Фильмов: 47533Расширенный поиск
Philippe Noiret
Филипп Нуаре
[ Актёр ]
Дата рождения 1930-10-01
Дата смерти 2006-11-23 (76)
Рост 1.87 м
Сортировать по:
Не показывать:
Бюро убийств

Бюро убийств / The Assassination Bureau (1969)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (7), КП 6.7 votes: (241), IMDb 6.5 votes: (2 426)
Девушка, одержимая идеей равенства полов, Соня Винтер, ввязывается в весьма опасную авантюру. Став клиентом фирмы под устрашающим названием «Бюро убийств», она заказывает убийство самого главы этой организации Ивана Драгомилова. Иван, хорошо образованный молодой человек с высокими моральными устоями, унаследовавший дело своего отца, принимает заказ, бросив тем самым дерзкий вызов всем остальным членам организации…
Почтальон

Почтальон / Il postino (1994)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (6), КП 7.1 votes: (608), IMDb 7.7 votes: (29 348)
Марио Руопполо по профессии почтальон. Пабло Неруда, чилийский поэт, оказался на крошечном островке в Средиземном море. История дружбы двух мужчин, различных и кажущихся далёкими, наполнена симпатией и любовью к поэзии.
Счастливчик Александр

Счастливчик Александр / Very Happy Alexander / Alexandre le bienheureux (1968)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (5), КП 7.2 votes: (292), IMDb 7.5 votes: (1 663)
Александр, молодой и честный фермер, находящийся под гнетом авторитарной жены, работает круглые сутки на полях. Его единственное развлечение — считать птиц и играть на трубе в местном клубе, но и этого жена его лишает, заставляя работать и в выходные. Когда она погибает в автомобильной катастрофе, для Александра наступает праздник!

Он забрасывает работу и нежится в постели совершенно беззаботно как младенец несколько месяцев. Его завхоз и единственный друг, метис фокстерьер, приносит еду и прессу. Соседские мужики — видя как расслабляется Александр, начинают ему дико завидовать. А тем временем в город приезжает сиротка и красавица Агата для работы в местном магазине и кладет глаз на Александра, как на выгодную партию — с его огромным хозяйством он просто Ротшильд среди фермеров.
Отбивные

Отбивные / Les côtelettes (2003)


Рейтинг: HD 4.0 votes: (10), КП 6.4 votes: (459), IMDb 5.1 votes: (430)
Два чудаковатых старых холостяка случайно встречаются однажды вечером. За ужином они выясняют, что у них много общего в прошлом, во взгляда на жизнь и привычках.

Их все еще волнуют женские прелести, и они оба влюблены в своих еще довольно молодых домработниц. Но и это еще не все — самое забавное, как выясняется, их домработницы — это одна и та же женщина. И вот тут-то начинается одно из самых необыкновенных и рискованных приключений в их жизни. Седина в бороду, бес — в ребро.
Ночь генералов

Ночь генералов / The Night of the Generals (1967)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (13), КП 7.2 votes: (818), IMDb 7.2 votes: (8 539)
В оккупированной нацистами Варшаве в 1942 году убивают проститутку. В ходе расследования убийства подозреваемыми становятся три известных генерала вермахта. Дело спускают на тормозах, а обвиняемых спешно переводят в Париж. Однако вскоре и здесь обнаруживают труп девушки легкого поведения. Майора Грау, взявшегося за это таинственное дело, вынуждают прекратить дальнейшее расследование. Проходит 20 лет, и уже в Гамбурге, при схожих обстоятельствах, убивают еще одну женщину…
Война Мерфи

Война Мерфи / Murphy's War (1970)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (11), КП 7.2 votes: (196), IMDb 6.9 votes: (2 566)
Хорошо поставленный, захватывающий боевик о войне, в котором наряду с батальными сценами дается психологический портрет английского моряка, который один остался в живых после того, как его судно оказалось потоплено немцами. Опираясь на помощь местного населения, после восстановления здоровья, он, одержимый местью, решает одиин напасть на немецкую армию, несмотряч на то, что война уже закончилась…
Пустыня Тартари

Пустыня Тартари / Il deserto dei tartari (1976)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (14), КП 7.9 votes: (1 676), IMDb 7.6 votes: (1 270)
Со своим первым заданием лейтенант Дрого прибывает в отдаленную крепость, окруженную с одной стороны песками, с другой — неприступной горной цепью. Задача гарнизона — отразить возможную атаку грозного противника, затаившегося где-то в пустыне. Некоторые офицеры все еще ждут нападения, другие уже просто не верят в то, что это когда-нибудь произойдет…
Капитан Фракасс

Капитан Фракасс / Le Capitaine Fracasse (1961)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (14), КП 7.1 votes: (349), IMDb 6.1 votes: (418)
Франция, 17-й век. Обедневший барон де Сигонак разрешает труппе странствующих актеров провести ночь в своем замке. В итоге, уставший от сельской жизни молодой барон решает отправиться вместе с ними в Париж. По пути один из актеров умирает, и де Сигонак занимает его место — начинает играть роль капитана Фракасса.

Во время представления в столице молодая актрисса Изабель удостаивается внимания богатого герцога. Когда она отказывает его притязаниям, герцог угрожает похитить ее, однако сердце девушки уже принадлежит молодому барону…
Горбун

Горбун / Le bossu (1997)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (16), КП 7.3 votes: (778), IMDb 7.0 votes: (2 710)
Шестнадцать лет жизни потратил шевалье Лагардер, чтобы отомстить за смерть своего друга герцога Неверского. Шестнадцать лет, чтобы подобраться к убийце, ставшему финансовым королем Парижа, на чьей руке он своей острой шпагой начертал вечное клеймо позора. Шестнадцать лет, чтобы добиться торжества справедливости, сохранить честь и найти любовь. История отчаянного дуэлянта и пылкого любовника, которую донесла до нас людская молва и придворные сплетни.
Отец и сыновья

Отец и сыновья / Père et fils (2003)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (5), КП 7.4 votes: (135), IMDb 6.7 votes: (621)
Лео, семидесятилетний вдовец и отец троих сыновей — Давида, Макса и Симона, решает заняться объединением семьи. На какие только ухищрения не приходится идти, чтобы примирить рассорившихся детей между собой! Но изобретательности Лео надо отдать должное…

ГОРЯЧАЯ 20-КА