Фильмов: 47545Расширенный поиск
Reginald Owen
Реджинальд Оуэн
[ Актёр, Сценарист ]
Дата рождения 1887-08-05
Дата смерти 1972-11-05 (85)
Сортировать по:
Не показывать:
Королева Кристина

Королева Кристина / Queen Christina (1933)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (10), КП 7.4 votes: (574), IMDb 7.9 votes: (5 461)
1632 год, победоносная шведская армия под командованием короля Густава Адольфа, выигрывает «тридцатилетнюю» войну, но сам король гибнет на поле боя. На трон всходит Кристина, 6-летняя дочь короля.

Проходит 16 лет, Швеция переживает трудный момент, когда европейские страны хотят потеснить еe с главенствующих позиций в Европе. Испания отправляет в Швецию своего самого опытного дипломата — дона Антонио де ла Пена. Он должен склонить молодую королеву к переговорам…
Долина решимости

Долина решимости / The Valley of Decision (1945)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (4), КП 7.6 votes: (112), IMDb 7.5 votes: (1 302)
Для съемок этой драматической киноленты за основу был взят роман известной писательницы Марсии Девенпорт. Действия разворачиваются в одном из американских городов под названием Питтсбург. На дворе 1873 год. Мэри Рафферти устраивается на работу. Она – обыкновенная девушка, которая никогда не знала что такое достаток, а уж тем более богатство. Героиня родилась и выросла в одной из рабочих семей, которые были очень бедны. Она работает в качестве прислуги в доме богатого человека, который владел сталелитейным заводом. Его имя - Уильям Скотт. Спустя какое-то время, между Мэри и сыном владельца завода, которого звали Пол, внезапно вспыхивают романтические отношения.
Женщина года

Женщина года / Woman of the Year (1942)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (9), КП 7.3 votes: (461), IMDb 7.3 votes: (6 739)
Семейная комедия, которая получила награду Оскар за лучший оригинальный сценарий, а главные герои Спенсер Трейси и Кетрин Хепберн прожили вместе 30 лет после съемок. Действие разворачивается в то неспокойное время войны с Гитлером. Амбициозная журналистка Тэсс Хардинг, небезразличная к сложившейся ситуации в мире, предлагает существенно сузить спортивную колонку, добавив вместо нее побольше новостей с фронта. Это немедленно возмущает ведущего колонки спорта Сэма Крейга. Он приглашает молодую коллегу на бейсбольный матч, в надежде, что после увиденного девушка изменит свое мнение.
Миссис Минивер

Миссис Минивер / Mrs. Miniver (1942)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (7), КП 7.0 votes: (439), IMDb 7.6 votes: (11 359)
Американский военный фильм-драма от легендарного режиссера 40-вых годов прошлого столетия Уильяма Уайлера. Фильм рассказывает, как жизнь скромной Британской домохозяйки тронула Вторая Мировая Война. В то время как ее сын идет на войну, а муж участвует в эвакуации Дюкерка, она находит у себя в саду раненого сбитого немецкого летчика и начинает помогать ему выздороветь. Эта картина получила шесть наград всемирной премии «Оскар» и по праву является одним из лучших фильмов того периода. Эта удивительно трогательная мелодрама об ужасной войне и о мужестве средней английской семьи.
Великий Зигфилд

Великий Зигфилд / The Great Ziegfeld (1936)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (3), КП 6.4 votes: (510), IMDb 6.7 votes: (6 845)
Фильм-концерт, повествующий о реальном деятеле индустрии развлечений, бродвейском шоумене и импрессарио Флоренце Зигфилде.

Яркие фарсовые зарисовки, перемежающиеся танцевальными и музыкальными номерами, заложили фундамент целого кинематографического направления, а сцена телефонного разговора с участием Луизы Райнер считается в Голливуде классической и по сегодняшний день.
ГОРЯЧАЯ 20-КА