Фильмов: 47561Расширенный поиск
» » » Разговорный / Интеллектуальный

Список фильмов: Разговорный / Интеллектуальный

Фильмы с преобладанием разговоров и интеллектуальных поворотов в сюжете.
 
Сортировать по:
Не показывать:
Поймай меня, если сможешь

1. Поймай меня, если сможешь / Catch Me If You Can (2002)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (852), КП 8.5 votes: (747 995), IMDb 8.1 votes: (1 081 321)
Фрэнк Эбегнейл успел поработать врачом, адвокатом и пилотом на пассажирской авиалинии — и все это до достижения полного совершеннолетия в 21 год. Мастер в обмане и жульничестве, он также обладал искусством подделки документов, что в конечном счете принесло ему миллионы долларов, которые он получил по фальшивым чекам.

Агент ФБР Карл Хэнрэтти отдал бы все, чтобы схватить Фрэнка и привлечь к ответственности за свои деяния, но Фрэнк всегда опережает его на шаг, заставляя продолжать погоню.
Игра

2. Игра / The Game (1997)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (502), КП 8.3 votes: (439 232), IMDb 7.7 votes: (418 706)
Николас Ван Ортон — само воплощение успеха. Он преуспевает, он невозмутим и спокоен, привык держать любую ситуацию под контролем. На день рождения Николас получает необычный подарок — билет для участия в «Игре».

Ему обещают, что игра вернет яркие чувства, позволит ощутить вкус и остроту жизни. Вступив в игру, Николас начинает осознавать, что это игра всерьез, игра не на жизнь, а на смерть.
Переговорщик

3. Переговорщик / The Negotiator (1998)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (112), КП 7.8 votes: (48 147), IMDb 7.3 votes: (153 665)
Переговорщик — это полицейский, ведущий переговоры с преступниками или террористами, захватившими заложников. Герой картины Дэнни Роумэн — один из лучших «переговорщиков» в Чикаго. Напарник и близкий друг Роумэна сообщает ему, что в Фонде помощи инвалидам, членом правления которого был Дэнни, расхищают деньги, а он знает, кто за этим стоит. Это Терренс Найбаум из отдела внутренних расследований.

Друг назначил Дэнни встречу в парке, намереваясь сообщить ему полные данные, но, когда Дэнни пришел, тот уже был застрелен. На следующий день к нему с обыском приходит именно Найбаум. У Роумэна находят банковские документы на крупные суммы денег. Его обвиняют в убийстве друга. Понимая, что шансов доказать свою невиновность нет, Роумэн берет Найбаума и еще трех человек в заложники.

Он не может доверять полицейским своего участка, так как знает, что среди них убийцы его напарника, и требует, чтобы в качестве переговорщика был приглашен специалист с другого участка. Сумеет ли Роумэн доказать свою невиновность?
ГОРЯЧАЯ 20-КА