Фильмов: 47550Расширенный поиск
Mario Nascimbene
Марио Нашимбене
[ Композитор, Актёр ]
Дата рождения 1913-11-28
Дата смерти 2002-01-06 (88)
Сортировать по:
Не показывать:
Первая ночь покоя

Первая ночь покоя / La prima notte di quiete (1972)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (18), КП 7.7 votes: (1 166), IMDb 7.3 votes: (1 634)
Даниеле Доминичи, слабый, безвольный, разочаровавшийся в жизни профессор филологии, который преподает в лицее в Римини, безнадежно влюбляется в молодую девушку Ванину, свою ученицу. Она тоже любит Даниеле, но предпочитает остаться с более сильным, решительным, богатым, хотя порочным и развратным мужчиной.

А Доминичи было бы суждено влачить свое жалкое существование вдали от Римини и своей возлюбленной, если бы судьба одновременно жестоко и милосердно не уготовила ему «первую ночь покоя».
Соломон и Шеба

Соломон и Шеба / Solomon and Sheba (1959)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (15), КП 6.9 votes: (147), IMDb 6.2 votes: (2 037)
Этот библейский эпос, поставленный режиссером Кингом Вайдером является кинематографическим осмыслением плотских грехов и языческих богопреклонений. Картина, снятая в Испании, запечатлела подвиги незабвенных персонажей. Юл Бриннер олицетворяет здесь сильного и идеалистического Соломона. А чувственная Джина Лоллобриджида — великолепна в роли величественной и соблазнительной Царицы.
Константин Великий

Константин Великий / Constantine and the Cross / Costantino il grande (1961)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (18), КП 6.7 votes: (79), IMDb 6.0 votes: (390)
Константин I Великий — римский Император, создатель Второго Рима, прекративший кровавые гонения на христиан и установивший свободу исповедования христианской религии. История его любви, пути к власти и борьбы за новый справедливый мир, мир без тирании, угнетения и религиозной нетерпимости. Этот фильм о человеке, изменившем мир…
Викинги

Викинги / The Vikings (1958)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (34), КП 7.3 votes: (3 793), IMDb 7.1 votes: (9 337)
Тысячу лет назад скандинавские викинги во главе с королем Рагнаром высадились на побережье Англии в надежде захватить вожделенные земли. Движимые жаждой наживы, безжалостные воины опустошали Британские острова, сея смерть и разрушение.

Эйнар и Эрик были сводными братьями. Первый — сын короля викингов Рагнара, бесстрашный и непобедимый воин, которому не было равных в боях. Второй — его слуга и раб, ничего не знающий о своих родителях. Братья не подозревали о своем кровном родстве и с детства ненавидели друг друга. Многолетняя вражда достигла критической точки, когда оба влюбились в Уэльсскую принцессу Моргану…
Когда на земле царили динозавры

Когда на земле царили динозавры / When Dinosaurs Ruled the Earth (1970)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (29), КП 5.8 votes: (233), IMDb 5.2 votes: (1 565)
Миллион лет до нашей эры, во времена существования громадных динозавров, жители племени скал систематически приносили в жертву богу солнца девушек, у которых были светлые волосы. В один из таких ритуалов, на солнце происходит некая вспышка, во время которой «жертве» удаётся бежать. Она находит приют в племени песков. Там она быстро завоевала сердце вождя, за что и была изгнана темноволосыми представительницами данного племени. Её изгнание привело в мир джунглей. В совершенно новом для себя месте она становится «приёмной дочуркой» одного из динозавров и, соответственно, «приёмной сестрой» его детёныша…
Миллион лет до нашей эры

Миллион лет до нашей эры / One Million Years B.C. (1966)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (24), КП 6.7 votes: (1 358), IMDb 5.7 votes: (6 798)
Сюжет фильма разворачивается в выдуманном доисторическом периоде. Первобытные люди делят место под солнцем вместе с динозаврами и другими фантастическими животными.
Главный персонаж фильма – Тумак – становится изгоем, которого выгоняет из общины родное племя. После долгих скитаний по бескрайним просторам пустыни, героя спасают воины, которых раньше он не видел и не знал. Новое племя Тумака оказывается более развитым и совершенным: пищу принимают только с тарелок, более грамотная речь, процесс похорон проходит строго в соответствии с определенными канонами. Здесь главный герой встречает девушку по имени Лоана. После неудачно спланированной кражи копья у одного из бойцов общины, Тумак вместе с Лоаной становятся вновь изгоями. Теперь они вдвоем должны противостоять огромному и опасному доисторическому миру.
ГОРЯЧАЯ 20-КА