Фильмов: 47561Расширенный поиск
Don Chaffey
Дон Чэффи
[ Режиссёр, Сценарист, Продюсер ]
Дата рождения 1917-08-05
Дата смерти 1990-11-13 (73)
Сортировать по:
Не показывать:
Заключенный

Заключенный / The Prisoner (1967-1968)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (25), КП 7.8 votes: (232), IMDb 8.6 votes: (9 995)
Сериал повествует о безымянном британском агенте, который только что уволился и вдруг оказывается в «Деревне», изолированной от мира горами и морем. Деревня прямо таки напичкана системами наблюдения и защитными полями, также есть мистическое устройство называемое Ровер, которое ловит всех, кто пытается сбежать.

Деревня населена сотнями людей из разных культур и слоев общества, кажется что каждый спокойно живет своей жизнью. У всех жителей номера, вместо имён, они не помнят ничего о своей прошлой жизни. Главного героя все называют «Шестой». Не зная кому доверять, «Шестой» пытается узнать правду об этом загадочном месте, выяснить причину его появления в «Деревне» и самое главное — найти способ сбежать отсюда.

Добавлена 17-я серия 1-го сезона (17.04.2016, 21:03)
Дракон Пита

Дракон Пита / Pete's Dragon (1977)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (18), КП 7.1 votes: (234), IMDb 6.3 votes: (16 451)
Сирота Пит убегает в рыбацкий городок вместе с его лучшим другом – привлекательным, иногда невидимым драконом по имени Эллиот! Их принимают к себе добрые смотрители маяка – Нора и ее отец. Однако шутливые игры Эллиотта приводят к большим неприятностям. Когда изворотливые торговцы захватывают Эллиота для их собственной выгоды, Пит смело спасает друга.

Действие картины разворачивается в 1908 году. Очень забавное сочетание художественного и мультипликационного кино. Также очень много песен в исполнении актеров, что-то типа нашего фильма «Мэри Поппинс, до свидания!». Красивая семейная картина. Фильм включает в себя четыре музыкально-хореографических номера: «Дракон», «Комната найдется для каждого», «Brazzle Dazzle Day» и самую значительную песню «Свеча на воде», которая была номинирована на «Оскар» и «Золотой глобус», как и сама музыка. Фильм также получил множество номинаций на приз Академии фантастических фильмов, фэнтази и фильмов ужасов США «Сатурн» за лучший фильм, лучшего актера (Шон Маршалл), лучшую актрису (Хелен Редди), костюмы, спецэффекты и лучшего актера второго плана (Ред Баттонс).
Миллион лет до нашей эры

Миллион лет до нашей эры / One Million Years B.C. (1966)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (24), КП 6.7 votes: (1 358), IMDb 5.7 votes: (6 798)
Сюжет фильма разворачивается в выдуманном доисторическом периоде. Первобытные люди делят место под солнцем вместе с динозаврами и другими фантастическими животными.
Главный персонаж фильма – Тумак – становится изгоем, которого выгоняет из общины родное племя. После долгих скитаний по бескрайним просторам пустыни, героя спасают воины, которых раньше он не видел и не знал. Новое племя Тумака оказывается более развитым и совершенным: пищу принимают только с тарелок, более грамотная речь, процесс похорон проходит строго в соответствии с определенными канонами. Здесь главный герой встречает девушку по имени Лоана. После неудачно спланированной кражи копья у одного из бойцов общины, Тумак вместе с Лоаной становятся вновь изгоями. Теперь они вдвоем должны противостоять огромному и опасному доисторическому миру.
ГОРЯЧАЯ 20-КА