Фильмов: 47557Расширенный поиск
Вера Кузнецова
[ Актриса ]
Дата рождения 1907-10-06
Дата смерти 1994-12-01 (87)
Сортировать по:
Не показывать:
Трясина

Трясина (1978)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (14), КП 7.5 votes: (512), IMDb 7.6 votes: (51)
Простая русская женщина потеряла на фронте мужа, затем пропал без вести старший сын. Младшего она решает спрятать до конца войны на чердаке.

Но оказывается, что спасая сына, она обрекает его на духовную гибель, а себя — на муки совести. Частная история о матери дезертира вырастает до эпических масштабов…
Раба любви

Раба любви (1975)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (40), КП 7.7 votes: (4 263), IMDb 7.3 votes: (1 195)
События разворачиваются в России во времена Гражданской войны 1918 года.
Актриса Ольга Вознесенская покидает шумную Москву, занятую большевиками. Она уезжает, чтобы принять участие в съемках нового немого кино. Перестройка, происходящая в России, ее сильно удручает. Ее терзают переживания по поводу крушения старого, привычного для нее мира. С одной стороны она может принять все происходящие перемены, но с другой стороны ей хочется просто убежать от этого всего.
Все участники съемочной группы стараются игнорировать то, что происходит в стране. Они делают вид, что их это не касается и не заботит. Только оператор Потоцкий остается неравнодушен к беспорядку в стране. Будучи революционером-подпольщиком, он снимает бесчинства, творящиеся вокруг.
Для каждой женщины огромное значение в жизни играет любовь. Может быть, и появление любви в жизни главной героини станет для нее спасением и утешением?
Отчий дом

Отчий дом (1959)


Рейтинг: HD 4.0 votes: (9), КП 7.8 votes: (3 626), IMDb 7.3 votes: (52)
Однажды дочь доктора Скворцова, которая не является ему родной, узнает, что ее родная мама Наталья Авдеевна жива. Таким образом, дочь бросает свою семью и на летних каникулах отправляется к ней в деревню. Женщина старалась всеми силами приблизить дочь к себе, но это у нее плохо выходило. Многие люди из колхоза поведали ей разные истории, после которых Татьяне пришлось задуматься о многом. Дошло даже до того, что девчёнка призналась в любви председателю колхоза, которого звали Сергей Иванович, но он дал ей отмашку и сказал, что это всего лишь детское увлечение. Перед тем, как уехать в институт, девушка уже была уверена, что еще непременно вернется обратно.
Большая семья

Большая семья (1954)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (13), КП 7.9 votes: (4 562), IMDb 7.2 votes: (179)
Картина по мотивам романа Всеволода Кочетова «Журбины». История рассказывает о трёх поколениях, живущих под одной крышей: самый старший из них – дед Матвей, затем его сын Илья и трое его потомков. Вскоре семья пополняется и представителями четвертого поколения. Это семья потомственных судостроителей, и каждый из них верен своей профессии. Самая нелёгкая судьба сложилась у младшего сына Ильи – Алексея: он отстраняется от семьи, теряет и вновь обретает любимую женщину. Но не только на его долю выпадают испытания, вскоре вся семья столкнулась с проблемой реорганизации производства. Теперь семье Журбиных придётся задуматься, чем ещё можно заняться в жизни, ведь всё, что они умеют, и всё, чем живут – это корабли…
Мачеха

Мачеха (1973)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (20), КП 8.1 votes: (5 595), IMDb 7.3 votes: (215)
Павел и Шура Олеванцевы - счастливая семья. Он - ценный работник в совхозе, она - домохозяйка (и ее это вполне устраивает), у пары двое детей (мальчик и девочка). Семье дали новую квартиру. О чем еще можно мечтать? Внезапно Павел узнает о том, что умерла его бывшая женщина, а дочь Света осталась сиротой. Хотя Павел раньше даже и не подозревал о существовании девочки, он, не раздумывая, забирает ее к себе в семью. Вся привычная жизнь в доме идет наперекосяк. В квартире для всех не хватает места. Бабушка и дети отказываются принимать нового ребенка. Сама Света подавлена страхом и горем, она не понимает, что с ней будет дальше. Но, не смотря ни на что, Шура и Павел верят, что любовь сможет все изменить.
Два капитана

Два капитана (1976-1977)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (38), КП 8.3 votes: (17 021), IMDb 7.5 votes: (264)
В фильме показана история жизни Сани Григорьева. Парень после революции переезжает в Москву из небольшого города Энска. Он стал известным лётчиком. Много времени парень посвятил поискам, без вести пропавшей экспедиции в Арктике Ивана Татаринова. Случается так, что парень влюбляется в дочь Татаринова Катерину. Девушка ему отвечает взаимностью. Правда, этим отношениям мешает дядя девушки Николай Антонович. Этот человек в одно время имел отношение к тому, что экспедиция не вернулась.
Саше предстоит пройти через многие трудности, дабы разобраться в истинной причине исчезновения экспедиции. Он желает найти тело или документы, которые мог оставить Иван Татаринов. Обязательно должны остаться документы с важными записями капитана. Парню удалось разыскать место, где проходил отец Кати. Это случилось случайно. Во время боевого вылета Саню атаковал немецкий рейдер и его самолёт был сбит. Лётчики выжили и направились к Енисею. По пути они наткнулись на палатку капитана Татаринова. Обнаружить удалось заледеневшее тело Татаринова, имущество и некоторые документы. В них говорилось, что в провале экспедиции виноват именно брат Ивана Татаринова Николай Антонович. Этот человек умышленно погубил экспедицию и нажился на этом.

Добавлены 1-6 серии из 6
ГОРЯЧАЯ 20-КА