Фильмов: 47507Расширенный поиск
Ernest Lehman
Эрнест Леман
[ Сценарист, Продюсер, Режиссёр ]
Дата рождения 1915-12-08
Дата смерти 2005-07-02 (89)
Сортировать по:
Не показывать:
Семейный заговор

Семейный заговор / Family Plot (1976)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (10), КП 7.1 votes: (2 167), IMDb 6.8 votes: (20 891)
«Семейный заговор» — остросюжетное, остроумное и вообще весьма острое блюдо для гурманов и поклонников старика Хича, где непревзойденный кинокулинар в последний раз изысканно смешал поджог, похищение, ограбление и… убийство.
Сладкий запах успеха

Сладкий запах успеха / Sweet Smell of Success (1957)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (7), КП 7.4 votes: (1 825), IMDb 8.1 votes: (25 710)
Сидни Фалько мечтает о том мгновении, когда он будет управлять судьбами людей и плевать на них сверху, как это делает его кумир и лучший друг Джей Джей Хансекер. Но Джей Джей зол на Сидни: он поручил своему протеже разлучить Сьюзен, сестру Хансекера и джазового гитариста Стива. Сидни лезет из кожи вон, чтобы его благодетель снова стал милостив.
Хеллоу, Долли!

Хеллоу, Долли! / Hello, Dolly! (1969)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (10), КП 7.6 votes: (651), IMDb 7.2 votes: (9 723)
Действия этого музыкального представления происходят в Нью-Йорке в 1890 году. Главная героиня, Долли Левай, мастерски организовывает случайные встречи мужчин и женщин в романтической и волшебной атмосфере с целью того, чтобы они заключили брак между собой. Это легкая, веселая и музыкальная история о свахе, которая ищет абсолютно каждому человеку жену или мужа, не забывая, тем не менее, о себе. Эта позитивная и смешная история предстает перед зрителем в качестве грандиозного музыкального шоу, участниками которого стали известные звезды киноэкрана, талантливые певцы, а также грациозные танцоры.
Сабрина

Сабрина / Sabrina (1995)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (18), КП 7.4 votes: (11 305), IMDb 6.3 votes: (33 154)
Свадьба младшего брата. Молодая девушка Сабрина по уши в него влюблена, и ничего не может с собой поделать. Она залезла на дерево, чтобы хоть немного за ним понаблюдать, насладиться последним мгновением рядом с возлюбленным. Девушка на днях уезжает работать в Париж. Сабрина простая и ничем не примечательная героиня, мечтающая о крепкой любви. С каждым днем, проведенным в городе вечной любви, девушка становится образованнее, тем самым стремительно поднимается по карьерной лестнице. По возвращению домой, ее никто не узнает, ведь она стала достаточно привлекательной светской дамой…
Кто боится Вирджинии Вульф?

Кто боится Вирджинии Вульф? / Who's Afraid of Virginia Woolf? (1966)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (33), КП 7.9 votes: (7 821), IMDb 8.0 votes: (69 052)
Два часа ночи в Новой Англии. Джордж — подавленный профессор истории, женатый на Марте, распутнице, чей отец является ректором колледжа, где преподает Джордж. После двадцати лет брака их союз постоянно скачет от любви к ненависти. Марта любит сравнивать своего слабого супруга со своим сильным отцом, зная, что это злит её мужа. Накануне вечером они отправились на вечеринку факультета, где познакомились с молодыми сотрудниками Ником и Хани. Ник, преподаватель биологии, считает себя сердцеедом, а Хани, по определению Марты, серая мышка. Супружеская пара постарше приглашает вторую зайти в их комфортабельный дом и выпить по рюмочке на прощанье. Всю ночь напролёт они выпивают, танцуют и играют в психологические «игры».
Звуки музыки

Звуки музыки / The Sound of Music (1965)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (63), КП 8.0 votes: (12 041), IMDb 8.0 votes: (208 282)
Действие фильма происходит накануне Второй мировой войны в Австрии. Молодая девушка по имени Мария, оставшись сиротой, находит приют в женском монастыре и готовится стать монахиней. Однако, в силу своего жизнелюбия ей это удается с трудом, и настоятельница монастыря понимает, что такой путь — не для ее юной послушницы.

В связи с этим, ей предлагается место гувернантки в семью, состоящую из армейского офицера, патриота своего отечества, у которого недавно умерла жена, и его семерых детей. Попав в дом, Мария узнает, что она уже не первая гувернантка в этой семье, глава семейства замкнут, сух и сварлив, а дети несчастны и пугливы и никого к себе не подпускают, горюя о матери и страдая от холодности отца.

Однако, Марии удается найти общий язык с детьми, и она понимает, что полюбила этого офицера, да и он к ней, похоже, неравнодушен. Вместе с тем, после очередной поездки в Вену, он привозит в замок другую женщину, представив ее как свою невесту.

А тем временем, гитлеровская Германия без единого выстрела оккупирует Австрию…
Вестсайдская история

Вестсайдская история / West Side Story (1961)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (13), КП 7.2 votes: (6 658), IMDb 7.5 votes: (97 190)
Сюжет построен на бессмертной истории Ромео и Джульетты, развернутой на новый лад. На улицах Манхэттена ведут беспощадную войну за жизненное пространство две уличных банды, Джеты и Акулы. Тони — член банды Джетов и лучший друг главаря Риффа.

Смуглянка Мария — сестра предводителя пуэрториканцев Акул. Тони и Мария влюбляются друг в друга вопреки ненависти друзей и родственников, и их любовь заканчивается трагически…
Сабрина

Сабрина / Sabrina (1954)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (20), КП 8.0 votes: (12 660), IMDb 7.7 votes: (51 953)
В роскошной усадьбе на западном берегу Лонг-Айленда обитало семейство миллионеров Лэрраби. Отец, мать и два сына. Старший — Лайнус — умный, младший — Дэвид — красивый. В Дэвида была безответно влюблена юная дочь шофера семьи Сабрина. Чтобы «излечить» дочь от любовной лихорадки, отец отправляет её в Париж в школу поваров. Через несколько лет домой возвращается изысканная утонченная красавица. Её чувства не прошли, но теперь уже и Дэвид покорен ею. Семейные планы расширения бизнеса за счет удачной женитьбы непутёвого сына под угрозой… Старший брат готов мужественно принять удар на себя и поухаживать за навязчивой девчонкой…
На север через северо-запад

На север через северо-запад / North by Northwest (1959)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (25), КП 7.9 votes: (27 343), IMDb 8.3 votes: (340 307)
Однажды успешного рекламного агента Роджера Торнхилла ошибочно принимают за агента разведки Кэплана, которого никто не знает в лицо, и хотят его убрать. Обескураженный Роджер пытается бежать. В вагоне-ресторане поезда милая женщина по имени Ив помогает ему скрыться от преследователей…
ГОРЯЧАЯ 20-КА