Фильмов: 47557Расширенный поиск
Jo Van Fleet
Джо Ван Флит
[ Актриса ]
Дата рождения 1914-12-30
Дата смерти 1996-06-10 (81)
Сортировать по:
Не показывать:
К востоку от рая

К востоку от рая / East of Eden (1955)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (11), КП 7.8 votes: (5 312), IMDb 7.8 votes: (48 165)
Эта картина по праву считается классикой Голливуда и главным фильмом Джеймса Дина — блестящего актера, бунтаря и знаменитости своего времени. Его, еще до окончания съемок, уже прозвали вторым Брандо.

«К востоку от рая» — экранизация знаменитого романа Стейнбека, романа о семейной драме юноши, который ревнует и страдает, видя как его отец отдает незаслуженное предпочтение другому своему сыну — любимцу. И чем сильнее его отчаяние, чем оно безнадежней, — тем сильнее желание обрести забытую родительскую любовь.
Перестрелка в О.К. Коррал

Перестрелка в О.К. Коррал / Gunfight at the O.K. Corral (1957)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (7), КП 7.0 votes: (283), IMDb 7.2 votes: (10 092)
Америка после гражданской войны. Вышедший в отставку шериф Уайтт Эрп переезжает в небольшой городок Тумстоун, чтобы начать спокойную семейную жизнь. Но здесь, как оказалось, промышляет многочисленная банда головорезов, которая держит в страхе весь город и близлежащие окрестности.

Бывшему шерифу вновь приходиться брать в руки оружие. На сторону закона встанут братья Эрп и лучший стрелок Дикого Запада — «Док» Холлидэй. Они покажут преступникам, кто в городе главный!
Жилец

Жилец / Le locataire / The Tenant (1976)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (43), КП 7.8 votes: (11 801), IMDb 7.7 votes: (37 054)
Трелковский работает конторским служащим. Однажды он решает сменить место своего проживания и переехать в другую квартиру. Он находит неплохие апартаменты, правда в довольно ветхом здании и с не очень приветливыми соседями. Вскоре консьержка рассказывает ему, что раньше в его квартире жила девушка по имени Симона, которая покончила с собой, выпрыгнув из окна. Трелковский поначалу не придал этой истории большого значения, но с течением времени стал все больше думать о бывшей квартирантке. Он начинает узнавать новые детали обстоятельств её гибели, и вскоре он начинает винить в её смерти соседей…
Хладнокровный Люк

Хладнокровный Люк / Cool Hand Luke (1967)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (11), КП 7.7 votes: (6 698), IMDb 8.1 votes: (185 160)
Главный герой фильма – мужчина по имени Люк. В одну ночь он напился так, что решил немного развлечься. Для того, он снял с помощью ключа большое количество монетоприемников на одной автостоянке. Он был пойман за это дело и приговорен к двум годам общественно-полезных работ. Его отправили заниматься ремонтом и строительство дорог в южных штатах страны. Люк был крепким орешком, он прошел войну, так что тюрьма его не пугала. Он отличался упрямством и упорством, поэтому сокамерники мгновенно стали уважать его и прозвали Люб Хладнокровный. Зато надзиратели его недолюбливали, ведь он был непокорным и свободолюбивым. Он совершил три побега, пережил три ареста и вытерпел три жестких наказания…
ГОРЯЧАЯ 20-КА