Фильмов: 47561Расширенный поиск

Список фильмов: взрыв мозга

 
Сортировать по:
Не показывать:
Враг

1. Враг / Enemy (2013)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (159), КП 6.6 votes: (102 720), IMDb 6.9 votes: (214 943)
Главный герой фильма по имени Адам Белл работает учителем истории. Однажды ему советуют посмотреть комедию. Он берет эту кассету в видеопрокате. Во время просмотра он замечает, что один из актеров, как две капли воды похож на него, разве что моложе. Увиденное настолько поражает его, что Адам решает найти этого человека. Такая затея становится настоящим наваждением для главного героя, уносит его в череду мистических путешествий и приключений, а когда он находит своего двойника, то их судьбы начинают таинственным образом переплетаться. И уже совсем ничего нельзя изменить и повернуть обратно.
Клык

2. Клык / Dogtooth / Kynodontas (2009)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (36), КП 6.4 votes: (25 992), IMDb 7.2 votes: (109 726)
В доме на окраине города живут мать, отец и трое детей. Дом окружен высоким забором, за который дети никогда не выходили. Они растут, развлекаются, учатся и играют так, как считают нужным их родители, не испытывая никакого влияния со стороны. Они верят, что самолеты, пролетающие над ними, игрушечные, а «зомби» — это название желтого цветочка.

Войти в дом из внешнего мира может только Кристина. В компании главы семейства она работает охранником. Ее приглашают для того, чтобы сын с ее помощью удовлетворял свои сексуальные потребности. Взрослые дети знают главный закон семьи: «нельзя покинуть дом, до тех пор, пока у тебя не выпадет правый клык». Они уже давно живут в ожидании этого момента, не подозревая, что он не наступит никогда…
Пи

3. Пи / Pi (1997)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (35), КП 7.5 votes: (40 227), IMDb 7.3 votes: (183 395)
Талантливый математик Макс Коэн в течение многих лет пытается найти и расшифровать универсальный цифровой код, согласно которому изменяются курсы всех биржевых акций.

По мере приближения к разгадке, мир вокруг Макса превращается в мрачный кошмар: его преследуют могущественные аналитики с Уолл-Стрита и жестокие фанатики из тайной религиозной секты, готовые пойти на убийство, чтобы обнаружить код вселенского мироздания в своих древних священных текстах.

Находясь на грани безумия, Макс должен сделать решающий выбор между порядком и хаосом, святостью и дьявольщиной, мудростью и невежеством и решить, способен ли он совладать с могущественной силой, которую пробудил его гениальный разум.
Темный город

4. Темный город / Dark City (1998)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (126), КП 7.3 votes: (42 616), IMDb 7.6 votes: (209 844)
Убийцу не помнящего своего имени и прошлого, преследует полицейский инспектор Фрэнк Бастед. Его ищет жена Эмма, за ним охотятся чужаки, а он по обрывкам воспоминаний пытается разобраться в том, что происходит.
Патруль времени

5. Патруль времени / Predestination (2014)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (1 301), КП 6.9 votes: (103 943), IMDb 7.4 votes: (302 102)
Главный герой – это профессионал своего дела, спец агент, лавирующий по временному порталу между прошлым, будущим и настоящим. Он занимается поиском и устранением террористов и потенциальных убийц. Его карьера вот-вот достигнет давно желаемых высот, и он станет вечным законником. Наступает последнее задание, определяющее его будущее. Оно отличается от предыдущих, ведь главному герою предстоит перенестись в прошлое и завербовать самого себя. Кроме того, ему край как необходимо остановить преступника, который всегда оказывается на один шаг впереди и ускользает во временном портале.
ГОРЯЧАЯ 20-КА