Фильмов: 47547Расширенный поиск
John Justin
Джон Джастин
[ Актёр ]
Дата рождения 1917-11-24
Дата смерти 2002-11-29 (85)
Сортировать по:
Не показывать:
Чайки над Сорренто

Чайки над Сорренто / Seagulls Over Sorrento (1954)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (5), IMDb 5.5 votes: (229)
"На гребне волны" это оригинальное британское название фильма "Чайки над Соренто", снятого на MGM в 1953 г., вышедшего на экраны в следующем году. Снятый по мотивам популярной пьесы Хью Гастингса он рассказывает о группе британских и американских моряков на одном из шотландских островов. Группа занимается секретным проектом по созданию новой сверхмощной торпеды. Британские офицеры возмущены вмешательством со стороны американского учёного Бредвиля (Джин Келли), в то время как янки также плохо переносят своих британских коллег. Трения нарастают, когда проваливаются первые испытания, и при этом гибнут люди. Второе испытание также заканчивается неудачей, и выход на третье испытание становится вопросом исключительного значения. Сможет ли Бредвиль доказать эффективность новой торпеды и избежать при этом новой трагедии, и сможет ли он завоевать доверие своего самого непримиримого врага, британского лейтенанта Вортона.
Багдадский вор

Багдадский вор / The Thief of Bagdad (1940)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (13), КП 7.4 votes: (737), IMDb 7.6 votes: (9 132)
В славном городе Багдаде, в великолепном дворце, в атмосфере роскоши и неги жил молодой король Ахмет, наследник, великого царя Гарун Аль Рашида. Был король Ахмет красив, и имел он 365 жен, но в душе короля не жила любовь. И не знал он проблем своего народа, потому что между королем и его подданными стоял великий визирь Джафар — колдун и интриган.

Именно Джафар предложил скучающему правителю заманчивую идею переодеться бедняком и «инкогнито» совершить «познавательную» экскурсию по родному городу. А когда наивный Ахмет последовал совету своего «верного» визиря, коварный Джафар объявил короля сумасшедшим, приказал схватить его и бросить в темницу. В тюрьме Ахмет подружился с мелким воришкой Абу, и они вместе бежали в соседнее королевство. Там царственный изгнанник влюбился в юную принцессу, и принцесса ответила ему взаимностью…

Но колдун Джафар решил помешать счастью влюбленных. Он наложил проклятье на Ахмета, ослепив юношу, а его товарища Абу превратил в собаку…
Листомания

Листомания / Lisztomania (1975)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (9), КП 6.7 votes: (206), IMDb 6.5 votes: (1 515)
Ференц Лист один из самых известных и талантливых пианистов и композиторов в мире. Кардный его концерт собирает толпы молодых девушек, готовых на все ради внимания своего кумира. И музыкант этим пользуется, имея несколько любовниц и множество интимных связей со своими юными поклонницами. Так же у него есть друг, дружбу с которым, можно назвать весьма странной. Этот друг также талантливый композитор Рихард Вагнер. Именно эта дружба мешает Листу и русской княжне Каролине вступить в брак. Но все, же он принимает ее предложение и приезжает в Санкт-Петербург. Вести такой образ жизни нельзя вечно, что впоследствии и приводит музыканта к совсем неожиданному итогу.
ГОРЯЧАЯ 20-КА