Фильмов: 47557Расширенный поиск
Tom Engelman
Том Энгелман
[ Продюсер, Сценарист ]
Сортировать по:
Не показывать:
Белоснежка: Страшная сказка

Белоснежка: Страшная сказка / Snow White: A Tale of Terror (1997)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (107), КП 6.8 votes: (2 788), IMDb 6.3 votes: (9 139)
Давным-давно жили-были на свете благородный господин и его красавица жена. Жили они счастливо и богато, но однажды в их дом пришла беда, и хозяин фамильного замка овдовел. С тех пор его единственным утешением была прекрасная юная дочь Лиллиан, которую за сказочную красоту назвали Белоснежкой.

Но, оправившись от потери, он привел в дом новую хозяйку, прекрасную ликом, но ледяную сердцем леди Клаудию, которая сразу же невзлюбила кроткую падчерицу и поклялась сжить ее со свету, повинуясь жестоким советам своего зеркала.
Они

Они / They (2002)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (67), КП 5.2 votes: (1 505), IMDb 4.8 votes: (13 470)
Джулия Лундис с виду хорошо уравновешенная молодая женщина, готовящаяся получить степень магистра психологии. Однажды ночью она получает звонок от своего друга детства Билли. Билли сообщает Джулии, что ночные монстры, которые мучили их обоих в детстве, вернулись.

Прежде чем Джулия смогла его успокоить, Билли застрелился. Приехав на похороны, Джулия разговаривает с друзьями Билли по колледжу, которые говорят, что в детстве их тоже мучили кошмары. Уже находясь в напряжении перед защитой диплома, Джулия должна теперь бороться со сверхъестественным злом, угрожающим ее жизни…
Скорость падения

Скорость падения / Terminal Velocity (1994)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (11), КП 6.3 votes: (1 273), IMDb 5.4 votes: (11 914)
Броди — бесстрашный инструктор по парашютному спорту. Его новая очаровательная ученица быстро постигает азы этой опасной науки. Но во время первого совместного прыжка она погибает. Однако Броди не узнает в погибшей свою подопечную… Пытаясь найти разгадку, он оказывается в эпицентре дерзкого преступления: русские террористы, бывшие агенты КГБ, похищают самолет с золотом. И тогда судьба снова сводит его с бывшей ученицей…
Хроники Риддика

Хроники Риддика / The Chronicles of Riddick (2004)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (538), КП 7.4 votes: (173 965), IMDb 6.6 votes: (241 524)
Последние пять лет Риддик провел в бегах среди забытых миров на задворках галактики, прячась от наемников, назначивших цену за его голову. Теперь беглец оказался на планете Гелион, где живет прогрессивное многонациональное общество, завоеванное лордом Маршалом, фанатиком, решившим поработить человечество армадой своих воинов, некромонгеров.

Совершив побег из подземной тюрьмы, где температура колебалась от арктических ночей до вулканических дней, Риддик встречает Кайру, последнюю оставшуюся в живых женщину из раннего периода его жизни. Его попытки освободить себя и Кайру приводят их на борт главного корабля некромонгеров, где ему предстоит столкнуться с лордом Маршалом в апокалиптической битве не на жизнь, а на смерть.
Черная дыра

Черная дыра / Pitch Black (2000)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (424), КП 7.6 votes: (143 160), IMDb 7.0 votes: (251 710)
В недалеком будущем космический корабль терпит бедствие, в результате чего совершает вынужденную посадку на отдаленной планете. Но в результате такой посадки погибает командир корабля, часть команды и большинство пассажиров.

Оставшиеся в живых оказываются одни на жуткой и безжизненной планете. Первое, что бросается в глаза — это то, что планета имеет три солнца, из-за чего все живое погибает в этой пустыне. Но как только планета погружается в темноту, появляются какие-то странные существа…
ГОРЯЧАЯ 20-КА