Фильмов: 47557Расширенный поиск
Вениамин Каверин
[ Сценарист, Актёр ]
Дата рождения 1902-04-06
Дата смерти 1989-05-02 (87)
Сортировать по:
Не показывать:
Открытая книга

Открытая книга (1977-1980)


Рейтинг: HD 3.6 votes: (12), КП 7.9 votes: (587), IMDb 7.1 votes: (36)
По роману Вениамина Каверина. Героиня фильма — ученый-микробиолог, которая изобрела пенициллин. Открытию нового сильнодействующего препарата пенициллина предшествовали многолетние научные исследования. Начались они еще в начале века в маленьком провинциальном городке Лопахине, в лаборатории старого врача Лебедева…

Получив легкое ранение, соседская девчонка Таня Власенкова случайно оказалась в доме доктора Лебедева и осталась здесь до выздоровления, окруженная теплом и заботой. Детство ее было нелегким, и она часто после выздоровления приходила к чудаковатому ученому, гду впервые и прикоснулась к загадочному миру науки. Много событий будет в жизни будущего профессора, доктора наук Татьяны Власенковой…

Добавлены 1-9 серии из 9 (07.02.2016, 19:34)
Два капитана

Два капитана (1955)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (20), КП 7.8 votes: (5 479), IMDb 7.2 votes: (89)
Действия развиваются в городе Энске. После смерти родителей, мальчика приютила тетя Даша, которая жила по соседству. Они жили очень бедно, и для того, чтобы хоть как-то поддержать свою новую семью, мальчик ловил раков и сдавал их в пивную. Как-то раз парень выловил сумку почтальона, в которой он обнаружил письма. Конверты размокли и их уже невозможно доставить по адресам. Зимой эти письма заменяли книги, и поэтому вечерами у камина тетя Даша и мальчишка читали их. Некоторые истории настолько поразили парня, что он даже начал представлять эти страшные картины. После парень познакомился с учителем Кораблевым, который помог ему попасть в школу Комунны. Из парня вышел достойный представитель общества.
Два капитана

Два капитана (1976-1977)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (38), КП 8.3 votes: (17 021), IMDb 7.5 votes: (264)
В фильме показана история жизни Сани Григорьева. Парень после революции переезжает в Москву из небольшого города Энска. Он стал известным лётчиком. Много времени парень посвятил поискам, без вести пропавшей экспедиции в Арктике Ивана Татаринова. Случается так, что парень влюбляется в дочь Татаринова Катерину. Девушка ему отвечает взаимностью. Правда, этим отношениям мешает дядя девушки Николай Антонович. Этот человек в одно время имел отношение к тому, что экспедиция не вернулась.
Саше предстоит пройти через многие трудности, дабы разобраться в истинной причине исчезновения экспедиции. Он желает найти тело или документы, которые мог оставить Иван Татаринов. Обязательно должны остаться документы с важными записями капитана. Парню удалось разыскать место, где проходил отец Кати. Это случилось случайно. Во время боевого вылета Саню атаковал немецкий рейдер и его самолёт был сбит. Лётчики выжили и направились к Енисею. По пути они наткнулись на палатку капитана Татаринова. Обнаружить удалось заледеневшее тело Татаринова, имущество и некоторые документы. В них говорилось, что в провале экспедиции виноват именно брат Ивана Татаринова Николай Антонович. Этот человек умышленно погубил экспедицию и нажился на этом.

Добавлены 1-6 серии из 6
ГОРЯЧАЯ 20-КА