собирает монстр-трак из обломков старых авто. И когда происшествие на буровой вышке высвобождает из-под земли удивительное создание, знающее толк в скорости, у Триппа появляется реальный шанс не только наконец-то изменить жизнь, но и обрести настоящего друга… Если, конечно, никто не вмешается.
Лабиринт

16. Лабиринт / Labyrinth (1986)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (50), КП 7.7 votes: (22 858), IMDb 7.3 votes: (141 020)
За гранью сна и яви, в полной удивительных чудес волшебной стране жил да был король гоблинов Джарет. Однажды услыхал он, как девочка Сара в сердцах сказала несносному младшему брату Тоби: «Чтоб тебя гоблины унесли!» — и тут же поймал ее на слове, утащив малыша в свой замок! «Что же я наделала», — ахнула Сара и бросилась за Джаретом вдогонку, пока дверь в сказку не захлопнулась.

Но чтобы попасть в замок похитителя и спасти брата, ей придется пройти зачарованный Лабиринт. Он полон всяких чудищ, хитрых ловушек и головоломок. А выход из него стережет целая армия гоблинов! Встречая на своем пути сонмы невиданных созданий и разгадывая странные загадки, Сара храбро углубляется в таинственный мир Лабиринта, шаг за шагом приближаясь к твердыне короля Джарета…
Дора и Затерянный город

17. Дора и Затерянный город / Dora and the Lost City of Gold (2019)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (63), КП 6.4 votes: (29 140), IMDb 6.1 votes: (32 357)
Практически все детство Дора провела в джунглях, где работали ее родители-исследователи. Но никакие прежние приключения не могли подготовить девушку к опасностям старшей школы — непониманию, соперничеству, зависти. Вдобавок таинственным образом исчезают родители Доры. Но она не была бы собой, если бы опустила руки. Первая любовь, а также старые и новые друзья вдохновляют смелую девушку отправиться на поиски родных. На пути к цели их ждет масса испытаний, а также леденящая кровь загадка потерянной цивилизации…
Тайна дома с часами

18. Тайна дома с часами / The House with a Clock in Its Walls (2018)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (245), КП 6.0 votes: (53 882), IMDb 6.1 votes: (53 751)
Первое, что услышал Льюис, ступив на порог загадочного особняка своего дяди, — это тиканье часов, раздававшееся из древних стен. Он окунается в мир магии и колдовства, о существовании которого даже не подозревал. Здесь оживают картины, обитают невероятные создания, а сердце дома хранит тайну времени.
Три орешка для Золушки

19. Три орешка для Золушки / Three Wishes for Cinderella / Tre nøtter til Askepott (2021)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (82), КП 6.4 votes: (42 173), IMDb 6.3 votes: (659)
Однажды в заснеженном лесу Золушка встретила прекрасного принца. Они понравились друг другу с первого взгляда, но назвать своего имени девушка не решилась. Ведь она всего лишь сирота на посылках у вредной мачехи и ее дочери. Золушке повезло — охотник вручил ей три волшебных орешка, исполняющих любые желания. Один из них даровал ослепительное платье и приглашение на королевский бал.
Книга джунглей

20. Книга джунглей / The Jungle Book (2016)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (713), КП 7.2 votes: (121 223), IMDb 7.4 votes: (285 255)
Непримиримая борьба с опасным и страшным тигром Шерханом вынуждает Маугли покинуть волчью стаю и отправиться в деревню к людям. На пути мальчика ждут удивительные открытия и захватывающие приключения с пантерой Багирой, медведем Балу, питоном Каа и другими обитателями дремучих джунглей.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА