Фильмов: 47547Расширенный поиск
Michael Curtiz
Майкл Кёртиц
[ Режиссёр, Актёр, Продюсер, Сценарист ]
Дата рождения 1886-12-24
Дата смерти 1962-04-10 (75)
Рост 1.75 м
Сортировать по:
Не показывать:
Египтянин

Египтянин / The Egyptian (1954)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (12), КП 6.8 votes: (237), IMDb 6.6 votes: (3 165)
Египет, XIV век до нашей эры. Страной правит фараон Аменхотеп IV, решивший изменить религию многобожия на поклонение единому божеству Атону. Культ Атона не был принят ни священнослужителями, ни жителями Египта и вызвал огромное негодование.

В это же время молодой египтянин Синух выбирает профессию врача, и волею судьбы назначается лекарем самого Фараона. Он становится невольным участником дворцовых интриг, заговоров и предательств.
Кинг Креол

Кинг Креол / King Creole (1958)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (13), КП 7.1 votes: (120), IMDb 7.0 votes: (3 607)
Молодой амбициозный музыкант Дэнни Фишер успешно дебютирует на сцене Нового Орлеана. Заметив талантливого новичка, местный преступный босс Макси Филдс предлагает ему работу в своём ночном клубе. Не желая иметь ничего общего с криминалом, Дэнни отказывается, но Филдса такой ответ не устраивает.
Команчерос

Команчерос / The Comancheros (1961)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (20), КП 7.0 votes: (177), IMDb 6.9 votes: (7 167)
Поймав обвиняемого в убийстве авантюриста Пола Регрета, техасский рейнджер Каттер и не подозревал, что вскоре ему придётся объединиться с арестованным, чтобы обезвредить банду «Команчерос», занимающуюся контрабандой оружия.
Светлое Рождество

Светлое Рождество / White Christmas (1954)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (6), КП 7.0 votes: (1 181), IMDb 7.6 votes: (27 972)
В американской музыкальной комедии «Светлое Рождество» история двух бывших военных, сумевших быстро перестроиться и найти себя в мирной жизни. Военные действия закончились, два товарища Боб Уоллас и Фил Дэвис объединились в танцевально-песенный дуэт, успешно выступают на Бродвее и по всей стране. Как-то раз они знакомятся с очаровательным дуэтом Бетти и Джуди. Вместе они решают выступить квартетом, а местом их дебюта не случайно был выбран дом отдыхам для любителей лыж, которым заведует их бывший командир Уоверлай. В финале Боб и Бетти, Фил и Джуди заявляют о своей любви друг к другу, поднимают бокалы со словами "пусть ваши дни будут веселым и ярким, и пусть все ваши Рождества будут белыми."
Дорога на Санта-Фе

Дорога на Санта-Фе / Santa Fe Trail (1940)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (21), КП 6.4 votes: (72), IMDb 6.3 votes: (2 229)
1854 год, место действия Вест-Пойнт. Джеб Стюар является новым кадетом Федерального кавалерийского корпуса. Он отлично начал свое обучение, и он остается фаворитом у командования. Но, вместе с этим, он наживает себе врага - Карла Райдера. Карл Райдер устраивает драку со своим соперником, после чего его со скандалом выгоняют из академии.
После этого Джеб получит важное задание, при котором он должен обезвредить преступников, среди которых он снова встретит Карла. Команда оперативников во главе с главным героем окружают банду и предлагают им сдаться, но в ответ начинается кровавое сражение. В картине играет Рональд Рейган, который впоследствии стал президентом Америки.
Янки Дудл Денди

Янки Дудл Денди / Yankee Doodle Dandy (1942)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (10), КП 6.4 votes: (491), IMDb 7.8 votes: (10 925)
Представленный мюзикл рассказывает историю Джорджа М. Коэна. Он является автором множества патриотических песен, музыкальных шоу, которые он сам продюсировал и даже играл в некоторых из них. Сюжет выстраивает хронологическую череду воспоминаний Джорджа, начиная от дня рождения и до момента вручения президентской награды за вклад в искусство США. Это экранизированная автобиография легенды. Именно Джорджу М. Коэну принадлежит почётное звание короля Бродвейских мюзиклов. «Ритм, ритм и еще раз ритм!» - фраза, как нельзя лучше характеризующая особенность жанра музыкального кино.
Пикирующий бомбардировщик

Пикирующий бомбардировщик / Dive Bomber (1941)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (7), КП 6.4 votes: (112), IMDb 6.5 votes: (2 050)
Особенность этого кинофильма в том, что он снят в самый канун войны, в основе сюжета которого также война. Лента 1941 года режиссера Майкла Кёртиса максимально передает всю атмосферу того времени. Драма поведает вам о работе медиков и летчиков США, о жизни в то трагическое время из уст современников. Главный герой – Дуглас Ли, потерявший в авиакатастрофе друга. Из-за того, что Дугласу не удалось спасти жизнь товарищу, от него отворачиваются коллеги и начальство. После примирения, совместными усилиями они начинают изучать причины катастрофы и с удивлением понимают, что летчик потерял сознание на высоте.
Морской ястреб

Морской ястреб / The Sea Hawk (1940)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (10), КП 7.0 votes: (296), IMDb 7.7 votes: (8 083)
Американский кинофильм на пиратскую тематику по праву считается одним из лучших в своем роде, чем заслужил целых четыре Оскара. Главный герой – обаятельный пират Джеффри Торп, в роли которого выступает Эррол Флинн, находится на пике своей популярности. Капер захватывает в плен Испанский корабль по просьбе самой королевы Елизаветы Первой, однако, несмотря на яростную ненависть к испанцам, он не может устоять перед донной Марией-Бренда Маршалл, находящейся на борту, и без памяти влюбляется в красавицу-испанку. Внутренняя борьба личных убеждений и сердечных переживаний началась.
Дыхание скандала / Повеяло скандалом

Дыхание скандала / Повеяло скандалом / A Breath of Scandal / Olympia (1960)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (7), КП 6.9 votes: (99), IMDb 5.5 votes: (535)
События фильма происходят на рубеже двух столетий в Вене. Главная героиня - принцесса Олимпия, чья личная жизнь постоянно вызывает ссоры в королевском дворе. Решено послать ее на время в деревню. Там она проводит в охотничьем домике одну целомудренную романтическую ночь с американцем. Но когда она узнает о своей помолвке с принцем Рупертом, то тут же забывает обо всем и едет обратно в Вену. Американец не может так просто забыть возлюбленную. Он принимает решение просить ее руки у принца Филиппа, отца Олимпии. Тот, конечно, не дает на это согласия, но молодой американец не готов признавать поражение и тут-то дело приобретает куда более серьезный оборот.
Мы не ангелы

Мы не ангелы / We're No Angels (1955)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (7), КП 7.0 votes: (1 043), IMDb 7.4 votes: (10 396)
Фильм представляет собой легкую, приятную комедию. Она рассказывает о троих заключенных на Острове Дьявола. Эта троица решает изобразить Санта-Клауса в семье, которую они намереваются ограбить. Все трое отсиживали пожизненные сроки за свои преступления, так что терять им, кроме жизни, совершенно нечего. Но кто бы мог подумать, что преступники столкнуться с тем, что семейство, в которую они вклинились, как раз переживают такие трудности, которые никак не могут ассоциироваться со светлым и добрым праздником Рождества…Удастся ли все-таки этим горе-бандитам ограбить несчастную семью?

ГОРЯЧАЯ 20-КА