Фильмов: 47533Расширенный поиск
Wei Lu
Вэй Лу
[ Сценарист ]
Сортировать по:
Не показывать:
Жить

Жить / To Live / Huo zhe (1994)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (18), КП 7.9 votes: (1 690), IMDb 8.3 votes: (14 750)
Действие этой семейной саги происходит в Китае в течение трех десятилетий — в 1940-60 гг. Наследник уважаемой в городе семьи, Фу Гуй — заядлый игрок. Злоключения его семьи начинаются с того, что однажды он проигрывает свой дом…
Свадьба Туи

Свадьба Туи / Tuya de hun shi (2006)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (2), КП 7.2 votes: (323), IMDb 7.2 votes: (1 858)
Действие фильма разворачивается на юго-западе Монголии. Из-за роста промышленности и отходов правительство заставляет переселяться местных жителей в города, так как заниматься своим хозяйством уже не реально.
Но сильная, духом и физически, женщина по имени Туя не хочет уходить с родных земель. Она остается вместе со своей семьей. На ее хрупкой шее висят двое детей, муж инвалид по имени Баттер и больше сотни овец. Женщина стойко справляется со всеми трудностями. Но это не делает ее красивее, ведь такая нагрузка не под силу одной монголке. Муж постоянно говорит ей о разводе, но она не хочет его до того момента пока не заболевает. Она начинает поиски жены своему любимому, но никто не хочет взваливать на себя жизнь Туи. Семья делает попытку жить в городе, но Баттер не выдерживает новой жизни и хочет совершить самоубийство. Когда Туя узнает о случившемся, то привозит всю свою семью обратно.
Прощай, моя наложница

Прощай, моя наложница / Ba wang bie ji / Farewell My Concubine (1992)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (16), КП 7.6 votes: (2 210), IMDb 8.1 votes: (17 504)
Роман Лилиан Ли. Старые божественные истории, правители, куртизанки и время. Время, когда очень часто рушились семьи. Люди в один миг превращались из нормальных в полных ненависти, буквально становились врагами. Повесть о добром и плохом, преданности, любви и разочаровании. Все это китайские жители перенесли через много веков, не утратив своего первоначального вида. В период лет с 20-х и по 70-е, перед нами встает захватывающая история о двух актерах, которые в свое время принадлежали китайской опере. Начиная с подросткового и возраста и до зрелости, перед нами появляется жертвенная история, о том какая может существовать любовь...
ГОРЯЧАЯ 20-КА