Фильмов: 47547Расширенный поиск
Михаил Трояновский
[ Актёр ]
Дата рождения 1889-11-07
Дата смерти 1964-12-04 (75)
Сортировать по:
Не показывать:
Садко

Садко (1952)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (45), КП 7.3 votes: (2 656), IMDb 5.1 votes: (861)
После долгих странствий по свету Садко — гусляр и купец — возвращается домой, в Великий Новгород. Может быть, здесь он найдет свое счастье?! Фильм снят по мотивам онежских былин.
В людях

В людях (1938)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (13), КП 7.0 votes: (182), IMDb 6.8 votes: (129)
Вторая часть известной экранизированной автобиографической трилогии М. Горького. Молодой парень Алеша Пешков решил покинуть свой дом, в котором он жил вместе с дедом. Алеша направился на заработки, или как говорят « пошел в люди». Он не чуждается никакой работы, сначала работает подсобником у мастера-чертежника, потом устраивается на волжский пароход, где моет посуду. Затем становится учеником мастерской, в которой создают иконы. Алеша сам по себе очень добрый, и просто не выносит жестокость. Он не может стерпеть несправедливость, которая его окружает, и всячески пытается бороться с ней. Поэтому он снова оказывается без крыши над головой.
Детство Горького

Детство Горького (1938)


Рейтинг: HD 3.6 votes: (12), КП 7.4 votes: (257), IMDb 7.5 votes: (416)
В мире Максим Горький известен, как русский писатель, долгое время проживший на Капри. Но о его непростом детстве мало кому известно. Жил будущий великий писатель в Нижнем Новгороде конца девятнадцатого века. С самого детства Алешу Пешкова окружали не исчисляемые пристани, очень разные люди, как хорошие, так и злые, а также жестокость и несправедливость. Алеше очень непросто живется в семье Кашириных. Его бьют за малейшую провинность, родственники дерутся и ругаются из-за наследства. Лишь бабушка Акулина любит мальчика и постоянно защищает его. Но когда дедушка парня потерял все свое богатство, Алеша был вынужден сам начать зарабатывать, и поэтому ушел на заработки.
Звездный мальчик

Звездный мальчик (1957)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (14), КП 7.5 votes: (1 362)
Всем известный рассказ, великого Оскара Уайльда, послужил основой для съемок этого фильма. Когда на планету Земля упала звезда, то это послужило началом появления звездного мальчика. Он рос и становился с каждым днем все крепче и красивее. У него были прекрасные волосы золотого цвета, а его губы были схожи с лепестками роз. Глаза его были бездонны и напоминали глубину голубого неба на рассвете, а его бархатные руки были словно никем не тронутые цветы, которые росли на лесной опушке. Но, несмотря на всю его внешнюю привлекательность, он был очень груб. Мальчик знал цену себе и всем вокруг, поэтому был очень эгоистичен и горд. Что говорить, если он отверг даже свою мать! Однако у него появится второй шанс для того, чтобы вернуть всё на круги своя.
Отелло

Отелло (1955)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (9), КП 7.1 votes: (876), IMDb 6.9 votes: (274)
Первый фильм, который был показан не только в СССР, но и за рубежом, а если точнее, в Лондоне в 1957 году. Эта картина удостоилась многих наград, таких как «Золотой орел», золотая медаль за экранизацию трагедии У.Шекспира в 1956 году, международную премию МКФ в Канне.
Сюжет фильма основан на книге У. Шекспира. Генерал венецианской республики Мавр - Отелло - тайно венчается с дочерью венецианского купца по имени Дездемона. Далее появляется отрицательный герой Яго, который ненавидит всей душой Отелло и хочет погубить этот брак. Он убеждает главного героя в неверности Дездемоны. Тот в порыве ревности душит любимую. Когда он узнает правду, то не может стерпеть боли и убивает себя кинжалом.
Каменный цветок

Каменный цветок (1946)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (29), КП 7.1 votes: (4 163), IMDb 7.2 votes: (241)
На Урале живет много мастеров. Их руки способны создать самые необычные вещи. И все это делают они из камня. Но нет равных в этом нелегком деле Данилу. Он не покладая рук трудился над заказами, но все равно не успевал сделать вещи для всех. Но однажды все его мысли стали заняты каменным цветком. Согласно местным легендам, хранится эта диковинка под Медной горой. Всякий кто хоть одним глазом взглянет на каменный цветок, тот навсегда потеряет покой. Ведь лучшего изделия, чем этот каменный цветок, в мире нет. Желая утолить свое любопытство, отправляется Данила-мастер в подземелье, а, увидев там каменный цветок, не захотел даже возвращаться на поверхность.
ГОРЯЧАЯ 20-КА