Фильмов: 47561Расширенный поиск
Akihiko Hirata
Акихико Хирата
[ Актёр ]
Дата рождения 1927-12-26
Дата смерти 1984-07-25 (56)
Сортировать по:
Не показывать:
Кинг Конг против Годзиллы

Кинг Конг против Годзиллы / King Kong vs. Godzilla / Kingu Kongu tai Gojira (1962)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (11), КП 5.0 votes: (1 364), IMDb 5.9 votes: (9 189)
Недалеко от Японии, в водах океана, просыпается Годзилла, которого все считали мёртвым. Он движется в сторону самого большого острова Японии. Группа телевизионщиков отправляется на остров, где, согласно легендам, живёт Бог, и находит там гигантскую гориллу по имени Конг. Телевизионщики перевозят гориллу в Японию. Кинг Конг сбегает и начинает вести сражение против Годзиллы.
Годзилла против Морского монстра

Годзилла против Морского монстра / Godzilla vs. the Sea Monster / Gojira, Ebirâ, Mosura: Nankai no daiketto (1966)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (7), КП 5.0 votes: (828), IMDb 5.3 votes: (3 343)
Трое тинейджеров отправляются на лодке в море, чтобы найти пропавшего рыбака, но попадают в шторм и оказываются на острове, который служит базой для террористической организации «Красный Бамбук». Помимо этого в прибрежных водах острова обитает и гигантский краб Эбира. Победить всех врагов может только Годзилла, который по счастливой случайности тоже оказывается неподалёку.
Осада форта Бисмарк

Осада форта Бисмарк / Chintao yosai bakugeki meir ei (1963)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (13), IMDb 7.5 votes: (17)
Немецкие войска строят военную базу в Китае сразу после начала Первой Мировой войны. Япония по требованию стран союзников объявила войну Германии. Она атаковала Циндао - форт Бисмарк, в провинции Шаньдун, артиллерия не давала возможности атаковать с моря. Оставался единственный способ атаки - с неба. Юношеский запал и бесстрашие храбрецов, впервые в истории принимающих участие в воздушных боях, а также становление японской палубной авиации с большим размахом показано в этой прекрасной работе военной кинематографии. Спецэффекты созданы Цубурая Эидзи. И конечно, чувствуется очарование, присущее работам режисёра Фурусавы Кэнго.
Прощай, Рабаул

Прощай, Рабаул / Saraba Rabauru (1954)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (10), IMDb 7.3 votes: (19)
Фильм о битве за остров Рабаул, ключевом форпосте обороны японцев во Второй мировой войне на Тихом океане. Фильм не только о войне, но и о любви, человеческих взаимоотношениях в таких тяжёлых условиях жизни.
Отступление с острова Кыска

Отступление с острова Кыска / Taiheiyô kiseki no sakusen: Kisuka (1965)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (8), IMDb 7.5 votes: (28)
В 1943 году, на алеутском острове Кыска был размещён небольшой контингент японских солдат. Когда поступила информация о готовящейся атаке превосходящих сил американцев, японский флот для эвакуации группировки с острова начал одну из самых отчаянных операций в истории.
Самурай: Путь воина

Самурай: Путь воина / Miyamoto Musashi (1954)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (12), КП 7.4 votes: (437), IMDb 7.5 votes: (6 709)
Начало зрелищного сказания, впечатляющий рассказ о юности будущего героя. Примкнув к великой армии, Миямото получает боевое крещение в великой битве при Секигахара, но вскоре вновь становится непредсказуемым одиночкой, чей буйный нрав вселяет страх в каждого встречного. Лишь мудрому буддийскому монаху удается превратить жестокого ронина Мусаси в отважного самурая на службе у сил добра. Отныне никто не сравнится с ним в боевой доблести и чистоте духа.
Самурай 2: Дуэль у храма

Самурай 2: Дуэль у храма / Zoku Miyamoto Musashi: Ichijôji no kettô (1955)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (19), КП 7.2 votes: (468), IMDb 7.4 votes: (4 874)
Миямото Мусаси настигает его мрачное прошлое, и только сразившись с ним и демонами в своей душе, непобедимый странствующий самурай сможет и впредь следовать кодексу чести, не запятнав себя позором.
Годзилла

Годзилла / Gojira (1954)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (62), КП 6.8 votes: (4 121), IMDb 7.6 votes: (27 293)
В морях стали пропадать японские корабли, причем остаются от них лишь странные оборванные радиограммы, которые сообщают о невероятных столбах огня, вырывающихся прямо из морских глубин… Вскоре причина этих ужасных аварий всплывает на поверхность. А вернее, выходит на собственных лапах из морских вод… Всему виной 50-метровый древний ящер, который пробудился из-за американских испытаний ядерного оружия…Разъярённый ящер выходит на землю, начиная уничтожать всё, что оказывается на его пути. Теперь смертельная опасность нависла не только над Японией, но и над всем миром.
ГОРЯЧАЯ 20-КА