Фильмов: 47547Расширенный поиск
Keith Moon
Кит Мун
[ Актёр, Композитор, Продюсер ]
Дата рождения 1946-08-23
Дата смерти 1978-09-07 (32)
Сортировать по:
Не показывать:
Детишки в порядке

Детишки в порядке / The Kids Are Alright (1979)


Рейтинг: HD 3.7 votes: (11), КП 7.5 votes: (31), IMDb 8.2 votes: (2 830)
Документальный фильм посвящен самому плодотворному периоду в биографии знаменитых англичан The Who - от их первых клубных концертов до потрясшей мир рок-оперы 'Tommy' (1969). Режиссер ленты Джефф Штайн не раз называл себя главным фэном The Who в мире, так что в его фильме есть всё, о чем только могут мечтать поклонники группы - интервью, концерты и неофициальные съемки за кулисами.
Даже слушатель помоложе найдет в этом альбоме знакомое. Песни группы The Who, вошедшие в этот фильм - хиты на все времена. Даже 30 лет спустя они используются в популярных фильмах и сериалах (Доктор Хаус, сериалы C.S.I.).
Удивительное путешествие: История группы The Who

Удивительное путешествие: История группы The Who / Amazing Journey: The Story of The Who (2007)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (6), КП 8.0 votes: (126), IMDb 8.2 votes: (1 059)
Сюжет повествует зрителю историю о легендарной британской группе The Who. Со слов самих участников группы, они с большим энтузиазмом согласились на поступившее предложение рассказать зрителям всю 40-летнюю историю существования группы. В экранизированной картине зрителю представится возможность ознакомится с сюжетами, рассказывающими о первых шагах группы, проделанных в лондонских клубах. Этот путь был до воли тернистым и привёл их до грандиозных выступлений последних лет. Чтоб картина была наиболее эффектна, авторами были использованы редкие сюжеты выступлений, интервью ушедших из жизни участников группы и прочих незабываемых кадров 40-летней карьерной лестницы The Who.
Томми

Томми / Tommy (1975)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (7), КП 7.5 votes: (975), IMDb 6.6 votes: (15 193)
В 1969 году одна из самых культовых групп Британии The Who выпускает первую рок-оперу под названием «Томми». Сюжет рок оперы придуман композитором и солистом группы Питом Тауншендом. Стихи о слепоглухонемом мальчике, на плечах которого лежит важная миссия – стать новым мессией. В лирике рассказывается и о людях, занятых собой и повседневными делами. Спустя шесть лет этот сюжет был подкорректирован Кеном Расселом. В итоге вышел самый лучший мюзикл десятилетия. Опера кончается тем, что за мальчиком Томми приходит волшебник пинбола в воплощении Элтона Джона. Несмотря на то, что мальчик глух, он идет за звездой.
ГОРЯЧАЯ 20-КА