Фильмов: 47557Расширенный поиск
Максим Войтов
[ Композитор ]
Сортировать по:
Не показывать:
Рюриковичи. История первой династии

Рюриковичи. История первой династии (2019-2024)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (22), КП 8.2 votes: (243)
История династии началась одновременно с историей государства. Однако начало это скрыто в густом тумане легенд. Мы никогда не узнаем, кем на самом деле был легендарный варяг Рюрик, и был ли он реальным историческим лицом. Зато мы знаем, кем были его потомки. Среди них были поэты и воины, святые и разбойники, законодатели и братоубийцы. Одни восходили на престол по праву рождения, другие — по приглашению, третьи — по трупам родных братьев, но законной их власть над огромной страной делала сама принадлежность к правящему дому Рюриковичей.

В истории династии было все — завоевания и потери, любовь и предательство, интриги и новые законы, яростная борьба за власть и высокое самопожертвование, пепел пожарищ и создание мировых шедевров. Рюриковичи укрепляли, обороняли, расширяли свое государство: кто-то — огнем и мечом, кто-то — миром и договором. Во время их правления сформировалась русская нация и возник феномен русской культуры. Именно Рюриковичи создали ту самую страну — трансконтинентальную полиэтничную державу, — в которой мы сегодня живем.

Добавлена 8-я серия 1-го сезона (24.11.2019, 14:06)
1812-1815. Заграничный поход

1812-1815. Заграничный поход (2014)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (34), КП 8.4 votes: (264)
В 2012 году исполнилось 200 лет со дня Бородинской битвы и изгнания из Российской империи наполеоновских войск. Картина продолжает тему Отечественной войны 1812 года и предлагает зрителям вспомнить о событиях 1813-1815 годов, которые менее известны широкой аудитории. Это рассказ о пути, пройденном русской армией от сожженной Москвы до Парижа: о сражениях при Дрездене и Кульме, о разгроме французов под Лейпцигом, о военных действиях русских войск во Франции. Зритель узнает подробности отречения Наполеона и его первой ссылки на остров Эльба, о неожиданном возвращении французского императора, о ста днях его правления и об окончательном разгроме его армии…

Добавлена 4-я серия (12.06.2015, 12:38)
Лермонтов

Лермонтов (2014)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (32), КП 8.1 votes: (1 083)
Фильм расскажет о нелёгкой судьбе Михаила Лермонтова. Едва будущий поэт появился на свет, акушерка заявила, что он не умрёт собственной смертью. Предсказание это было или проклятие, но отныне жизнь его была наполнена трагическими лишениями и всяческим неудачами. Когда ему было 3 года, скончалась его любимая мать, да и всё своё детство мальчик провёл в постели, постоянно болея. Уже тогда, возможно, от скуки Лермонтов начал создавать несуществующие миры в своём воображении. Постепенно Михаил рос, превращаясь в импульсивного и впечатлительного подростка, внутри которого теснились страсти. Вскоре умирает и его отец, и вся его жизнь кардинально меняется…
Первая мировая

Первая мировая (2014)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (83), КП 8.5 votes: (927)
Фильм «Первая мировая» является повествованием о том, что принесла эта война для русского народа, который постоянно показывал свой героизм, по отношению к своему народу и своим братьям по оружию. Фильм рассказывает о взаимопомощи и верности долгу, который должен отдать каждый мужчина. Рассказ о стране, которая смогла пережить много страшных испытаний и победить очень сильного внешнего врага, но не выдержала и рухнула от напора внутренних врагов. Мальчик из Одессы по имени Родион убегает добровольцем на фронт, и уже в будущем он станет дважды Героем Советского Союза, маршалом Родионом Малиновским.

Добавлена 8-я серия (04.09.2014, 16:45)
ГОРЯЧАЯ 20-КА