Фильмов: 47547Расширенный поиск
Søren Kragh-Jacobsen
Сёрен Краг-Якобсен
[ Режиссёр, Сценарист, Композитор ]
Дата рождения 1947-03-02
Возраст 77
Сортировать по:
Не показывать:
Остров на Птичьей улице

Остров на Птичьей улице / The Island on Bird Street (1997)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (15), КП 7.1 votes: (333), IMDb 7.2 votes: (1 372)
В хмуром городке оккупированной Польши волна за волной происходит фильтрация местного населения, когда отряды местных помощников гестапо при поддержке солдат СС выковыривают прячущихся по щелям немногочисленных евреев, всё еще поддерживающих жизнь в опустевшем гетто. Где-то там, в одном из домов, в квартире на верхнем этаже за стеной платяного шкафа, было убежище десятилетнего Алекса, которого, как могли, оберегали отец и пожилой дядя Барух.

Между детской беготней на свежем воздухе и игрой в прятки с назойливыми солдатами вермахта мальчик с упоением читал свою любимую книжку про Робинзона Крузо и делал он это вслух — чтобы слышал шустрый белый мышонок, скрашивавший его невеселую жизнь. А когда родственников увели за колючую проволоку лагерной ограды, хвостатый друг стал единственным спутником Алекса, оставшегося в одиночестве ждать возвращения отца среди руин разбитого бомбой здания — на том самом необитаемом острове Птичьей улицы, где, как Робинзон, он начал борьбу за свое существование.
Телохранители

Телохранители / Livvagterne (2008-2010)


Рейтинг: HD 3.2 votes: (11), IMDb 7.3 votes: (905)
В современном мире терроризм приобретает все более глобальный характер. Даже маленькая и спокойная Дания рискует стать объектом международной преступности. Чтобы защитить границы страны, датское правительство создает элитный отряд ПЭТ, в задачу которого входит охрана высокопоставленных чиновников, членов королевской семьи и общественных деятелей, а также предотвращение террористических актов.

Добавлена 10-я серия 2-го сезона (22.06.2020, 21:11)
Час рыси

Час рыси / I lossens time (2013)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (11), КП 6.8 votes: (453), IMDb 6.1 votes: (916)
Сидя поздним зимним вечером у окна, мальчик и его дед слушали, как поет небо. Наступил час рыси — час, когда человек достигает самого счастливого момента в своей жизни. Мальчик и дедушка верили, что в дне бывает двадцать пятый час, именно он и является самым радостным в жизни. Но реальность острыми когтями врывается в красивую сказку, и жизнь окрашивается в черный цвет. Единственное желание у мальчика с тех пор только одно — чтобы наступил час рыси. Но наступит он нежданно…
ГОРЯЧАЯ 20-КА