Фильмов: 47507Расширенный поиск
Leith Stevens
Лейт Стивенс
[ Композитор ]
Дата рождения 1909-09-13
Дата смерти 1970-07-23 (60)
Сортировать по:
Не показывать:
Когда сталкиваются миры

Когда сталкиваются миры / When Worlds Collide (1951)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (17), КП 5.7 votes: (398), IMDb 6.7 votes: (6 334)
Группа астрономов предсказывает, что одна из звёзд, проходя через нашу солнечную систему спровоцирует ужасную катастрофу. Приливные эффекты неизбежно уничтожат человеческую цивилизацию и на многие века превратят нашу планету в вулканический ад. Усилия тех, кто не потерял надежду, направлены на постройку космического корабля, своего рода Ковчега, на котором некоторое количество избранных смогут спастись, перелетев на сопровождающую звезду планету.
Из ада в вечность

Из ада в вечность / Hell to Eternity (1960)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (10), IMDb 7.1 votes: (866)
Когда его приёмных родителей японского происхождения отправили в лагерь для перемещённых лиц, молодой парень по имени Гай Габалдон (Джеффри Хантер) поступает в морскую пехоту и отправляется на войну. Будучи американцем мексиканского происхождения, Гай проходит службу переводчиком и становится одним из героев битвы за Сайпан. Прозванный " Сайпанским Крысоловом" Габалдон был награждён Морским Крестом и Пурпурным Сердцем за проявленный героизм. Фильм основан на реальных событиях..
Это случилось на Всемирной ярмарке

Это случилось на Всемирной ярмарке / It Happened at the World's Fair (1963)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (7), КП 7.2 votes: (77), IMDb 6.1 votes: (1 687)
Парочка пилотов по имени Денни и Майк любители азартных игр. Их увлечение настолько сильно, что погрузило парней в сумасшедшие долги. Местный шериф вынужден изыскать их самолёт в счёт погашения долга. Парням срочно нужны деньги! Они решают отправиться на заработки автостопом. Периодически задерживаясь на несколько дней в разных городах, Денни и Майк оказываются на Всемирной выставке, проходящей по то время в Сиэтле. Пока Денни усердно старается сорвать куш на игре в покер, Майк берёт под свою заботу крошку Сью-Лин, которая осталась без отца, а так же начинает ухлёстывать за молоденькой медсестрой Дианой.
Война миров

Война миров / The War of the Worlds (1953)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (54), КП 6.5 votes: (3 024), IMDb 7.2 votes: (28 948)
На окраине маленького городка упал метеорит. Это событие будоражит воображение местных жителей. Это же первый Контакт, но… марсиане пришли не с миром. Долгое время они пристально изучали землю, чтобы начать вторжение. Всего за пару дней все города были разрушены, армии всего мира потерпели поражение.

Кажется, что гибель человечества неизбежна. Спасения нет! А доктор Клайтон Форрестер пытается уберечь свою возлюбленную Сильвию от кошмара, творящегося вокруг. Неужели человечество будет стерто с лица земли?
ГОРЯЧАЯ 20-КА